дед Мороз один или..? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-12-2008, 13:12     #1
Olmi+
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 131
Olmi+ отсутствует


Девочки, а как вы объясняете своим деткам, что дедушки Морозы разные: на каждой елке свой дед Мороз, домой приходит другой, под елку кладет третий, есть даже главный дед Мороз страны... Вот с Сантой ясно - костюмы одинаковые, можно принять за одного А у нас... Я пыталась объяснить, что это деды-помощники, но тогда совсем не волшебство.. Дед же волшебник, а эти получаются слуги что ли... Скороее это у меня путаница, просто я смотрю на мою дочь, как она все воспринимает, и чувствую, что она скоро спросит..
Старый 20-12-2008, 13:20
ответ для Olmi+ на сообщение "дед Мороз один или..?"
    #2
Эльфи
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 134
Эльфи отсутствует


Моя дочка как то сама догадалась что это все не настоящие, и сама же сказала - артисты. я не отрицала, да, артисты, но дед-морозовские помощники, т.к. помогают создать новогоднее настроение.
А Дед Мороз он один, он сейчас очень занят, готовит вместе с другими помощниками деткам подарки (читает письма, упаковывает подарки) . А потом в новогоднюю ночь на санях развозит подарки деткам, кому-то удается его увидеть, кому-то нет.
Вот в тот Новый год, пока мы смотрели с лоджии фейерверк, Дед Мороз подлетел на волшебных санях к окну , положил подарок под елку и улетел дальше подарки развозить, не успели мы Деда Мороза увидеть, ага. Может в этом году удаЦца .
Старый 20-12-2008, 13:53
ответ для Olmi+ на сообщение "дед Мороз один или..?"
    #3
Альфа Тельца
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 584
Альфа Тельца отсутствует


У нас тоже – настоящий тот, который в Новогоднюю ночь подарки под ёлку приносит , а остальные – его помощники.
Старый 20-12-2008, 14:05
ответ для Olmi+ на сообщение "дед Мороз один или..?"
    #4
Coffee&Cigarettes
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: возле Желтого Дома и Железной Дороги, а еще на В.О.
Сообщения: 3 201
Coffee&Cigarettes отсутствует


Настоящего никто не видит! Он приходит ночью и кладет подарки под елку. Это ж всем известно а все прочие - артисты, помощники, депутаты - не настоящие ДМ, они только поздравить деток приходят и дарят небольшие подарки, из вежливости, наверное
Старый 20-12-2008, 14:08
ответ для Olmi+ на сообщение "дед Мороз один или..?"
    #5
Яна В.
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: СПб ул.Есенина
Сообщения: 1 655
Яна В. отсутствует


Я говорю, что один дед мороз всех деток облететь не может, поэтому у него есть помощники. Натоящий Дед Мороз живет в Великом Устюге, а его помощники - по всей России
Проблема была с Санта клаусом, вместе с сыном решили, чтоб на свете два персонажа: в России - Дед мороз, в других странах - Санта Клаус
Старый 20-12-2008, 14:24     #6
Coffee&Cigarettes
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: возле Желтого Дома и Железной Дороги, а еще на В.О.
Сообщения: 3 201
Coffee&Cigarettes отсутствует


Цитата:
Сообщение от Яна В. Посмотреть сообщение
Проблема была с Санта клаусом, вместе с сыном решили, чтоб на свете два персонажа: в России - Дед мороз, в других странах - Санта Клаус
А у нас ребенок слегка углубился в проблему и решил для себя, что наш Дед Мороз - Николай Чудотворец. Поэтому крепко верит. Дитятко уже в пятом классе
Старый 20-12-2008, 14:25
ответ для Olmi+ на сообщение "дед Мороз один или..?"
    #7
Olmi+
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 131
Olmi+ отсутствует


Моя пока не здумывается видимо, говорит, что дед меняет костюмы... Про депутатов не хочется говорить, а то это совсем сказку разрушит.. Я ей говорила в прошлом году, что есть самый главный Дед Мороз, а есть деды-помощники.. Но мне самой эта версия не очень нравится, если честно.. Под елкой у нас подарки незаметно появляются.. Дедушка пока не показывался Говорю, что дел у него много, надо всех облететь, она и рада, а то - "стесняться очень буду" Вот в этом году ждем дедушку в гости.. Скажу, что САМЫЙ НАСТОЯЩИЙ, главный, если что.. Что будет.. как встретит.. хорошо, что с друзьями будем
Старый 20-12-2008, 14:27     #8
Olmi+
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 131
Olmi+ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Coffee&Cigarettes Посмотреть сообщение
А у нас ребенок слегка углубился в проблему и решил для себя, что наш Дед Мороз - Николай Чудотворец. Поэтому крепко верит. Дитятко уже в пятом классе
Это чудесно!... В наше смутное время.. Умничка
Старый 20-12-2008, 14:28
ответ для Olmi+ на сообщение "дед Мороз один или..?"
    #9
КСЕНИЯ ВЕСЕННЯЯ
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Василеостровский район.
Сообщения: 4 992
КСЕНИЯ ВЕСЕННЯЯ отсутствует


Не смотря на то, что мы с папой артисты и под Новый Год переодеваемся ДМ и Снегурочкой, моя доча не представляет праздника без Деда Мороза. А ей уже 9 лет!!!!

Конечно, она уже не свято верит в ДМ, но считает его неотъемлемым атрибутом праздника.
Старый 20-12-2008, 16:40     #10
Maniksa
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Озерки
Сообщения: 413
Maniksa отсутствует


Для моих настоящий Дед Мороз один, но его никто не видит, он самый главный и приносит подарки под елку, и решает, хорошо ли себя вели дети и т.п.
А те, которые на елках - это его помощники, или "младшие Деды Морозы", одному же со всеми не справиться!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.