Что же делать? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-12-2008, 22:08     #1
Tory08
Banned
 
Профиль Tory08
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 57
Tory08 отсутствует


Подскажите, пожалуйста, как мне быть?

Ситуация такова: Я познакомилась с мужем за границей - это была чистая случайность, которая переросла в большую любовь, любовь с первого взгляда. Мы чуть ли не с первого дня захотели детей друг от друга. Перезванивались каждый день. И наконец он переехал снова в Россию (надо сказать, что в Италии он был нелегалом). Моя мать была не в восторге от нашего общения. Она не давала нам общаться по телефону, всячески меня третировала, заставляла плакать. Когда он приехал, она переключилась на него. Заставляла с первого же дня искать работу, кричала, что он тунеядец. И выгнала нас (хотя я прописана в этой квартире с отцом, а она нет). Нам пришлось снимать жилье. Мы очень много ссорились как раз из-за того, что Сережа пожалел, что вообще вернулся, несмотря на сильную любовь. Что не ожидал, что мои родственники окажутся такими "уродами" (имеются в виду моя мать, мой отец, полный подкаблучник, не имеющий своего мнения, и моя бабушка, почти сумасшедшая). Кстати, когда я была на девятом месяце беременности, бабушка пригласила нас к себе (она одна живет в двушке), разрешила пожить. Мы стали обустраивать свою комнату, готовясь к появлению пузожителю, а она в ответ стала устраивать жуткие истерики, заявляя, что мы не имеем права притрагиваться к ее вещам, что это все ЕЕ. Вызывала милицию, чуть ли не каждый день. В итоге мы вновь нашли съемную квартиру. Родился малыш. Ему уже 2,5 месяца. Моя мать дважды приезжала. Я встречалась с ней в парке возле дома. Так как мой муж против, чтобы она у нас появлялась. Она привозила кое-какие подарки. Разговоры ее были только об одном - как хорошо устроились мои подруги, и как плохо - я (хотя я так не считаю!!!) Да, действительно, мой муж уже год не работает. Но до этого он так пахал в Италии, что накопил очень круглую сумму. Мы прожили на нее почти год. Моя мать и все мои родственнички поспособствовали тому, чтобы он впал в депресняк (ни один мужик не захочет, чтобы его гнали на работу против его воли). Сейчас уже получше стало. Денежно, правда, мы уже на нуле. Хочешь - не хочешь, придется ему искать работу.
Так вот. Проблема заключается в том, что с одной стороны, у малыша есть бабушка и дедушка, и надо бы разрешить им видеться, пригласить их домой. С другой стороны, я просто бешусь от этой мысли. Так как я ненавижу свою мать, меня тошнит, когда она звонит мне, когдя я ее вижу, также, как тошнит от отца-подкаблучника (который вообще всегда молчит!!!), и мне очень обидно за то, что так произошло. Из-за ее гиперопеки я вообще могла никогда не вырваться из их сетей, если бы не Сережа. Кстати, ей не пришелся по вкусу ни один из моих молодых людей.
Недавно я, поддавшись желанию, чтобы у малыша были бабушка и дедушка, разрешила им к нам прийти. Однако позже, передумав, написала смс, что не могу простить им то, что они буквально оставили нас на улице (в моей же квартире!) и то, что они ненавидят моего мужа. На фига тогда показывать им малыша? Ведь моя мать сначала говорила, что с моим здоровьем у меня никогда не будет детей, а потом упрашивала сделать аборт, подлизывалась, говорила, что пойдет со мной к врачу. А сама и моя бабка по три раза делали аборты. По-моему у них вообще отсутствует чувство материнства, а присутствует только чувство собственности! Она снова стала писать гадости про мужа в ответ на мою смс, и я сменила номер телефона, чтобы больше не общаться с ней.

