У мужа трудный этап на работе. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-12-2008, 01:45     #1
Conscience
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: где-то на краю географии...
Сообщения: 9 400
Conscience отсутствует


Доброго время суток.
Вопрос собственно в том,-как себя правильно вести...
Муж начальник,реально работает им около 2х месяцев,руководит людьми.
Сейчас как и у многих на работе аврал,сроки поджимают,год заканчивается.
Просил меня потерпеть,что собственно я и стараюсь делать...
Не лезу к нему вообще,по дому стараюсь все делать сама(ну максимум ему остается за кошками убрать и мусор вынести,на что он не жалуется),с ребенком управляюсь сама...воощем все сама...и не звоню ему лишний раз...бывает под вечер узнать ждать ли его и когда...

Понятное дело это моя правда...какова она с его стороны...

Последнее время,последние недели 2,он ведет себя отвратительно,стал хамить,раздражаться по любому поводу,не слушает меня вообще,если какие то притензии или то что ему просто не хочется слушать,не слушает...
Я стараюсь нервную нагрузку дома с него тоже убрать,но иногда его отношение и поведение переходит все границы,как будто зазвездился он...и приносит этот же тип поведения с работы в семью...

Раньше он очень помогал по дому,купал малыша(когда аврала не было),т.е. у меня была хорошая разгрузка,сейчас нагрузка возросла в разы,притом что ребенок взрослеет с каждым днем,т.е. нервная нагрузка естесственно тоже присутствует.Вроде он это понимает...

Когда у него какие то проблемы,мы о них говорим,а как заходит о моих фиг там,заявление типа "слушать не хочу" или "нет времени"...
Часто стал "нарушать" бытовуху,ну собственно банальщина,типа прошелся грязными ботинками или поел и не убрал за собой...банальщина понимаю,но у меня тоже накопилась усталость быть 24 часа на чеку с малышом(годовасиком) я ему высказала накопившиеся притензии,на что получила заявление что я не терплю,что я ему мешаю,у него же аврал и он меня предупреждал...
Обидно так...до слез....я и в магазин, и по дому, и с ребенком,его вообще не трогаю...а на деле оказалось...Я попросила взять свои слова обратно,но муж спокойно лег спать.
Но ведь это импульсивно,на эмоциональном уровне,так то он должен понимать,что я тоже стараюсь...зачем так обижать


Вопрос собственно в том как вообще себя правильно вести в подобной ситуации?!
Старый 21-12-2008, 01:51     #2
Mashishka
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 230
Mashishka отсутствует


Не горячитесь. Подождите, когда начнутся новогодние праздники. Там он успокоится, отоспится, отвлечется от работы. Ну, и можно будет поговорить на предмет, что Вы не просто дома сидите, а очень устаете с малышом, что понимаете, как ему тяжело, но тоже хотите понимания и.т.д. НО, все эти разговоры можно вести только, когда аврал закончится. Сейчас все это бессмысленно. Вы просто перессоритесь.
Старый 21-12-2008, 01:55     #3
Conscience
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: где-то на краю географии...
Сообщения: 9 400
Conscience отсутствует


Спасибо!
К сожелению у мужа не будет праздников
Сколько еще жить в таком ритме не знаю...наверно весь январь,а потом у обоих учеба начнется...просвет реально наступит только к марту...
А жить в таком же ритме не хочется...
Вот и думаю какими хитростями его постепенно приземлить
Старый 21-12-2008, 01:58     #4
masha_hayd
Небожитель
 
Профиль masha_hayd
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Озерки
Сообщения: 18 846
masha_hayd отсутствует


вы не правы...
когда у меня аврал на работе.. я просто выпадаю из всех бытовых вопросов.....
а уж в марте апреле..... ужас-ужас...
ни грязные ботинки... ни посуда немытая... да и вообще многое дома меня вообще не волнуют...
главное чтобы дети были накормлены, в чем мне мама помогает...
а уж муж пусть сам как-ниубдь это время....


