Смешные случаи, происшедшие с нашими детьми. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-12-2008, 11:34     #1
solnyshkoelena
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 719
solnyshkoelena отсутствует


В его два с половиной года мы с сыном поехали первый раз на море (в Украину) в гости к моей однокласснице.
В нашей семье нет мужчин, а это был период, когда я пыталась приучить ребенка (мальчика) к использованию горшка в положении стоя, и я попросила мужа моей одноклассницы научить моего парня этому процессу. Обучение прошло быстро, качественно и мой сын получил удовольствие от приобретенных навыков («как настоящий мужчина!») и практиковался везде, где можно. Благо, что жили мы на природе.
После недельного пребывания в гостях мы уехали в санатории там же.

Там был Зеленый театр, куда мы постоянно ходили с сыном.
И вот во время выступления все зрители (и мама в том числе) смотрят на сцену, где дает представление клоун. И вдруг (неожиданно для меня) я слышу взрыв зрительского хохота и не могу понять, что такого смешного делает артист.

Я оглядываю сцену (т.е. отвожу в сторону взгляд от артиста) и вижу картинку:
Сцена, посреди сцены клоун, а чуть левее на сцене стоит со спущенными шортами мой 2,5-летний сын и пИсает «как настоящий мужчина» со сцены в зрительский зал (повторяю, это был Зеленый театр, т.е. театр на свежем воздухе).

Аплодисменты он сорвал бешенные (клоуну было в пору обидеться). После такого дебюта на большой сцене (в семейном архиве есть фото) мой сын стал узнаваем не только билетерами этого театра, которые при каждом его посещении шоу, спрашивали его, сколько стаканов он сегодня выпил), но и гостями санатория.


А что смешного с детьми было у Вас? Давайте, перед Новым годом вспомним и улыбнемся!
Старый 26-12-2008, 15:22     #2
DonnaRosa
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: СПб, Парк Победы
Сообщения: 346
DonnaRosa отсутствует


Лежала под столом.
Старый 26-12-2008, 15:47
ответ для DonnaRosa на сообщение "Лежала под..."
    #3
elenasok
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: юго-запад
Сообщения: 1 750
elenasok отсутствует


Сыну было около5 лет. Жду логопеда, кот. должен прийти к нам домой для занятий с ним. Заставляю убраться в комнате прри этом говорю: "убери этот свинарник - к нам же человек сейчас придет!" Сын говорит: "мама, какой человек? Женщина, а не человек"...Я спрашиваю: А женищина - не человек?" -"Нет". Спрашиваю:"А кто человек? - "отвечает: Мужчина - человек".
"А женщина тогда кто?????" - "Нуууууу...Женщина - просто - тетя и все "
Старый 26-12-2008, 15:52     #4
elenasok
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: юго-запад
Сообщения: 1 750
elenasok отсутствует


А, еще на ту же тему.
Хожу обычно в обуви без каблуков и в спортивном стиле только из соображений удобства. Дети привыкли. Как то надо было "культурно" выйти, достала красивые туфли на каблуках. Сын радостно : Мама, ну наконец то ты выглядишь как женщина!" Спрашиваю: " А обычно как я выгляжу???" Он думал-думал: " Ну, как просто - мама".
Старый 26-12-2008, 15:55     #5
solnyshkoelena
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 719
solnyshkoelena отсутствует


Цитата:
Сообщение от elenasok Посмотреть сообщение
Сыну было около5 лет. Жду логопеда, кот. должен прийти к нам домой для занятий с ним. Заставляю убраться в комнате прри этом говорю: "убери этот свинарник - к нам же человек сейчас придет!" Сын говорит: "мама, какой человек? Женщина, а не человек"...Я спрашиваю: А женищина - не человек?" -"Нет". Спрашиваю:"А кто человек? - "отвечает: Мужчина - человек".
"А женщина тогда кто?????" - "Нуууууу...Женщина - просто - тетя и все"

Ну что ж, в английском и украинских языках (и наверняка во многих других) это именно так - понятие мужчина и человек передаются одним словом.

Смешных высказываний моего сына у меня уже два пухлые записные книжки.

Хотелось бы послушать смешные случаи.

Расскажу один. Не моего сына. Давно это было и я не удивлюсь, если эта история уже гуляет по свету в виде анекдота.
Я ехала в автобусе из Иркустка на Байкал. В автобусе ехала семья. Ребенок (мальчик) запросился в туалет. Автобус остановили. Папа повел ребенка в кусты. Возвращаются.
Мама заботливо спрашивает ребенка: "Ну что, пописал?!"
А он ей громко и удовлетворенно отвечает: "Ага! И папа покакал!"

