Рыдаю!!! Отколол кусок зуба :(. Что делать??? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-12-2008, 15:54     #1
Lashatka
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Дачное
Сообщения: 727
Lashatka отсутствует


Девочки, помогите СРОЧНО! У меня сейчас ребенок так неудачно стукнулся о борт ванны - со всего размаха и прямо передним зубом. Результат плачевный - отколол приличный кусок . Так всё, вроде, нормально, зуб не шатается, крови нет, но острые края по сколу. Что делать-то? Ему год, к простому стоматологу не приведешь. Боюсь, что издерет себе язык и вообще....Посоветуйте что-нибудь хорошее.
Старый 25-12-2008, 15:58     #2
ღViolenceღ
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 881
ღViolenceღ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lashatka Посмотреть сообщение
Девочки, помогите СРОЧНО! У меня сейчас ребенок так неудачно стукнулся о борт ванны - со всего размаха и прямо передним зубом. Результат плачевный - отколол приличный кусок . Так всё, вроде, нормально, зуб не шатается, крови нет, но острые края по сколу. Что делать-то? Ему год, к простому стоматологу не приведешь. Боюсь, что издерет себе язык и вообще....Посоветуйте что-нибудь хорошее.
Может пойти к хорошему стоматологу и нарастить зубик. Иначе никак по-моему
Старый 25-12-2008, 16:01     #3
Akela
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: м. Пр. Просвещения
Сообщения: 1 395
Akela отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lashatka Посмотреть сообщение
Девочки, помогите СРОЧНО! У меня сейчас ребенок так неудачно стукнулся о борт ванны - со всего размаха и прямо передним зубом. Результат плачевный - отколол приличный кусок . Так всё, вроде, нормально, зуб не шатается, крови нет, но острые края по сколу. Что делать-то? Ему год, к простому стоматологу не приведешь. Боюсь, что издерет себе язык и вообще....Посоветуйте что-нибудь хорошее.
Не волноваться главное. И радоваться, что зуб молочный. Мы не стали ничего стачивать-наращивать, только засеребрили скол.
ГВ после этого превратилось в кошмар (для меня) на некоторое время. Но очень скоро острый край затупился о еду и погрызаемые предметы...
Старый 25-12-2008, 16:04     #4
Кукабарра
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: между метро Нарвская и Кировский завод
Сообщения: 2 388
Кукабарра отсутствует


Главное не волноваться, сын в год тоже отколол себе кусок переднего зуба, ничего не наращивали, так и ходит, сейчас 3,5, его этот зуб не беспокоит совершенно.
Старый 25-12-2008, 16:10     #5
Ирля
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 4 210
Ирля отсутствует


Сходить к стоматологу, чтобы посмотрел и ждать когда вырастут новые зубки)
Старый 25-12-2008, 16:13     #6
мусля
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Болотная улица
Сообщения: 1 946
мусля отсутствует


Мы тоже сломалти себе зуб по весне. Ходили к стоматологу, сказала. что не страшно, выпадет!!!!
Старый 25-12-2008, 16:13     #7
Marinavs
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: г.СПб, м.Академическая
Сообщения: 500
Marinavs отсутствует


У нас отколот, если ребенка не беспокоит, то волноваться наверное не надо. Хотя если сильный скол, то наверное надо посеребрить или чем-то обработать, чтобы кариеса не было...
Старый 25-12-2008, 16:15     #8
Lashatka
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Дачное
Сообщения: 727
Lashatka отсутствует


Цитата:
Сообщение от MANYASH@ Посмотреть сообщение
Может пойти к хорошему стоматологу и нарастить зубик. Иначе никак по-моему
Цитата:
Сообщение от Ирля Посмотреть сообщение
Сходить к стоматологу, чтобы посмотрел и ждать когда вырастут новые зубки)
Ага, уже идем . Сейчас дождусь пока наследник проснется и пойдем с ним в Дункан (хорошо, он от нас буквально в 15 минутах).
Старый 25-12-2008, 16:24     #9
Lashatka
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Дачное
Сообщения: 727
Lashatka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marinavs Посмотреть сообщение
У нас отколот, если ребенка не беспокоит, то волноваться наверное не надо. Хотя если сильный скол, то наверное надо посеребрить или чем-то обработать, чтобы кариеса не было...
Цитата:
Сообщение от Катю Посмотреть сообщение
Мы тоже сломалти себе зуб по весне. Ходили к стоматологу, сказала. что не страшно, выпадет!!!!
Цитата:
Сообщение от Кукабарра Посмотреть сообщение
Главное не волноваться, сын в год тоже отколол себе кусок переднего зуба, ничего не наращивали, так и ходит, сейчас 3,5, его этот зуб не беспокоит совершенно.
Цитата:
Сообщение от Akela Посмотреть сообщение
Не волноваться главное. И радоваться, что зуб молочный. Мы не стали ничего стачивать-наращивать, только засеребрили скол.
ГВ после этого превратилось в кошмар (для меня) на некоторое время. Но очень скоро острый край затупился о еду и погрызаемые предметы...
Ой, девочки спасибо - я уже не рыдаю . Радуюсь, что зуб молочный и скол хоть и практически по всей длине, но сколота гораздо меньшая часть зуба. А, что мы не одни такие и вовсе радует (хотя этому радоваться, наверное, нехорошо).
Спасибо , надеюсь в стоматологии меня окончательно успокоят.
Старый 25-12-2008, 16:26     #10
снусмумрик
Участник
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 188
снусмумрик отсутствует


только не в дункан!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.