Рассудите, пожалуйста! Правильно ли я поступила???
Старый 21-12-2008, 22:17
ответ для Tory08 на сообщение "Что же делать?"
    #2
Матильда Жабовски
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Димитрова/М.Бухарестская
Сообщения: 6 849
Матильда Жабовски отсутствует


В ЖГ
Старый 21-12-2008, 22:22
ответ для Tory08 на сообщение "Что же делать?"
    #3
Natalja
Мега-элита
 
Профиль Natalja
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Электросила- П.Победы, Кронштадт
Сообщения: 4 577
Natalja отсутствует


Слушайте, ну Вы же сами все знаете. Делаете, как чувствуете, как считаете нужным. "Надо бы пригласить домой бабушку, потому что она есть" - ваще не аргумент. Себя переламывать не надо. Если не хотите сейчас их звать, не зовите.
И не давайте никому, ни родственникам ни знакомым лезть в Ваши с мужем отношения.
А когда (если) решите все же пригласить их к себе, то только при условии их уважительного отношения к мужу.
Старый 21-12-2008, 22:23
ответ для Tory08 на сообщение "Что же делать?"
    #4
Матильда Жабовски
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Димитрова/М.Бухарестская
Сообщения: 6 849
Матильда Жабовски отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tory08 Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, как мне быть?

Ситуация такова: Я познакомилась с мужем за границей - это была чистая случайность, которая переросла в большую любовь, любовь с первого взгляда. Мы чуть ли не с первого дня захотели детей друг от друга. Перезванивались каждый день. И наконец он переехал снова в Россию (надо сказать, что в Италии он был нелегалом). Моя мать была не в восторге от нашего общения. Она не давала нам общаться по телефону, всячески меня третировала, заставляла плакать. Когда он приехал, она переключилась на него. Заставляла с первого же дня искать работу, кричала, что он тунеядец. И выгнала нас (хотя я прописана в этой квартире с отцом, а она нет). Нам пришлось снимать жилье. Мы очень много ссорились как раз из-за того, что Сережа пожалел, что вообще вернулся, несмотря на сильную любовь. Что не ожидал, что мои родственники окажутся такими "уродами" (имеются в виду моя мать, мой отец, полный подкаблучник, не имеющий своего мнения, и моя бабушка, почти сумасшедшая). Кстати, когда я была на девятом месяце беременности, бабушка пригласила нас к себе (она одна живет в двушке), разрешила пожить. Мы стали обустраивать свою комнату, готовясь к появлению пузожителю, а она в ответ стала устраивать жуткие истерики, заявляя, что мы не имеем права притрагиваться к ее вещам, что это все ЕЕ. Вызывала милицию, чуть ли не каждый день. В итоге мы вновь нашли съемную квартиру. Родился малыш. Ему уже 2,5 месяца. Моя мать дважды приезжала. Я встречалась с ней в парке возле дома. Так как мой муж против, чтобы она у нас появлялась. Она привозила кое-какие подарки. Разговоры ее были только об одном - как хорошо устроились мои подруги, и как плохо - я (хотя я так не считаю!!!) Да, действительно, мой муж уже год не работает. Но до этого он так пахал в Италии, что накопил очень круглую сумму. Мы прожили на нее почти год. Моя мать и все мои родственнички поспособствовали тому, чтобы он впал в депресняк (ни один мужик не захочет, чтобы его гнали на работу против его воли). Сейчас уже получше стало. Денежно, правда, мы уже на нуле. Хочешь - не хочешь, придется ему искать работу.
Так вот. Проблема заключается в том, что с одной стороны, у малыша есть бабушка и дедушка, и надо бы разрешить им видеться, пригласить их домой. С другой стороны, я просто бешусь от этой мысли. Так как я ненавижу свою мать, меня тошнит, когда она звонит мне, когдя я ее вижу, также, как тошнит от отца-подкаблучника (который вообще всегда молчит!!!), и мне очень обидно за то, что так произошло. Из-за ее гиперопеки я вообще могла никогда не вырваться из их сетей, если бы не Сережа. Кстати, ей не пришелся по вкусу ни один из моих молодых людей.
Недавно я, поддавшись желанию, чтобы у малыша были бабушка и дедушка, разрешила им к нам прийти. Однако позже, передумав, написала смс, что не могу простить им то, что они буквально оставили нас на улице (в моей же квартире!) и то, что они ненавидят моего мужа. На фига тогда показывать им малыша? Ведь моя мать сначала говорила, что с моим здоровьем у меня никогда не будет детей, а потом упрашивала сделать аборт, подлизывалась, говорила, что пойдет со мной к врачу. А сама и моя бабка по три раза делали аборты. По-моему у них вообще отсутствует чувство материнства, а присутствует только чувство собственности! Она снова стала писать гадости про мужа в ответ на мою смс, и я сменила номер телефона, чтобы больше не общаться с ней.

