Первая неделя беременности и антибиотик. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-12-2008, 10:42     #1
Марьюшка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Весёлый Посёлок,между Большевиков и Дыбенко
Сообщения: 9 924
Марьюшка отсутствует


Вопрос!!!!Срочный!
Девочки,я забеременела.Не планировали сейчас,но раз получилось,значит так оно и надо.
НО! 6 декабря был момент зачатия(как оказалось),а с 10 до 15 я принимала антибиотик спарфло,принимала обезболивающее кетанов и анальгин.
А ещё декабрь выдался шумный,с моим ДР и корпоративом.Выпито было не мало.Пила отвёртку(водка+апельсиновый сок) и водка+швепс.
Теперь узнала,что забеременела и пришла в ужас от того,что может быть с ребёнком.........

Самое обидное,когда мы в апреле усиленно старались,у нас ничего не получилось,а мы не пили,курить бросили,пили витамины....Но изменились обстоятельство и мы отложили это дело на потом,годика так на два.А тут один конфуз и сразу беременность,когда никто не ожидал и не готовился...........

Последний раз редактировалось Марьюшка, 29-12-2008 в 19:57.
Старый 20-12-2008, 10:46     #2
manasha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Купчино-столица мира!
Сообщения: 4 174
manasha отсутствует


ну...сложно что то сказать,но может вас успокоит хоть чуть чуть-на второй неделе беременности (как выяснилось) выпила убойную дозу транквилизатора... очковала до 1-го узи.. ттт все нормально,никаких отклонений ни по узи ни по анализам..теперь жду 2-е узи
Старый 20-12-2008, 10:50     #3
Чайная соня
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 662
Чайная соня отсутствует


Цитата:
Теперь узнала,что забеременела и пришла в ужас от того,что может быть с ребёнком
Врач то что говорит?
Что это за антибиотик такой? Сейчас антибиотики нового поколения, их многие назначают во время беременности, ничего, живут. Кетанов и анальгин - не смертельно. Водка с соком... Теперь уже не будете пить, только вино красное сухое по "писят грамм".

Мое имхо, такое что если что-то может быть с ребенком, то скорее всего на ранних сроках плодное яйцо само исторгнется. Ну то есть не приживется. Недель до 12.
Значит как говорится и не судьба была, значит все-таки повреждено было что-то либо антибиоттиком, либо изначально как-то...

А если все нормально, все таки не все так прямо напрямую в ткани ребеночка проникает, то все и будет нормально.

Вы главное сейчас не волнуйтесь. Успокойтесь, радуйтесь. Дайте себе положительных установок, что все будет хорошо.
Старый 20-12-2008, 10:53     #4
Марьюшка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Весёлый Посёлок,между Большевиков и Дыбенко
Сообщения: 9 924
Марьюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от manasha Посмотреть сообщение
ну...сложно что то сказать,но может вас успокоит хоть чуть чуть-на второй неделе беременности (как выяснилось) выпила убойную дозу транквилизатора... очковала до 1-го узи.. ттт все нормально,никаких отклонений ни по узи ни по анализам..теперь жду 2-е узи
Спасибо!Немного успокоили.
Цитата:
Сообщение от Чайная соня Посмотреть сообщение
Врач то что говорит?
Что это за антибиотик такой? Сейчас антибиотики нового поколения, их многие назначают во время беременности, ничего, живут. Кетанов и анальгин - не смертельно. Водка с соком... Теперь уже не будете пить, только вино красное сухое по "писят грамм".

Мое имхо, такое что если что-то может быть с ребенком, то скорее всего на ранних сроках плодное яйцо само исторгнется. Ну то есть не приживется. Недель до 12.
Значит как говорится и не судьба была, значит все-таки повреждено было что-то либо антибиоттиком, либо изначально как-то...

А если все нормально, все таки не все так прямо напрямую в ткани ребеночка проникает, то все и будет нормально.

