дайте совет про евры и кредитную карту - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-12-2008, 12:58     #1
hobott
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Юнтоловский заказник
Сообщения: 1 192
hobott отсутствует


едем заграницу первый раз,дайте совет.Есть 2 кредитки мастер кард и ещё есть маэстро(зарплатная).Муж грит,зачем мне наличка,наверняка там везде картой расплачиваться мона.А я хотела наменять евров наличкой.Вот и сижу думаю,менять или картой расплачиваться.А как ваще происходит конвертация рублей в евры,если расплачиваться картой?Карты-то рублёвые...Или надо все деньги на карте как-то в евры перевести?
Я гостиницу и ж/д билеты покупала через интернет по карте и никаких сборов по конвертации я не заметила,хотя мож плохо искала.
Старый 25-12-2008, 13:07     #2
Кот Обормот
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 2 885
Кот Обормот отсутствует


Nu nemnogo nali4nyh to ne povredit to4no. Prosto ne uvlekaites imi
Старый 25-12-2008, 13:21     #3
korn
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 1 228
korn отсутствует


Цитата:
Сообщение от hobott Посмотреть сообщение
едем заграницу первый раз,дайте совет.Есть 2 кредитки мастер кард и ещё есть маэстро(зарплатная).Муж грит,зачем мне наличка,наверняка там везде картой расплачиваться мона.А я хотела наменять евров наличкой.Вот и сижу думаю,менять или картой расплачиваться.А как ваще происходит конвертация рублей в евры,если расплачиваться картой?Карты-то рублёвые...Или надо все деньги на карте как-то в евры перевести?
Я гостиницу и ж/д билеты покупала через интернет по карте и никаких сборов по конвертации я не заметила,хотя мож плохо искала.
Ну например, в туалет платный по кредитке вряд ли пойдете, в транспорте то же.
Старый 25-12-2008, 14:03     #4
Mudi manka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Савушкина
Сообщения: 3 088
Mudi manka отсутствует


а мне вот что то кажется что маэстро не везде берут...вроде везде висит значок визы и визы электрон...
Старый 25-12-2008, 14:09     #5
hobott
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Юнтоловский заказник
Сообщения: 1 192
hobott отсутствует


а мне говорили что Маэстро годится для снятия наличных....
Старый 25-12-2008, 14:14     #6
Mudi manka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Савушкина
Сообщения: 3 088
Mudi manka отсутствует


Цитата:
Сообщение от hobott Посмотреть сообщение
а мне говорили что Маэстро годится для снятия наличных....
а ну наличные снять можно...я имела в виду оплату...а вообще в связи с кризисом я бы с карточкой не рисковала...лучше наличку с собой взять.только вот где сейчас евро у нас взять вообще ума не приложу...
Старый 25-12-2008, 14:16     #7
Til_da
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Питер, но хочется на море:)
Сообщения: 1 287
Til_da отсутствует


Я обычно беру и то, и другое. И соответвенно где-то расплачиваюсь картой, где-то наличкой...
Есть два момента - первый - наличка нужна на всякие мелочи, типа автобуса, чашку кофе...
А с картой есть непрятый момент, это то, что банк не сразу проводит конвертацию и может получится так, что из-за ежедневного роста Евро, банк проведет транзакцию именно в тот день, когда курс будет намного выше, чем если бы вы купили здесь ее перед отъездом. Это именно сейчас актуально стало. До этого было выгоднее расплачиваться картой...
Старый 25-12-2008, 14:20
ответ для Til_da на сообщение "Я обычно беру и то, и другое. И..."
    #8
hobott
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Юнтоловский заказник
Сообщения: 1 192
hobott отсутствует


Цитата:
Сообщение от Til_da Посмотреть сообщение
А с картой есть непрятый момент, это то, что банк не сразу проводит конвертацию и может получится так, что из-за ежедневного роста Евро, банк проведет транзакцию именно в тот день, когда курс будет намного выше, чем если бы вы купили здесь ее перед отъездом. Это именно сейчас актуально стало. До этого было выгоднее расплачиваться картой...
а может быть и наоборот,знать бы что будет с Еврой на начало января...
Старый 25-12-2008, 14:38     #9
MariaBye
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м. Гражданский проспект
Сообщения: 122
MariaBye отсутствует


а вообще на каждой карте с обратной стороны есть телефон службы поддержки. как показал личный опыт там отвечают всегда и довольно внятно.
позвоните и спросите, как происходит расчет по карте, есть ли комиссионные, как фиксируется курс валюты в день оплаты или фактического списания денег со счета итд итп.

у нас с собой обычно две карточки и не более 100 евро наличкой.
Старый 25-12-2008, 16:14
ответ для Til_da на сообщение "Я обычно беру и то, и другое. И..."
    #10
jenta
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 657
jenta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Til_da Посмотреть сообщение
Я обычно беру и то, и другое. И соответвенно где-то расплачиваюсь картой, где-то наличкой...
Есть два момента - первый - наличка нужна на всякие мелочи, типа автобуса, чашку кофе...
А с картой есть непрятый момент, это то, что банк не сразу проводит конвертацию и может получится так, что из-за ежедневного роста Евро, банк проведет транзакцию именно в тот день, когда курс будет намного выше, чем если бы вы купили здесь ее перед отъездом. Это именно сейчас актуально стало. До этого было выгоднее расплачиваться картой...
Валюту сейчас продают с большой наценкой, а списывают примерно по курсу ЦБ, поэтому сложно сказать, как именно удобнее.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.