сколько ребенку то? в магазин по дому и с ребнком... разве это так сложно физически?
у вас скорее другие нематериальный проблемы в отсутвии понимания общения и т.д.
просто потерпите...
вы же не хотите чтобы у мужа не стало работы и чтобы он сидел с ваим дома и общался и т.д.

в общем муж правильно вас попросил... а вот вы не смогли помочь и стали полоскать мозг и высказывать претензии...
в конце концов да займитесь чем-ниубдь с подругами чтоль... -)))
Старый 21-12-2008, 01:59     #5
ne MolьYa
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: тут
Сообщения: 6 292
ne MolьYa отсутствует


и всё таки надо потерпеть, я уже так лет 7 живу.. и ничего.. только даю после очередного повышения 3 недели на корону.. а потом снимаю сдуваю пыль и ставлю на полочку.. самое главное просто не мешать.. он вас кормит.. и то что он занимается карьерой это огромный плюс... потерпите.. и пока переключитесь на себя, но не забывая о нем
Старый 21-12-2008, 02:14     #6
Conscience
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: где-то на краю географии...
Сообщения: 9 400
Conscience отсутствует


Цитата:
Сообщение от masha_hayd Посмотреть сообщение
вы не правы...
когда у меня аврал на работе.. я просто выпадаю из всех бытовых вопросов.....
а уж в марте апреле..... ужас-ужас...
ни грязные ботинки... ни посуда немытая... да и вообще многое дома меня вообще не волнуют...
главное чтобы дети были накормлены, в чем мне мама помогает...
а уж муж пусть сам как-ниубдь это время....


сколько ребенку то? в магазин по дому и с ребнком... разве это так сложно физически?
у вас скорее другие нематериальный проблемы в отсутвии понимания общения и т.д.
просто потерпите...
вы же не хотите чтобы у мужа не стало работы и чтобы он сидел с ваим дома и общался и т.д.

в общем муж правильно вас попросил... а вот вы не смогли помочь и стали полоскать мозг и высказывать претензии...
в конце концов да займитесь чем-ниубдь с подругами чтоль... -)))
Так во первых я не прошу помогать мне по бытовухе.
Во-вторых прошелся он грязными ботинками,а потом у меня ребенок там же уронил банан,сел голой попой и т.д.,ребенку ГОД,помошников у меня нет.Бегать по подружкам времени нет,так как я еще и учебой занимаюсь.
Ммммм...вы меня в тупик поставили...а как...разве нет?!Все люди то разные...
Ну да сложно изо дня в день убирать\стирать\готовить\бегать по магазинам с коляской(все продукты на мне)\успевать учится и уделять малышу внимания...наверно я плохая мать и жена тогда...
Я НЕ ПРОШУ ЕГО сейчас ПОМОГАТЬ МНЕ сидеть с нами дома и не работать,а хочу всего лишь нормального человеческого состродания,понимания,отношения...просто на деле получается что он ЗВЕЗДА,а все вокруг так,тфу...
Нет я этого не хочу и не прошу...проблема то вдругом...я ж вроде старалась суть изложить...муж очень изменился и хамское поведение даже со мной считает правильным...
Я не считаю, что не терплю.
где справедливость...мне хамить можно,а я ни на что не имею права...
Старый 21-12-2008, 02:16     #7
Conscience
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: где-то на краю географии...
Сообщения: 9 400
Conscience отсутствует


Цитата:
Сообщение от ne MolьYa Посмотреть сообщение
и всё таки надо потерпеть, я уже так лет 7 живу.. и ничего.. только даю после очередного повышения 3 недели на корону.. а потом снимаю сдуваю пыль и ставлю на полочку.. самое главное просто не мешать.. он вас кормит.. и то что он занимается карьерой это огромный плюс... потерпите.. и пока переключитесь на себя, но не забывая о нем
спасиб
Старый 21-12-2008, 02:20     #8
ne MolьYa
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: тут
Сообщения: 6 292
ne MolьYa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мамсик Посмотреть сообщение
..муж очень изменился и хамское поведение даже со мной считает правильным...
Я не считаю, что не терплю.
где справедливость...мне хамить можно,а я ни на что не имею права...
так и скажите.. разговаривать таким тоном на работе будешь.. а дома будь любезен меня уважать! я тебе не кто нибудь! а супруга.. и мать твоего ребёнка..! так что будь любезен уважать меня.
у вас всё получиться.
Старый 21-12-2008, 02:24     #9
Conscience
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: где-то на краю географии...
Сообщения: 9 400
Conscience отсутствует


