Помогите, что делать с восполенными гландами? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-12-2008, 19:46     #1
derby
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 3 278
derby отсутствует


Жутко болит горло, глатать не могу, не то что есть, поставили компрес на горло, еще хуже стало, чувствую, что гланды до такого размера увеличились, что скоро сомкнуться. Что сделать то? Фышкалки и обезболивающие лединцы не помогают
Старый 20-12-2008, 20:11     #2
geronimio
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 994
geronimio отсутствует


Цитата:
Сообщение от derby Посмотреть сообщение
Жутко болит горло, глатать не могу, не то что есть, поставили компрес на горло, еще хуже стало, чувствую, что гланды до такого размера увеличились, что скоро сомкнуться. Что сделать то? Фышкалки и обезболивающие лединцы не помогают
Температура то какая?
Немедля идти завтра к врачу - скорее всего ангина и ли обострение хронического тонзиллита - назначит антибиотики.
Компресс на горло категорически нельзя. Сейчас полоскать каждые пол-часа раствором фурациллина - если нет то раствором смеси соли и соды - раствор комнатной температуры (на кончике ножа того и того на полстакана воды)
Сейчас самой антибиотики не пить.
Выпить фервекс или колдрекс если нет то таблетку супрастина или тавегила + любой противовоспалительный препарат (аспирин, парацетамол) + Вит С.
Старый 20-12-2008, 21:58     #3
Просто Лягушка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 916
Просто Лягушка отсутствует


мне помогает проверенный способо. берется раствор люголя с глицерином(стоит копейки),на карандаш наматывается вата,макается в раствор. И ближний,который посильнее и посмелее намазывает Вам этой гадостью горло,пытаясь пропихнуть карандаш,как можно глубже..Мне это помогает с детсва,даже когда какие-то гнойнички там в горле были..
Старый 20-12-2008, 22:40     #4
geronimio
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 994
geronimio отсутствует


Цитата:
Сообщение от Просто Лягушка Посмотреть сообщение
мне помогает проверенный способо. берется раствор люголя с глицерином(стоит копейки),на карандаш наматывается вата,макается в раствор. И ближний,который посильнее и посмелее намазывает Вам этой гадостью горло,пытаясь пропихнуть карандаш,как можно глубже..Мне это помогает с детсва,даже когда какие-то гнойнички там в горле были..
Если миндалины почти закрыли просвет гортани нужно немедленно идти к врачу. Других советов быть не может!
Старый 25-12-2008, 21:40     #5
OmaDesala
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 46
OmaDesala отсутствует


Мне в подобной ситуации ( в горле осталась маленькая дырочка) доктор прописала полоскать каждые пол часа сода+соль+йод и эвкалипт (натойка. Чайная ложечка на стакан теплой воды) все это чередовать (первые пол часа сода+соль+йод, через следующие пол часа - эвкалипт). Уже к вечеру отек стал значительно меньше :-)
Но в такой ситуации по-любому нужно обратиться ко врачу!
Старый 26-12-2008, 21:59     #6
Albina-mix
Гость
 
Профиль Albina-mix
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: м. Ломоносовская
Сообщения: 3
Albina-mix отсутствует


А я в такой ситуации жевала стрептоцид и наносила его на гланды... без антибиотиков здесь, к сожалению, не обойтись, и этот способ менее вредный. Полоскания и люголь остаются в силе, конечно
Старый 26-12-2008, 22:31     #7
derby
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 3 278
derby отсутствует


спасибо всем, вроде как поправилась





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.