Кризис и дополнительное образование ребенка - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-12-2008, 13:48     #1
parent
Гость
 
Профиль parent
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 21
parent отсутствует


Дорогие родители! Ощутили ли Вы уже финансовый кризис? У нас сейчас на работе сильное сокращение, боюсь, что и меня затронет, а работу сейчас трудно найти. А сын у меня учится на различных платных курсах. Ему очень нравится, но боюсь, что его прийдется забирать с них, и обучаться только в школе.
Ктонибудь еще столкнулся с такой проблемой? как Вы ее решаете? Я даже не знаю, как сыну сказать, если его прийдется забирать, ему очень нравится, у него там много друзей учится на курсах.
Старый 24-12-2008, 14:22     #2
kskvk
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 12
kskvk отсутствует


Да, страшновато. Я сама пыталась заниматься с ребенком компьютером, результат: то времени нет, то объяснить сложно, не понимает... в итоге пока оставила ребенка на компьютерных курсах, вроде не дорого, рядом с домом и на бюджет не сильно влияет. Наверно, у кого двое или трое детей ощутимо.....
Старый 25-12-2008, 00:53     #3
Boreal
Вольный ветер
 
Профиль Boreal
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Коломна
Сообщения: 12 164
Boreal отсутствует


Ну на этот год у меня все предусмотрено - заранее (в сентябре) оплачены все кружки на весь учебный год (правда когда я платила не думала о кризисе, а думала о том, что мне так удобнее, чтобы потом в суматохе не забыть в какие дни куда и сколько платить).
На следующий год если что можно будет сократить дорогие кружки, оставить бесплатные или условно-бесплатные. Таких много в Аничковом дворце и в районных дворцах детского творчества.
Старый 25-12-2008, 22:43     #4
Robinsvet
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 1 561
Robinsvet отсутствует


Скажите честно.но спокойно.
Вот наши доходы.
ВОт столько мы должны заплатить з аквартиру. телефон и еду.
Вот столько - оставить на болезнь. (очень нравится подход ДАрьи Донцовой. но самой так не удается - треть на еду. треть на отпуск, треть на болезнь каждую получку. У нас на отпуск - никак не откладывается).


Кое-что отложим или потратим на одежду. Из того,тчоосталось - на курсы не получается.

И конечно он расстроится.
НО если ситауция раельно поджимает- он поймет.

Мне в трудной ситуации дочь неожиданные решения предлагала, кстати. ТАк что наших дете йне стоит недооценивать.
Старый 25-12-2008, 23:09     #5
zewaka
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 436
zewaka отсутствует


Посмотрите, нет ли аналогичных курсов бесплатных или дешевых (в Аничковом или в ближайшем ДДЮТ). Или не аналогичных, но тоже интересных. Только школа - это грустно, по-моему...
Старый 25-12-2008, 23:25     #6
petrket
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 3 644
petrket отсутствует


+1.
В этом году на дочь не тратим ничего. В школе масса бесплатных замечательных кружков. Кстати, туда могут ходить подростки и из других школ. (ФМЛ 239). Зато на младшего уходит.....море денег. В следующем году планируем снизить расходы и на него.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.