:flowers:Вы главное сейчас не волнуйтесь. Успокойтесь, радуйтесь. Дайте себе положительных установок, что все будет хорошо.
Я только вчера узнала,что беременна.Задержки нет ещё,но на двух тестах явные блееееклые полосочки вторые.Антибиотик(написала же ) Спарфло.
К врачу иду в среду.
Пока только боюсь и шокирована....
Старый 20-12-2008, 10:54     #5
Зимняя Вишня
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 400
Зимняя Вишня отсутствует


Не переживайте так,но я вас понимаю...Вот у нас аналогичная ситуация-летом готовились,старались- и ничего не получилось.А в ноябре уехали отдыхать в Испанию,и я там поняла ,что беременна.Но мы ведь там пили вино каждый день!И вообще,я слишком нервная в последнее время была,на всех раздражаюсь,обижаюсь,плачу из-за ерунды-детке это тоже весьма не полезно.Сейчас вот проболела больше недели.Знаете,редко когда все получается идеально.Теперь уж постарайтесь свести к минимуму все вредности.А так,если решить,что все ваши действия, по незнанию, нанесли непоправимый вред малышу и сделать аборт...Ну,знаете,Вы ведь не Господь Бог,а не получится ли так,что потом Господь вообще деток не пошлет?Поверьте,нередко беременным назначают антибиотики по необходимости.И не у всех алкоголиков,кстати,рождаются детки с серьезными нарушениями...Вы-то к этой категории не относитесь.так что ,успокойтесь и берегите силы.
Старый 20-12-2008, 11:12     #6
Айриsh
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино, Южное шоссе
Сообщения: 1 081
Айриsh отсутствует


Не бойтесь все будет хорошо! Я лично забеременила когда началась нервотрепка на работе(но я еще не знала что беременна), потом бурно отметила завершение этой нервотрепки и повышение! Потом заболела и лечилась Тера Флю (тоже редкостная гадость)! Когда начался токсикоз думала что отравилась морепродуктами, соотв и лечили меня как от отравления и только потом догадалась купить тест и вот тебе сюрприз (две полоски)! Вообщем все у меня с ребетенком хорошо в пузике было, правда как только подтвердилась беременность (и что имбрион прижился, к 11 неделям) сразу ушла с работы и полный покой и умиротворение!!! Удачи Вам и малышу!!!
Старый 20-12-2008, 11:19     #7
manasha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Купчино-столица мира!
Сообщения: 4 174
manasha отсутствует


во, ксати еще и пила Тера Флю,только турецкого производства тогда же..
Старый 20-12-2008, 11:21     #8
МаниАчка
Элита
 
Профиль МаниАчка
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 824
МаниАчка отсутствует


Всякое бывает, не стоит думать о плохом, надо теперь ждать здорового малышастика...
Что было, то было...
Старый 20-12-2008, 11:50     #9
Тихоходка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 1 586
Тихоходка отсутствует


Во-первых, после зачатия оплодотворенная яйцеклетка еще неделю болтается, не прикрепляясь (не имплантируясь), питаясь в этов время самостоятельно (тем запасом питательных вешеств, который в яйцеклетке был) и по сути от Вас не зависит. Так что без разницы, что Вы там принимали в эту неделю - связи между Вами и ею не было.
Во-вторых, если все же что-то повредилось, и повредилось серьезно, то произойдет выкидыш.

Это чтоб не нервничать в ожидании первого УЗИ Все же 3 месяца психовать и выдумывать ужасные вещи о том, что там может произойти из-за Вашей отвертки и антибиотиков, очень вредно для ребеночка.
У меня было то же самое, я вся извелась, перерыла горы ссылок о тератогенном воздействии на эмбрион всей той химии, что принимала в первые 3 недели беременности (никогда до этого столько таблеток не пила! Просто ужас какой-то...), замучила всех врачей, а на первом плановом УЗИ мне сказали, что все хорошо.
Как мне сказала врач: ну, принимали Вы там что-то, это было давно, пора уже забыть об этом и радоваться своему ребеночку - вон он, ручками Вам машет!
Настройтесь на позитив!
Все будет хорошо!
Старый 20-12-2008, 13:27     #10
Крутая Печенюшка
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 7 436
Крутая Печенюшка отсутствует


Поздравляю!!!
Не переживайте, все у вас хорошо!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.