Страховка ДМС на 2-й год жизни - нужна ли? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-12-2008, 01:10     #1
gogosha_spb
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 252
gogosha_spb отсутствует


Девочки, поделитесь пож=ста мнениями по поводу страховки ДМС на 2й год жизни ребенка - что входит, оправдывает она себя или нет, для тех кто страховался - какой вид выбирали/стоимость/где страховались - ну короче побольше информации на эту тему. Заранее благодарю.На всякий случай: на 1й год жизни у нас сейчас заканчивается "Люкс" в Ренессансе.
Старый 23-12-2008, 01:14     #2
Shasha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 3 173
Shasha отсутствует


либо страховка, либо платные врачи, но по советским поликлиникам я точно ходить не буду. Мы пока в Уралсибе. Нравится. Комплексное страхование - все включено практически.
На следующий год думаю. Но, если честно, программа ренессанса мне не понравилась
Старый 23-12-2008, 01:17     #3
Le★Na
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 129
Le★Na отсутствует


У нас на первом году тоже была страховка в ЭргоРусь. Там кстати такой же пакет, но намного дешевле. Себя страховка оправдала, т.к. мы умудрились бронхитом дома переболеть.... уже не помню сколько к нам скорая приезжала. На второй год делать не стала. Ходим в поликлинику, в принципе - довольны. Если что-то надо (типа анализы на дому, специалисты...) делаем платно. Единственное что, у нас по страховке хороший педиатр была, так я с ней задружилась и теперь спокойненько ежли чего ей звоню (отличная женщина!!!), подсказывает. А неотложка бесплатная. например, в 1000 раз лучше платной оказалась!
В кратце, вот так. Есть вопросы - спрашивайте! А, вообще, смотрите по малышу, если часто болеете, может и есть смысл.... Удачи!
Старый 23-12-2008, 01:30     #4
Базяба
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 664
Базяба отсутствует


Цитата:
Сообщение от Shasha Посмотреть сообщение
либо страховка, либо платные врачи, но по советским поликлиникам я точно ходить не буду. Мы пока в Уралсибе. Нравится. Комплексное страхование - все включено практически.
На следующий год думаю. Но, если честно, программа ренессанса мне не понравилась
Ну, не знаю. Первый год у нас был договор со Скандинавией - всё хорошо! такой чудесный малыш! вы такая чудесная мама! Если что - мега комплексное обследование и наблюдение. Но - мы решили с трёх месяцев плавать - это районная поликлиника. Следовательно, дублировали посещения всех специалистов. Педиатр районный - это конечноНо вот невропатолог и ортопед - специалисты в Скандинавии - отдыхают. Причём ставят диагноз в районной поликлинике со всей прямотой - у ребёнка "ушли рёбра". В Сканди - всё чудесно!!! Спрашиваю, а грудная клетка "ушла" у ребёнка, потупив глаза - отвечают - "ДА". Анализы и прививки до сих пор только в Скандинавии. Вот такие у нас дела...
Если с малышом всё ок - комплексное страхование, полагаю необязательно...
А платные врачи, прежде всего, облизывание родителей (ИМХО). Что тоже нелишне
Старый 23-12-2008, 09:46     #5
Принцесса Фрейя
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 6
Принцесса Фрейя отсутствует


Смотря какая страховка,мы в Уралсибе(окол 40 тыс. в год) на дом ессно никто не приходит,вызов врача только по заболеванию,анализы везти через весь город,хотели пройти специалистов в 2 года откзали т.к.плановые осмотры в программу не входят.
За год сделали нам 2 прививки,были по разу у гастролога, аллерголога и ортопеда(с этим отдельная песня,еле записали ребенка без направления).
На 3 год решили не продлевать не стоит она таких денег.Вот.
Старый 23-12-2008, 10:58     #6
howl
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Коломяги
Сообщения: 808
howl отсутствует


а у нас сделана на 2-ой год, ни разу не пожалела =)
мне кажется от врача все зависит...
ну и такие прелести как анализы на дому, массажи там всякие, электрофорезы =)
чем плохо-то?! я как подумаю про "выдача номерков к специалистам с 8.00 до 8.15 по направлению педиатра" - мне жутко становится.
Старый 23-12-2008, 11:22     #7
Kecя79
Ветеран
 
Профиль Kecя79
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 627
Kecя79 отсутствует


У нас доча застрахована второй год в Ренессансе. Честно говоря, такой необходимости как на первом году жизни я не увидила. Врач наш на втором году жидни к осмотру ребенка относится более чем спокойно, не напомнишь - не посмотрит. Массаж доча делать не дала. Но у меня доча болеет не часто, а если ребенок болезненный, то конечно страховка очень помогает. Третий год я наверное буду страховать, но более узкий пакет услуг буду брать, т.к. расширенный нам на втором году жизни не пригодился.
Старый 23-12-2008, 11:24     #8
Masanya
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 238
Masanya отсутствует


У нас была страховка и на 1-й и на 2-й года жизни в Ренессансе "Люкс". !-й год-без вопросов, надо, было хорошо, никаких нареканий. 2-й год-теперь считаю, что был лишним. Услугами "по показанию" воспользовались только 1 раз, когда простыли. Обслуживались в МЦ 21 век. Платных спецов у них и так за деньги можно вызывать на дом. И массажи, и анализы на дому тоже есть. А еще есть клиника ЕМС-там обслуживание всей семьи в рамках депозитного взноса. Но они нах.на Московском пр., что лично мне неудобно.
Старый 23-12-2008, 11:32     #9
howl
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Коломяги
Сообщения: 808
howl отсутствует


а вообще любая страховка - это переплата за спокойствие =)
если уверены что ничего непредвиденного не будет - покупайте разовые услугки =0
ведь все надеимся что КАСКО не пригодится (не будет аварий, не угонят, не поцарапают на парковке), но все равно платим и покупаем =) так и тут, я плачу за "возможно пригодится" и скорая и госпитализация ни куда привезут, а знаю куда =)
думаю логика понятна =)
Старый 23-12-2008, 11:59     #10
Irina_
Мега-элита
 
Профиль Irina_
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Д.Бедного
Сообщения: 4 002
Irina_ отсутствует


мы и на третий год купили. я не знаю где поликлиника, и знать не хочу. И за всякими номерками в разные очереди не хочу стоять. Мне удобно, что ко мне домой приходят нужные врачи, предварительно согласовав время.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.