перекресток с круговым движением - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-12-2008, 15:58     #1
БяКа
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: Малая Охта
Сообщения: 1 939
БяКа отсутствует


Пользуетесь ли вы "поворотниками" при проезде перекрестков данного типа?

Как меня учили? При въезде на такой перекресток нужно правым поворотником мигнуть и въехав выключить. Далее движемся по кругу и при съезде мигнуть опять таки правым поворотником и выехать в нужном направлении.

Вопрос возник в связи с тем, что в Финляндии этот вид перекрестков довольно распространен и там я ни разу не видела, чтобы пользовались поворотниками.
Я засомневалась в своих знаниях.
У нас слава богу этих перекрестков не так много. Но для своего спокойствия хочу знать.
Старый 24-12-2008, 16:02     #2
AnnaYP
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 441
AnnaYP отсутствует


Я мигаю и на въезде, и на выезде с кругового движения.
Старый 24-12-2008, 16:07     #3
jazzamor
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: СПб - Нью-Васюки
Сообщения: 408
jazzamor отсутствует


по поводу самого движения : кто уже едет по площади с круговым движением - имеет преимущество перед всеми въезжающими на эту площадь (т.е. они обязаны его пропустить) (согласно прикрепленному топику ).
На счет сигналить: я замечала, что финны сигналят при съезде с круга ( а как еще тогда сказать, что ты уезжаешь? ), при заезде - да, не помню что бы сигналили.. но они все притормаживают обязательно перед кругом и уступают дорогу...
Старый 24-12-2008, 16:08     #4
Валериан Мегерыч
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 669
Валериан Мегерыч отсутствует


Цитата:
Сообщение от БяКа Посмотреть сообщение
Вопрос возник в связи с тем, что в Финляндии этот вид перекрестков довольно распространен и там я ни разу не видела, чтобы пользовались поворотниками.
В Финляндии был на таких перекрестках от силы раз десять. И ушиб себе челюстью коленку. Т.к. финн вместо въезда на круг с правым поворотом не долго думая поехал по встречке НАЛЕВО и ушел налево же на первую примыкающую дорогу.
Старый 24-12-2008, 16:13     #5
БяКа
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: Малая Охта
Сообщения: 1 939
БяКа отсутствует


Цитата:
Сообщение от jazzamor Посмотреть сообщение
по поводу самого движения : кто уже едет по площади с круговым движением - имеет преимущество перед всеми въезжающими на эту площадь (т.е. они обязаны его пропустить) (согласно прикрепленному топику ).
На счет сигналить: я замечала, что финны сигналят при съезде с круга ( а как еще тогда сказать, что ты уезжаешь? ), при заезде - да, не помню что бы сигналили.. но они все притормаживают обязательно перед кругом и уступают дорогу...
да. помню в правилах для выезжающих в Финку отдельно выделено было, что при движении по кругу ты на главной.
Видела пару раз, что мигают при съезде с круга, но при заезде почему то нет...
Старый 24-12-2008, 16:15     #6
БяКа
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: Малая Охта
Сообщения: 1 939
БяКа отсутствует


Цитата:
Сообщение от Валериан Мегерыч Посмотреть сообщение
В Финляндии был на таких перекрестках от силы раз десять. И ушиб себе челюстью коленку. Т.к. финн вместо въезда на круг с правым поворотом не долго думая поехал по встречке НАЛЕВО и ушел налево же на первую примыкающую дорогу.
а еще этттти горрррррррячие финские парни обгоняли меня на дороге с ограничением в 80 км. в час и сигналили.... ехала я видите ли медленно.
ату их, ату ))
Старый 24-12-2008, 16:20     #7
Валериан Мегерыч
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 669
Валериан Мегерыч отсутствует


Цитата:
Сообщение от БяКа Посмотреть сообщение
а еще этттти горрррррррячие финские парни обгоняли меня на дороге с ограничением в 80 км. в час и сигналили.... ехала я видите ли медленно.
ату их, ату ))
Мне не сигналили, хотя в первую поездку я очень четко соблюдал правила.
Потом мне кто-то сказал, что вроде как +20% не штрафуется.
Старый 24-12-2008, 16:31     #8
БяКа
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: Малая Охта
Сообщения: 1 939
БяКа отсутствует


Цитата:
Сообщение от Валериан Мегерыч Посмотреть сообщение
Мне не сигналили, хотя в первую поездку я очень четко соблюдал правила.
Потом мне кто-то сказал, что вроде как +20% не штрафуется.
фура долго ехала за мной, даже сигналила дальним светом. А мне и деться некуда, узкая обочина. Да и что за фигня? я итак шла больше 80 км. в час (невольно получалось, когда сзади такая дурища прет). потом был участок свободный, он пронесся, окатил меня какой то дрянью и дудел, дудел.... я со страху одежду свою чуть не попортила
причем ожидала увидеть русские номера честно говоря....
но вообще нарушать не хочется правила ни здесь в России, ни тем более за границей. Доказывай потом что ты не верблюд
Старый 24-12-2008, 16:51     #9
3DMan
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: СПБ
Сообщения: 2 688
3DMan отсутствует


при заезде не показываю, при съезде естественно показываю.
Старый 24-12-2008, 16:54     #10
Мишаня
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: там где тепло и заходит солнце
Сообщения: 1 583
Мишаня отсутствует


Цитата:
Сообщение от jazzamor Посмотреть сообщение
по поводу самого движения : кто уже едет по площади с круговым движением - имеет преимущество перед всеми въезжающими на эту площадь (т.е. они обязаны его пропустить)
Да? Странно,а мне казалось что правило "помехи справа" никто не отменял. Самый ближайший ко мне пример-это перекресток Ветеранов-Дачный. И если я еду по Ветеранов,то все,кто двигается по круговому меня пропускают!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.