Папа бы и рад был бы от стыда спрятаться под сиденьем, но там уже валялся от хохота весь автобус!

P.S. Впрочем, этот пример, тоже больше из серии "сказанного", а не "сделанного". И уж простите опять на тему пописать-покакать
Старый 26-12-2008, 16:36     #6
solnyshkoelena
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 719
solnyshkoelena отсутствует


Однажды мы были на праздновании Елки.
В центре находилась сцена в окружении зрительного зала, где располагались детки, а поодаль были родители.
По сюжету звери нарядились в Дедов Морозов, а настоящего Деда Мороза куда-то там заперли (его еще по сюжету предстояло найти и освободить) и обманывали главного персонажа, что грозило срывом Нового года.
И вдруг я вижу, что мой сын (лет 5) уже на сцене теребит за рукав главного персонажа: «Ты им не верь. Это не настоящие Деды Морозы. Этот – волк. Этот – медведь. А настоящий Дед Мороз вон там, пойдем, я тебе покажу…»
Взрослые зрители, как и артисты, хохочут. Детки одобрительными криками поддерживают моего сына. Главный персонаж конфузится… А мама (я) не может повлиять на ситуацию издалека…


Моего парня вообще в раннем детстве было “рискованно” водить в театр.
Однажды мы чуть ли не сорвали концерт Верки Сердючки.
В программе участвовали и другие артисты, заполняя паузы, пока артист менял костюмы, и потому Верка периодически со цены уходила и возвращалась со словами: «Привет!» «Пока!». А из партера мой сын (2,5 года) ей звонким голоском на весь зал под одобрительные хлопки и хохот зрителей ей отвечал: «Привет, тетя!» «Пока, тётя!»
Старый 26-12-2008, 17:34     #7
ЕленаС
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: г.Пушкин
Сообщения: 602
ЕленаС отсутствует


Сыну около 7 лет. Родилась сестренка, и вот первое купание. Брат сосредоточенно разглядывает сестру, потом недоуменно говорит: " мам, что то я не пойму, где у нее писюн? Не вырос еще, что-ли?"
Старый 26-12-2008, 18:30     #8
Ломовая лошадь
Мега-элита
 
Профиль Ломовая лошадь
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: СПб, ул.Тухачевского-Всеволожск
Сообщения: 4 089
Ломовая лошадь отсутствует


Дело было в феврале 2004, сыну значит было примерно 2,5 года, соседскому мальчику 2 года. Говорил мой не очень хорошо и четко, вообщем сложные фразы тогда, по-моему, еще не строил. И мы тогда купили компьютер со всеми делами, соотвественно в квартире был выделен целый уголок под него. И вот приходит к нам соседка наша с сыном. И тут мой ребенок бежит к своему другану, берет его за руку и говорит четко и понятно "Пошли Вадик, покажу какой я себе компьютер купил".
Мы все повалились со смеху, а я еще и удивилась прогрессу в детской речи.
Старый 26-12-2008, 20:55     #9
Осенняя СВЕТА
Старожил
 
Профиль Осенняя СВЕТА
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 341
Осенняя СВЕТА отсутствует


Недавно моя дочурка 6 лет выдала:

раздеваемся в раздевалке бассейна, я с дочкой и еще две мамы со своими девочками. Тут моя красавица говорит: У нас в бассейне администратор - Татьяна Николаевная, а тренер у нас - Татьяна Францевна". Подумала немного и громко сказала: " Они - САМКИ!". Я застыла с открытым ртом. Две другие мамы с интересом и некоторым осуждением посмотрели на меня и на мою дочку. Одна из мама так осторожно говорит: "Девочка, ты наверное хотела сказать, не самки, а женщины?". Но моя дочь твердо ответила: "Нет, САМКИ". Все молчат. Чувствую, нас осудили:-)) Тут моя дочка продолжает: "Они - самки, потому что у них имена одинаковые!". У меня начинается нервный смех. Не самки - а ТЕЗКИ:-))) Дите перепутало два не вполне понятных ей слова:-)
Старый 26-12-2008, 21:46     #10
Свелена
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Лен. обл.
Сообщения: 842
Свелена отсутствует


Пришли мы с моим сыном(ему тогда было 4года)в гости. У знакомых сын (12 лет) спрашивает у нашего о наболевшем- Ты у родителей в комнате спишь? Мой отвечает радостно- Не-а...это они у меня.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.