аэрофобия.как бороться? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-12-2008, 22:42     #1
Милли!
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Академка-Политех
Сообщения: 3 488
Милли! отсутствует


Я боюсь летать на самолетах.боюсь до дрожи в коленках,даже мысли о том,что вот я сяду и полечу вызывают панику.
выход ,наверное, есть -не летать.летом отпуск проводить на нашем юге и в ус не дуть
но,такая ситуация.у меня в Турции сестра двоюродная.у них там своя вилла на Средиземном море.
мы можем провести там весь июнь,весь мужнин отпуск

у меня были мысли доехать до Одессы,потом на пароме до Стамбула.но тут есть большое НО.
городок ,в котором она находится ,далеко от Стамбула и опять же до него нужно долететь.можно доехать на автобусе,но это совсем экстрим-по серпантину 12 часов.

вот что делать?как я могу лишить своих близких такого отдыха по своей дурости?
но и что делать со своим страхом???
есть тут аэрофобы??как Вы боритесь???
Старый 20-12-2008, 22:44
ответ для Милли! на сообщение "аэрофобия.как бороться?"
    #2
ПризракБелойДамы
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 5 870
ПризракБелойДамы отсутствует


Напиться в аэропорту. Если пустят в самолет, то долетите без проблем.
Как вариант - натрескаться успокоительным
Старый 20-12-2008, 22:52
ответ для Милли! на сообщение "аэрофобия.как бороться?"
    #3
bananza!!
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 174
bananza!! отсутствует


Напиваться не советую, т.к. в самолёте давление совсем другое, может реально стать плохо! А если у Вас ещё и проблемы с давлением вдруг бывают, так это вообще не вариант.
Можете успокоительного попить и не в ударных дозах перед полётом, а пропить курс, начав за недельку-две до полёта.
Потом уже когда летите, возьмите фотик с собой. наверху действительно красиво, просто отвлеките себя мыслями не о том, что это страшно. опасно и тд, а что эта реально красиво. Особенно когда облаков много или туч (сверху это неважно), но если летите днём, знаете как солнце их классно подсвечивает? Без облаков тоже неплохо - мона посмотреть чего там внизу творится )) тока быстро надоедает.
Ну или возьмите книжку интересную, а лучше фигню типа кроссвордов и пр, - с ними время вообще незаметно летит
Старый 20-12-2008, 22:56     #4
Милли!
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Академка-Политех
Сообщения: 3 488
Милли! отсутствует


Цитата:
Сообщение от NSereda Посмотреть сообщение
Напиваться не советую, т.к. в самолёте давление совсем другое, может реально стать плохо! А если у Вас ещё и проблемы с давлением вдруг бывают, так это вообще не вариант.
Можете успокоительного попить и не в ударных дозах перед полётом, а пропить курс, начав за недельку-две до полёта.
Потом уже когда летите, возьмите фотик с собой. наверху действительно красиво, просто отвлеките себя мыслями не о том, что это страшно. опасно и тд, а что эта реально красиво. Особенно когда облаков много или туч (сверху это неважно), но если летите днём, знаете как солнце их классно подсвечивает? Без облаков тоже неплохо - мона посмотреть чего там внизу творится )) тока быстро надоедает.
Ну или возьмите книжку интересную, а лучше фигню типа кроссвордов и пр, - с ними время вообще незаметно летит
не знаю,мне не кажется там ничего красивым(я вообще раньше летала и немало)
глянешь вниз и в обморок готова упасть
Старый 20-12-2008, 23:12     #5
Infra
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м.Пионерская
Сообщения: 1 920
Infra отсутствует


сама боюсь, но летом лететь все равно придется, берите с собой ноут и смотрите фильмы
Старый 20-12-2008, 23:24
ответ для Милли! на сообщение "аэрофобия.как бороться?"
    #6
mashap
Элита
 
Профиль mashap
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 1 937
mashap отсутствует


ООООООО аэрофобия - моя тема!
Я много летала раньше на самолете - мнооооооооооооого плакала.