Цитата:
Сообщение от ne MolьYa Посмотреть сообщение
так и скажите.. разговаривать таким тоном на работе будешь.. а дома будь любезен меня уважать! я тебе не кто нибудь! а супруга.. и мать твоего ребёнка..! так что будь любезен уважать меня.
у вас всё получиться.
Говорила
Вы не подумайте,он не плохой,я понимаю у него нервы на работе...но я в свое время проходила нечто подобное и с ним как раз наоорот получала отдушину,расслаблялась...правда мы женщины другие...
А он такое ощущение,что стресс на мне сбрасываетили просто игнор включает...
Старый 21-12-2008, 02:24     #10
masha_hayd
Небожитель
 
Профиль masha_hayd
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Озерки
Сообщения: 18 846
masha_hayd отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мамсик Посмотреть сообщение
Так во первых я не прошу помогать мне по бытовухе.
Во-вторых прошелся он грязными ботинками,а потом у меня ребенок там же уронил банан,сел голой попой и т.д.,ребенку ГОД,помошников у меня нет.Бегать по подружкам времени нет,так как я еще и учебой занимаюсь.
Ммммм...вы меня в тупик поставили...а как...разве нет?!Все люди то разные...
Ну да сложно изо дня в день убирать\стирать\готовить\бегать по магазинам с коляской(все продукты на мне)\успевать учится и уделять малышу внимания...наверно я плохая мать и жена тогда...
Я НЕ ПРОШУ ЕГО сейчас ПОМОГАТЬ МНЕ сидеть с нами дома и не работать,а хочу всего лишь нормального человеческого состродания,понимания...просто на деле получается что он ЗВЕЗДА,а все вокруг так,тфу...
Нет я этого не хочу и не прошу...проблема то вдругом...я ж вроде старалась суть изложить...муж очень изменился и хамское поведение даже со мной считает правильным...
Я не считаю, что не терплю.
где справедливость...мне хамить можно,а я ни на что не имею права...
ну и что что ребенок? у меня два ребенка...
и я успеваю еще и работать с уборке, стирке, готовке .. правда по магазинам мы ездим на машине или старший ребенок выбегает что-то куить сам.

обоих вырастила .. ничего не умерли от пары песчинок на полу...
поверьте это конечно неприятно наврено но совсем не смертельно...
может он опаздывал куда-то.... когда опаздываешь , особенно по работе лишняя минута пожет задержать вам по дороге на почаса... и время снимат расстегивать совсем нет.

не думаю что вы плохая мать, просто то, что для вас важно -это дом, а для него сейчас важно работа, у вас важности не совпадают.

по повду того, что он - звезда... ну путсь будет звездой... вам то что? сейчас его период позвездить.. умело используйте это.... пошутите и посмейтесь... вашим способом вы НИЧЕГО не поменяете..
у вас проблема с самоидентификацией... вы видимо чувствуете себя не важной .. в принципе так часто бывает у большинства домохозяек.... вашу работу мало кто оцнит.. вас не повысят и вас не похвалят... надо просто это понимтаь и принимать что это - временно. выйдите и вы на работу и все у вас наадится.

насколько я поняла хамское поведение мужа - это реакция на ваше (пардон за откровенность) мозгоклюйство.... ну пусть любимый муж пройдется грязными ботинками.... ну пусть.... -)))))
чего вы в самом деле... он работает неплохо зарабатывает, чтобы вы могли сидеть дома и смотреть за ребенком....

не устраивает ситуация - выодите на работу... отдавайте ребенка няне в садик и будет ва счастье на работе...
будете ходить звездами на пару с мужем.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.