И смех и грех... Посоветуйте что ли как быть. Натупила я. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-12-2008, 19:48     #1
Эльвира
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 7 045
Эльвира отсутствует


В общем сдала я свою многострадальную машину на ремонт. Чинили полмашины после того как мне в зад въехали так что я въехала в того кто был спереди. Машинка гарантийная, застрахованная, КАСКО рулит, ремонт вышел почти в 300 тысяч
Все сделали, пришла получать - все посмотрела, все путем, проверила фары, поворотники и прочая и прочая, глянула на шипы на колесах, подписала бумаги и уехала. У дома встречает меня муж: че на машине колеса-то не наши? Епрст, читаю - Good Year. А были Michelen. Все 4ре!!!!!!!!!!

Значит - подмена, или случайная или намеренная. Созвонилась в ремонтниками - говорят не может такого быть. Ну конечно, а то они мне скажут: мы тут подменили вам резину, но раз уж вы увидали давайте мы ее вам вернем в лучшем виде...

Ситуация усложняется тем что машину я сдавала в ремонт без осмотра, ну ступила, спешила жутко, да и она мятая была вся по периметру - фигли ее осматривать, хуже чем было сделать было бы сложно. В общем авось меня подвел. Акт приемки тоже подписан - получила, претензий не имею.

В общем остается исходя из этого смириться с подменой. Гуд йер тоже не самая паршивая резина, собсно. НО!!! Размерчик-то - не мой! Не 65 а 55. В общем хочу побороться за свою резину.

Ситуация еще интересна тем что прямо перед тем как загнать машину на ремонт я была в страховой и делала полис КАСКО. И через 30 минут после фотографирования машины в страховой сдала ее в ремонт. Страховая готова поделиться фотографиями, на которых запечатлена резина какая была на машине. Понимаю что аргумент слабенький, но за что-то же надо зацепиться?

Посоветуйте как бы так сделать чтобы резину свою вернуть? А? Мне правды не надо, мне б резину обратно
Старый 21-12-2008, 19:54     #2
Maldini
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 2 045
Maldini отсутствует



а резина то новая стоит?
Старый 21-12-2008, 19:55     #3
Эльвира
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 7 045
Эльвира отсутствует


Гуд йер поновее чем мишлен, шипов на моей меньше было
Старый 21-12-2008, 19:56     #4
Maldini
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 2 045
Maldini отсутствует


а запаска осталась?
и главное, с дисками то что?
Старый 21-12-2008, 19:57     #5
Эльвира
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 7 045
Эльвира отсутствует


А запаска штатная всесезонка. Я только 4ре колеса покупала зимних. Документы на мишлен есть.
Старый 21-12-2008, 19:58     #6
Эльвира
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 7 045
Эльвира отсутствует


Диски мои, литые, родные. Т.е. или перепутали с чьими-то колесьями на таких же дисках - или не поленились перебортировать.
Старый 21-12-2008, 20:00     #7
Maldini
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 2 045
Maldini отсутствует


Цитата:
Сообщение от Эльвира Посмотреть сообщение
Диски мои, литые, родные. Т.е. или перепутали с чьими-то колесьями на таких же дисках - или не поленились перебортировать.
а чо за сервис то? родной, хде у всех диски одинаковые?
Старый 21-12-2008, 20:02     #8
Эльвира
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 7 045
Эльвира отсутствует


Пока не докопаюсь до резины имя не называю, но сервис официальный от дилера, т.е. вероятность что у них водятся другие клиенты на таких же дисках - оч. велика

Сама не верю, что им надо было мараться заради моего ненового мишлена, искренне считаю что они перепутали - дак они уперлись что в принципе не может этого быть потому что не может этого быть никогда.
Старый 21-12-2008, 20:17     #9
Maldini
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 2 045
Maldini отсутствует


Цитата:
Сообщение от Эльвира Посмотреть сообщение
в принципе не может этого быть потому что не может этого быть никогда.
железный аргумент
но, надо объяснить руководству этой организации, что некоторые ваши права нарушены. вот, ну и попросить такую же, как у Вас и была, но уже новую резину
ибо Ваша, судя по всему, уехала в неизвестном направлении.
Старый 21-12-2008, 20:20     #10
Эльвира
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 7 045
Эльвира отсутствует


С руководством буду объясняться завтра.
Машина была в ремонте 12 дней, т.е. теоретически отследить все а/м которые за эти дни были в сервисе рядом с смоей - можно и несложно.

Если бы размер резины совпадал со штатным я бы расслабилась и приняла гуд йер как сносную замену - но размерчик-то не мой. А для гарантийной машины это критично





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.