Рассудите, пожалуйста! Правильно ли я поступила???
Если это не развод очередной, то я

"Ребята, не в ту сторону, СЕРЕЖА МОЛОДЕЦ" (с)
Старый 21-12-2008, 22:25
ответ для Tory08 на сообщение "Что же делать?"
    #5
Tory08
Banned
 
Профиль Tory08
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 57
Tory08 отсутствует


А причем тут развод? У нас в семье полная идиллия...
Старый 21-12-2008, 22:26
ответ для Tory08 на сообщение "Что же делать?"
    #6
Яроcлавна®
Апрельская веточка
 
Профиль Яроcлавна®
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Почти Коломна
Сообщения: 4 129
Яроcлавна® отсутствует


Совершенно правильно! Муж дороже, ваша любовь не должна зависеть от злости и зависти родителей. У меня точно такая же мать. И очень трудно сохранить любовь и чувства, когда на тебя льется простите, понос. Когда унижается все ВАШЕ...
И в этом случае действительно лучше перестать общаться вообще. Потом, позже, когда она увидит издалека, что у вас несмотря на всю ее злость и гадость, ВСЕ ХОРОШО, что у вас брак, любимый ребенок, что все неприятности судьбы и перешагиваете вместе - они (родители) придут к вам , но уже другими.
Так было у меня, и мы не смогли сохранить НАС, сломались.
А вот моя подруга смогла, и они жили в одной квартире с родителями, которые ее просто прокляли, и не замечали прекрасного ребенка, которая росла в той же квартире, но не знала дедушку и бабушку.
Прошли лет 5, и родители изменившись внутренне, пришли к ним с миром.
Хотя люди разные.. Моя бы никогда не пришла, и изводила бы до конца.... хотя кто знает..
Главное любовь,не дайте разрушить. Это хлеб таких людей...
П.С. кстати, у той моей подруги муж 10 месяцев в году не работает. Родители считали это главным аргументом, развод, черт возьми!! Но подруга дала понять- что это НАШЕ дело. Не работает, потому что нам так удобнее. У вас денег не занимаем. И постепенно они и с этим успокоились. А сколько кричали о разводе.
Старый 21-12-2008, 22:26     #7
Rolph
Небожитель
 
Профиль Rolph
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 19 064
Rolph отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tory08 Посмотреть сообщение
У нас в семье полная идиллия...
Деньги кончились, никто не работает, родственников уже считай нет... Идиллично.
Старый 21-12-2008, 22:29
ответ для Tory08 на сообщение "Что же делать?"
    #8
цыпочка
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: в доме с колонами и балясинами
Сообщения: 1 746
цыпочка отсутствует


миритесь с матерью. потому как Сережа может и найти работу в ближайшее время
Старый 21-12-2008, 22:32     #9
Матильда Жабовски
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Димитрова/М.Бухарестская
Сообщения: 6 849
Матильда Жабовски отсутствует


Цитата:
Сообщение от Яроcлавна® Посмотреть сообщение
Прошли лет 5, и родители изменившись внутренне, пришли к ним с миром.
.
))
Для этого нужно проделать огромную работу над собой прежде всего!!
Не изменив отношений к окружающим, ничего не получишь взамен. И глупо предполагать, что типа родители одумались вдруг и прибежали)))
Старый 21-12-2008, 22:33
ответ для Tory08 на сообщение "Что же делать?"
    #10
Tory08
Banned
 
Профиль Tory08
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 57
Tory08 отсутствует


Я тоже не в восторге, что муж не работает, но говоря об идиллии, я имела в виду то, что мы понимаем друг друга с полуслова. Да и тяжело ему адаптироваться после 5 лет жизни за границей в нашей замечательной стране. А насчет родственников - я и говорю, что они такие мне не нужны! А в целом ваше мнение звучит очень забавно, конечно ))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.