антибиотики маме - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-12-2008, 14:54     #1
йока
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 293
йока отсутствует


Девочки, подсказывайте! Кому на ГВ назначали эритромицин или линкомицин? Мне никак не обойтись без оных. Cыну 1,3. Ребенка на время приёма(5 дней) отлучить или перевести на смесь нереально. К груди прикладывается часто. Буду ограничивать, но совсем лишить не получится. Была ли реакция у детей?Какой другой а/б Вам назначали, более совместимый с ГВ? Речь идёт о стоматологии. Если можно, дайте ссылку на инфу о совместимости а/б и ГВ (желательно с таблицей). Спасибо.
Старый 24-12-2008, 16:36
ответ для йока на сообщение "антибиотики маме"
    #2
nattashat
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Юго-запад
Сообщения: 426
nattashat отсутствует


Вы должны были уведомить врача, который назначал Вам антибиотик, о том что вы кормите грудью. И он исходя из этого должен был подобрать вам соответствующее лечиние, если нельзя обойтись без антибиотика, то вспомогательные препараты. Вообще врачи должны быть в курсе - ведь беременные женщины и кормящие матери - это особая категория пациентов. Лично мой опыт - при приеме антибиотиков молоко становилось горьким- ребенок не отказывался, но капризился - ПОСОВЕТУЙТЕСЬ С ВРАЧОМ.
Старый 24-12-2008, 16:54
ответ для йока на сообщение "антибиотики маме"
    #3
Рысятина
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 464
Рысятина отсутствует


Во время ГВ мне делали стоматологическую операцию, причем, довольно серьезную.
И врач сказал - раз ГВ, придется, мамочка, помучиться. И антибиотики запретил однозначно, назначил только антисептические препараты для полости рта. Заживало все, конечно, очень долго, но терпела, потому что понятно - что антибиотики через молоко - очень плохо. Может Вам еще раз с доктором проконсультироваться?
Старый 24-12-2008, 22:14
ответ для Рысятина на сообщение "Во время ГВ мне делали..."
    #4
йока
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 293
йока отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рысятина Посмотреть сообщение
Во время ГВ мне делали стоматологическую операцию, причем, довольно серьезную.
И врач сказал - раз ГВ, придется, мамочка, помучиться. И антибиотики запретил однозначно, назначил только антисептические препараты для полости рта. Заживало все, конечно, очень долго, но терпела, потому что понятно - что антибиотики через молоко - очень плохо. Может Вам еще раз с доктором проконсультироваться?
Варианта два.Или зуб долой или а/б. Я выбрала второй. Поэтому интересуюсь мнением прошедших через это.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.