БРОДЯЧИЕ СОБАКИ - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-12-2008, 23:03     #1
Ирисссска
Частый гость
 
Профиль Ирисссска
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 49
Ирисссска отсутствует


Люди добрые ! Подскажите куда обратиться по поводу бездомных собак ? Может у кого есть положительный опыт по борьбе с этим явлением ? И вообще есть ли смысл в этом занятии?
У нас напротив дома стройка – на этой стройки они по ночам и тусуются . Сил нет описывать моё возмущение -когда они начинаю выяснять отношения между собой.
При чем делаю это они КАЖДУЮ ночь.
А днем эти собаки бегают по дворам. Сегодня ,например, испугали девчонок маленьких , которые вышли погулять со своей собачкой (сучкой) . Вокруг них собралась целая ватага из этих тварей и давай выяснять кто из них на нее залезет. Девчонки визжат , я пытаюсь их отогнать . А ведь страшно , могут и покусать же.
В общем помогите ,пожалуйста,ПОДСКАЖИТЕ КУДА ОБРАТИТЬСЯ?
ПС Извиняюсь за сумбурность и ошибки – эмоции .
Старый 20-12-2008, 11:06
ответ для Ирисссска на сообщение "БРОДЯЧИЕ СОБАКИ"
    #2
кентавр
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Театральная площадь
Сообщения: 4 297
кентавр отсутствует


Если по закону то , как сказал предыдущий президент , --замучаетесь пыль глотать ..Если хотите покоя и безопасности --купите отравы и кило колбасы . Отрава в магазинах "Дезинсектор " , колбаса в универсаме ...Выбор за вами ..
Старый 20-12-2008, 13:45     #3
Irisla
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 219
Irisla отсутствует


Цитата:
Сообщение от кентавр Посмотреть сообщение
Если по закону то , как сказал предыдущий президент , --замучаетесь пыль глотать ..Если хотите покоя и безопасности --купите отравы и кило колбасы . Отрава в магазинах "Дезинсектор " , колбаса в универсаме ...Выбор за вами ..
Отрава надежная?
Старый 20-12-2008, 14:11     #4
Ganna88
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 822
Ganna88 отсутствует


Цитата:
Сообщение от кентавр Посмотреть сообщение
Если по закону то , как сказал предыдущий президент , --замучаетесь пыль глотать ..Если хотите покоя и безопасности --купите отравы и кило колбасы . Отрава в магазинах "Дезинсектор " , колбаса в универсаме ...Выбор за вами ..
Вы это серьезно? Надеюсь пошутили...
За такие действия статья есть :"Жестокое обращение с животными называется".
А вообще крайне жаль, что у нас еще цивилизованно народ не научился с такими случаями разбираться. Только и слышишь про каких-то безумных бабушек который крысиный яд рассыпают по лестнице, потому что им соседские собаки не нравятся...
В общем автор, не советую этим заниматься...

Тут подумала. может стоит позвонить в "Потреяшку" например, они бездомными животными занимаются (приют правда), но наверняка знают куда можно обратиться в таких случаях....
Старый 20-12-2008, 15:37
ответ для Ирисссска на сообщение "БРОДЯЧИЕ СОБАКИ"
    #5
Скайс-Блонд
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Почтамтский пер.
Сообщения: 225
Скайс-Блонд отсутствует


Я очень понимаю автора!!! Я б с ума сошла от такого собачьего соседства!
А приюты и службы всякие не особо заморачиваются этой проблемой, и чесаться начинают, только когда псы всерьез погрызут кого-нибудь (ИМХО). К сожалению, цивилизованно решать эту проблему у нас в стране не хотят. Отсюда и все несчастные случаи, и мысли потом "потравить"...
Меня больше раздражают сердобольные граждане, которые кормят и жалеют бездомных собак. Хочется сказать - раз вам так жалко собачек, приютите их у себя, или в приют хороший пристройте... Конечно, заботиться о братьях меньших - это похвально, только вот когда у этих псов крышу сносит в брачный период, они не глядя кидаются и на детей, и на беременных... В детстве видела, как на мальчика лет восьми, с ранцем спокойно шел, одна такая громадина накинулась!Хорошо, взрослые увидели, отогнали сразу! Эти уличные собаки - мрак
Что тут посоветовать автору - не знаю... Лично я потравить бы не решилась (не хочется убивать никого), а службы вряд ли отреагируют и заберут их в приют...
Старый 20-12-2008, 15:39
ответ для Ирисссска на сообщение "БРОДЯЧИЕ СОБАКИ"
    #6
veda
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 576
veda отсутствует


Жилконтора обязана принять меры. Или по горячей линии...Только по нашим законам собак стерилизуют и обратно выпустят
Старый 20-12-2008, 16:32     #7
кентавр
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Театральная площадь
Сообщения: 4 297
кентавр отсутствует


Нет , я не шучу ...Я с собаками со школы . Всегда были овчарки . И сейчас тоже есть ..Но я твердо уверен, собака обязана знать свое место . И не представлять для человека опасности. ..Я немного знаю что такое требовать , в данном случае , по закону ..Я также видел как стая собак напала на девушку , видел последствия этого нападения . Именно поэтому такое решение считаю наиболее эффективным ..Мою безопасность в первую очередь обеспечиваю я сам , а не тетя из конторы .Есть желание погулять по конторам , потрепать себе нервы, получить дозу адреналина и никакого результата ? Начинайте звонить--писать--требовать .Хотите обезопасить своих детей ? Я сказал что делать ...Еще раз повторяю --выбор за вами ..
Старый 20-12-2008, 17:02     #8
sada
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Питер, Гагарина Ю. пр-т
Сообщения: 4 037
sada отсутствует


Цитата:
Сообщение от кентавр Посмотреть сообщение
Нет , я не шучу ...Я с собаками со школы . Всегда были овчарки . И сейчас тоже есть ..Но я твердо уверен, собака обязана знать свое место . И не представлять для человека опасности. ..Я немного знаю что такое требовать , в данном случае , по закону ..Я также видел как стая собак напала на девушку , видел последствия этого нападения . Именно поэтому такое решение считаю наиболее эффективным ..Мою безопасность в первую очередь обеспечиваю я сам , а не тетя из конторы .Есть желание погулять по конторам , потрепать себе нервы, получить дозу адреналина и никакого результата ? Начинайте звонить--писать--требовать .Хотите обезопасить своих детей ? Я сказал что делать ...Еще раз повторяю --выбор за вами ..
а если домашние пострадают?
Старый 20-12-2008, 17:07
ответ для Ирисссска на сообщение "БРОДЯЧИЕ СОБАКИ"
    #9
ХАКЕР и К
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 3 407
ХАКЕР и К отсутствует


кентавр как Вы можете предлагать раскладывать отраву - потравятся и домашние собаки, а если кто из детишек в рот потянет?!
Если увижу кого нибудь"заботливого"с мясцом, колбаскай или котлетками заставлю сожрать!!!
Уже писала про одного парня, у того любимая собачка отраву подобрала и умерла в страшных мучениях, так он пошёл и убил ту старушку что такой мерзостью занималась, отсидел, вышел и не жалеет, зато у них во дворе таких мыслей больше ни у кого не возникает...
Старый 20-12-2008, 17:09
ответ для Ирисссска на сообщение "БРОДЯЧИЕ СОБАКИ"
    #10
ХАКЕР и К
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 3 407
ХАКЕР и К отсутствует


Автор, Вам нужно идти и писать заявление в жил.контору.
Интересно, у кого из родителей ума хватило отправить гулять с течной сукой детей?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.