Посоветуйте, как стоило поступить? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-12-2008, 12:59     #1
_Полина_
Элита
 
Профиль _Полина_
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 1 705
_Полина_ отсутствует


Девушки, подскажите

Гуляла с 2-мя детьми, рядом гуляла бабка, смотрящая только на свою внучку. Девчонка вела себя безобразно, бабка - 0 эмоций. Когда внучка (около 4 лет) стала вешаться на моего старшего сына (5 лет) и отталкивать младшего (2 года), я ее от мальчишек оторвала и нарвалась на бабку, кричащую буквально "не трогай мою лапушку". В результате я на нее наорала, а теперь места себе не нахожу: зачем при детях рот раскрыла - орать на человека, который старше. Вот мучаюсь...
Как надо было поступить - тоже не знаю. Дать ей на себя поорать опять таки на глазах моих детей - тоже не вариант...
Да, до этого бабка нахамила другой женщине, гуляющей с ребенком. Та промолчала, так на нее бабка потом огрызалась при любом удобном случае (пока я с ней не сцепилась).
Своего правда я добилась: к нам и бабка, и внучка больше не подходила... правда когда я младшего на каруселях катала, внучка старшего пыталась толкать. Я подошла - та как шелковая в сторону...

Но если честно до сих пор себя виноватой перед сыновьями чувствую, что кроме крика ничего придумать не смогла...

Мудрые люди, подскажите, как бы вы поступили?
Старый 25-12-2008, 13:07     #2
Panther
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: у моста А.Невского
Сообщения: 6 294
Panther отсутствует


Бывают такие дети
Вы просто растерялись, и вас можно понять. Может, аккуратно сказать сыновьям, что вы не сдержались и вообще-то кричать нехорошо...
П.С Завидую тем, кому все дети нравятся
Старый 25-12-2008, 13:49     #3
Злюка-Клюка 16-ая
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Пятилеток
Сообщения: 708
Злюка-Клюка 16-ая отсутствует


поддержу вышесказанное. Просто деткам своим объясните, что орать нехорошо и все, и объясните это с точки зрения того, что девочка вела себя неадекватно и бабушка ее тоже вела себя отвратительно, потому мама немного не сдержалась, а вообще делать так нехорошо.

ПС. я бы тоже не сдержалась и наорала...
Старый 25-12-2008, 14:02     #4
_Полина_
Элита
 
Профиль _Полина_
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 1 705
_Полина_ отсутствует


Обьяснила. Сказала, что девочка невоспитанная. Миша спросил, почему ее у бабушки не заберут, раз бабушка воспитывать не умеет. Сказала, что никому невоспитанные дети не нужны, спросила, не хочет ли он получить себе такую сестричку. Миша категорично ответил, что такой ему не надо.
НО по-моему для себя сделал вывод, что можно орать на людей. По крайней мере пару раз уже прикрикнул на брата Что и волнует
Вот и как теперь отигрывать? Маме можно, ему нельзя? А когда ему можно будет? И что отвечать?
Старый 25-12-2008, 14:22     #5
Мусьен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 4 581
Мусьен отсутствует


Мда... ситуация...
вот по-этому я и держусь подальше от некоторых детей с бабками,т.к. знаю чем это может закончится...
а самое удивительное, что когда этот ребенок гуляет с мамой-папой, то совершенно иначе себя ведет и слушается с полуслова

Вы, автор не правы только в том, что при детях начали разбираться (хотя я бы тоже не сдержалась) в следующий раз подойдите к бабке и что-нибудь злостное ей шипните, что б было коротко и ясно
Старый 25-12-2008, 15:03     #6
Liolik
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 3 082
Liolik отсутствует


Такая ситуация мне знакома.
Один раз когда я гуляла со своими детьми (тогда доче было 2,4 сыну 1,1). Гуляли на площадке, рядом с нами никого не было, чуть подальше гуляло 2 мальчишек - братьев, постарше моих года на 3 точно. Дочка висела на канате, ножками на землю доставала, просто пыталась раскачиваться, а я с малыша на качели качала. Так вот подбегает один мальчишка и столкнул мою дочку на землю, а сам стал раскачиваться на канате. Моя заплакала, потому что лицом на землю упала. Тут его мама, которая сидела спиной к нам и ко всей этой ситуации, долго смотрела, потом подошла и стала говорить "ой, ну надо же, как же это???".
А я и завелась, но только потому что она вообще спиной сидела к нам, и не следила за детьми своими.
Я сделала ей замечание что надо не книгу читать а смотреть за детьми, причём я сказала это достаточно громко. Наверное со стороны это было очень некрасиво, уже 1.5 года прошло, а я всё переживаю за ту ситуацию, что высказала той маме и при детях.
Теперь вот сдерживаюсь, еще больше стараюсь следить за своими детьми, если назревает неприятная ситуация (сталкивают с качели, кидаются песком), стараюсь просто детей быстренько переключить на что нибудь другое.
Старый 25-12-2008, 15:07     #7
Манюня76
Частый гость
 
Профиль Манюня76
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Среднеохтинский пр.
Сообщения: 60
Манюня76 отсутствует


И совершенно правильно, что вы бабку на место поставили. Мне такие моменты ужасно трудно даются, в силу воспитания и природной неконфликтности. Но когда одна бабка в парке моей дочке 2-летней по ногам прутиной настегала за то, что она куличик из снега её внучке сломала, я думала душу из неё вытрясу, так орала! Руки прям чесались! Потом спустя время наблюдала её несколько раз- она вообще больной человек. И как с такими родственниками детей оставляют.
Старый 25-12-2008, 15:10     #8
Naslund
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Веселый Поселок
Сообщения: 7 600
Naslund отсутствует


Спасибо, что находятся люди, которые могут поставить на место таких бабок! Я сама вот не могу.
Старый 25-12-2008, 15:29     #9
egoriya
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Петроградская сторона, Спб
Сообщения: 333
egoriya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Манюня76 Посмотреть сообщение
И совершенно правильно, что вы бабку на место поставили. Мне такие моменты ужасно трудно даются, в силу воспитания и природной неконфликтности. Но когда одна бабка в парке моей дочке 2-летней по ногам прутиной настегала за то, что она куличик из снега её внучке сломала, я думала душу из неё вытрясу, так орала! Руки прям чесались! Потом спустя время наблюдала её несколько раз- она вообще больной человек. И как с такими родственниками детей оставляют.
наверно я бы поступила точно так же! видеть как Взрослый человек обижает твоего ребенка
Встать на защиту своего дитяти не так уж и страшно, любым способом...Твой собственный ребенок поймет, что мама не даст в обиду никогда, что он как за каменной стеной, которая защитит от всяких психов
Старый 25-12-2008, 15:33     #10
Liolik
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 3 082
Liolik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Манюня76 Посмотреть сообщение
И совершенно правильно, что вы бабку на место поставили. Мне такие моменты ужасно трудно даются, в силу воспитания и природной неконфликтности. Но когда одна бабка в парке моей дочке 2-летней по ногам прутиной настегала за то, что она куличик из снега её внучке сломала, я думала душу из неё вытрясу, так орала! Руки прям чесались! Потом спустя время наблюдала её несколько раз- она вообще больной человек. И как с такими родственниками детей оставляют.
Вот блин ситуация! Надо было бабку прутиком по ноге





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.