Рассказ №1. Сижу плачу при наборе высоты. Приходит командир корабля - и говорит. "Что Вы плачете? - все хорошо". Я ему "да, я же вижу - Вы сами боитесь!" У него лицо перекосилась

Рассказ №2. Сижу рыдаю при наборе высоты. Лечу с партнером по бизнесу. Подходит срюард и говорит шепотом. "Я помню тот рейс" и подмигивает. Партнер (девушка) спрашивает "какой?", он "да, тот, на котором Ваша подруга плакала тоже" - хе-хе меня уже стюарды узнают.

Рассказ №3. Сижу бъюсь в истерике при наборе высоты. Из бизнес класса проходит и садить на задние кресла молодой человек (там пустые кресла - на них можно спать). Я слезами заливаюсь. Он подсаживается ко мне и обнимает (такое бывает иногда с мужчинами и плачущей мной в самолете), не придала значение. А тут стюардессы стали бегать и просить автограф! оказался очень известный певец эстрадный! У меня слезки, как рукой прошли - то же стала просить автограф! он улыбнулся и говорит - "ну все хорошо".

Рассказ №4. А теперь не про меня. Идет посадка вечерний рейс. Входит пьяная компания. Садится. И вот один мужик (метра под 2 роста и мускулистый). Сидит и тихо-тихо говорит "дайте стака воды, ну дайте стакан воды, дайте, пожалуйста, стакан воды". К нему подошла стюардесса, а потом его сняли с рейса. Вот так за стакан воды.

Вот! такие истории. А излечилась, ну полечге стала летать, когда муж появился.
Говорят надо во время взлета вспоминать ощущения экстаза во время секса. Вот самолет начинает катиться по полосе и надо начинать вспоминать. Говорят помогает, так как там меняется давление при взлете и действительно можно ощутить те чувства. как при сексе. Рано или поздно полеты начинают нравятся.
Старый 20-12-2008, 23:32     #7
Милли!
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Академка-Политех
Сообщения: 3 488
Милли! отсутствует


Цитата:
Сообщение от mashap Посмотреть сообщение
Рассказ №1. Сижу плачу при наборе высоты. Приходит командир корабля - и говорит. "Что Вы плачете? - все хорошо". Я ему "да, я же вижу - Вы сами боитесь!" У него лицо перекосилась
прям так и сказали??ну Вы кадрспасибо,повеселилась от души.
Старый 20-12-2008, 23:46
ответ для Милли! на сообщение "аэрофобия.как бороться?"
    #8
такое имя
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 526
такое имя отсутствует


Госпидя!Летите и не парьтесь! В автокатастрофах больше народу гибнет!
Старый 20-12-2008, 23:47     #9
Лесми
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 217
Лесми отсутствует


Цитата:
Сообщение от mashap Посмотреть сообщение
ООООООО аэрофобия - моя тема!
Я
Рассказ №3. Сижу бъюсь в истерике при наборе высоты. Из бизнес класса проходит и садить на задние кресла молодой человек (там пустые кресла - на них можно спать). Я слезами заливаюсь. Он подсаживается ко мне и обнимает (такое бывает иногда с мужчинами и плачущей мной в самолете), не придала значение. А тут стюардессы стали бегать и просить автограф! оказался очень известный певец эстрадный! У меня слезки, как рукой прошли - то же стала просить автограф! он улыбнулся и говорит - "ну все хорошо".

Ой, а кто это? Кто же это? Ну расскажите, ну пожаааалуйста!!!
Старый 20-12-2008, 23:48
ответ для Милли! на сообщение "аэрофобия.как бороться?"
    #10
Sveto4kin
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Бельведер
Сообщения: 3 112
Sveto4kin отсутствует


в разделе едем в отпуск есть огромный топик на эту тему





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.