Пробковый пол + и -? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-12-2008, 17:23     #1
domovaja
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: конец Школьной
Сообщения: 540
domovaja отсутствует


Хочу поменять пол в комнате у ребенка аллергика. Склоняюсь к пробке. Какие = и -? Какой лучше "замковый" как ламинат или на клею? Где брали?
Старый 23-12-2008, 17:31
ответ для domovaja на сообщение "Пробковый пол + и -?"
    #2
*marika*
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Пр.Большевиков
Сообщения: 211
*marika* отсутствует


Брали в Леруа Марлен летом, у нас замковый.
"+" тепло, приятно по нему ходить
"-" остаются вмятины если уронишь что то тяжелое и я пару раз посидела на детском стульчике и остались вмятины на полу
Старый 23-12-2008, 18:14
ответ для domovaja на сообщение "Пробковый пол + и -?"
    #3
Lenson
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Купчино, Будапештская
Сообщения: 148
Lenson отсутствует


У нас тоже ребенок аллергик и в детской положили пробку (замковая система укладки). Ходить по нему тепло и приятно, даже если деть босиком пройдет (с ламинатом не сравнить). У меня вмятин нет, пошла специально посмотрела - подняла угол детского дивана небольшое углубление и то, только пальцем прощупывается. На стуле сижу ничего не остается. У нас рисунок пестрый, цвет натуральный. А вообще пробка разная бывает и покрытия её тоже. Мы покупали здесьhttp://www.baltcork.ru/contacts.php на Измайловском, пришли, посмотрели, потрогали ребята очень хорошо рассказали что и как, посоветовали какую лучше взять.
Старый 23-12-2008, 19:22
ответ для domovaja на сообщение "Пробковый пол + и -?"
    #4
Эльвира
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 7 045
Эльвира отсутствует


У нас пробка в спальне и в детской - очень приятно ходить, вмятины есть но я знала что они будут и решила что лучше через 5 лет новую положить и эти 5 лет ощущать комфорт
Старый 23-12-2008, 21:48     #5
linspb
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 169
linspb отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lenson Посмотреть сообщение
У нас тоже ребенок аллергик и в детской положили пробку (замковая система укладки). Ходить по нему тепло и приятно, даже если деть босиком пройдет (с ламинатом не сравнить). У меня вмятин нет, пошла специально посмотрела - подняла угол детского дивана небольшое углубление и то, только пальцем прощупывается. На стуле сижу ничего не остается. У нас рисунок пестрый, цвет натуральный. А вообще пробка разная бывает и покрытия её тоже. Мы покупали здесьhttp://www.baltcork.ru/contacts.php на Измайловском, пришли, посмотрели, потрогали ребята очень хорошо рассказали что и как, посоветовали какую лучше взять.
+1</p>
брал там же, wicanders с износстойким лаком, замковая, остаются царапины от острых предметов если их волоком таскать, один раз уронил дрель- выкрошился кусочек (вклеил обратно , в целом доволен, с ламинатом не сравнить. цена около 1200р/м2. если пол относительно ровный то можно положить и самому - ничего сложного там нет.
Старый 23-12-2008, 23:02
ответ для domovaja на сообщение "Пробковый пол + и -?"
    #6
Галинка
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Белградская
Сообщения: 985
Галинка отсутствует


В детской пробка на клею.Натуральная пробка,вид рисунка тоже натуральный.
Клеется на очень хорошо выровненный пол как плитка. Сверху лак,сохнет недолго,но воняет потом с месяц,надо проветривать.
Вмятин нет,царапины за счет фактуры не заметны.Фломастр отмывается.
Уход обычный,не превередливый.
Где покупали и сколько стоит не помню,надо чеки искать.Если очень актуально,пишите в личку поищу.
Старый 24-12-2008, 00:17
ответ для domovaja на сообщение "Пробковый пол + и -?"
    #7
Cherepashka
Доисторическая
 
Профиль Cherepashka
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Адрес: южный полюс
Сообщения: 2 375
Cherepashka отсутствует


Я вообще жуткая фанатка пробки Минусов не вижу вообще Но у меня она и на стенах тоже.
Покупаю все в "Корк-интерьере" на Загородном. Пол-замковая, стены -клеевая.
Старый 24-12-2008, 15:22
ответ для domovaja на сообщение "Пробковый пол + и -?"
    #8
daisy
Элита
 
Профиль daisy
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Фрунз р-н, угол Турку и Белградской
Сообщения: 2 028
daisy отсутствует


Летом постелили, замковую, сверху еще слоем лака покрыли, чтобы швы были прокрыты
Пробка была за 880р
Сейчас можно в оби пр такой цене купить
wrt покрытие, износостойкое, я бы не покупала, ее нельзя потом покрывать лаком когда сотрется, и реставрировать тоже выходит не выйдет
Ходим босиком, лежит прямо на бетонном болу - не холодно совсем! Пылится мало, поскольку антистатично

Вмятины меня вообще не волнуют - на натуральном рисунке их не видно, а покрытие от этого не разрушается
У меня для сравнения паркетная доска в другом месте, мне меньше нравится, во-первых значительно холоднее по теплоощущениям
Царапается гораздо сильней, если побольше воды при мытье поникает вода внутрь, видно по рисунку, потом высыхает, но цвет пола приятнее, пробка она такая с неопределенным цветом





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.