Если кашель не становится меньше? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-12-2008, 12:16     #1
Sollal
Элита
 
Профиль Sollal
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: М. Комендантский пр.
Сообщения: 2 459
Sollal отсутствует


Был затяжной ночной кашель (без температуры и насморка), пили лазолван. Врач диагностировал кашель как сухой, назначил гербион. Сейчас кашель мокрый и усиливающийся. Насколько правильно продолжать прием гербиона (если он для сухого кашля и разжижает, а на связывает)? Какие народные средства возможны кроме молока с луком? (Мы аллергики). Спасибо.
Старый 19-12-2008, 12:20     #2
таня.о.
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 1 632
таня.о. отсутствует


У нас такое закончилось бронхитом и антибиотиками.Прошло через три дня.
Старый 19-12-2008, 12:29     #3
Яна В.
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: СПб ул.Есенина
Сообщения: 1 655
Яна В. отсутствует


сделайте рентген легких, сдайте мазок
Старый 19-12-2008, 12:31     #4
Mariyca
Элита
 
Профиль Mariyca
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 2 233
Mariyca отсутствует


Сразу говорю, что я не доктор, но лекарства, связывающие кашель прямой путь к воспалению легких, т.к. мокрота должна отводиться. Мы тоже кашель лечим уже неделю, температура была только два дня. Пять дней пили отхаркивающее (нам доктор из нашего набора лекарств сказала пить Эреспал). Потом просто подкашливали, главное, чтобы кашель оставался мокрым. Сегодня вроде нет уже кашля (т-т-т).
Еще на ночь мажем стопы и грудь Доктором Момом, чтобы ночью не кашлять.
А гербион и другие травяные средства на нас не особо действуют, только химия :-((. Дочка тоже аллергик. У нас обнаружилась аллергия на Флюдитек, он нам помогает, но расстройство желудка вызывает :-(.
Вообще, когда мне что-то в кашле не нравилось в эту неделю, я опять доктора мучала, благо он у нас страховой, приходил по требованию.
Старый 19-12-2008, 12:34     #5
mariall
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м. Московская
Сообщения: 994
mariall отсутствует


+1. То же самое и у нас было - кашель долгий и разный а потом бронхит, антибиотики и ингаляции, короче лечение по полной. Пили Эреспал - 7 дней, а после него уже отхркивающее - 7 дней. Если уже кашель с мокротой и продуктивный, то давайте отхаркивающие травки. Я даю обычно детскую микстуру или грудной сбор завариваю. От сиропов уже скоро попа слипнется. Все в сиропах детям продают, сил никаких нет. Но бронхит надо бы исключить все-таки у врача.
Старый 19-12-2008, 17:03     #6
Летняя
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Центральный р-н
Сообщения: 5 223
Летняя отсутствует


нужно обязательно чтобы хорошо вас псолушали.
Старый 19-12-2008, 17:22     #7
Sollal
Элита
 
Профиль Sollal
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: М. Комендантский пр.
Сообщения: 2 459
Sollal отсутствует


Спасибо.
Нас послушали - фарингит (эреспал + лазолван), по-прежнему интересны дополнительные методы (народная медицина и т.д.)
Старый 19-12-2008, 17:27     #8
мандаринка 98
Старожил
 
Профиль мандаринка 98
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 1 236
мандаринка 98 отсутствует


нам помогает (и мне и ребенку) мазать грудь и спину барсучим или медвежим жиром. Сын тоже аллергик
Старый 19-12-2008, 18:17     #9
tella
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Московская, Купчино, Пушкин
Сообщения: 41
tella отсутствует


Когда у моей кашель мокрый, то завариваю грудной сбор №1 (обязаельно 1 потому, что другие до 12 лет детям противопоказаны). А в дополнение - "Проспан" - сухой экстрат листьев плюща.
Старый 22-12-2008, 14:59     #10
SAM19-78
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: В.О.м.Приморская
Сообщения: 139
SAM19-78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от mariall Посмотреть сообщение
+1. То же самое и у нас было - кашель долгий и разный а потом бронхит, антибиотики и ингаляции, короче лечение по полной. Пили Эреспал - 7 дней, а после него уже отхаркивающее - 7 дней. Если уже кашель с мокротой и продуктивный, то давайте отхаркивающие травки. Я даю обычно детскую микстуру или грудной сбор завариваю. От сиропов уже скоро попа слипнется. Все в сиропах детям продают, сил никаких нет. Но бронхит надо бы исключить все-таки у врача.

Присоединяюсь к выше сказанному.Только добавлю -т.к.ребенок аллергик обязательно к Эреспалу от аллергии( мы прием ЗОДАК,в 2 раза дешевле зиртек),п.ч.Эреспал вызывает аллергию!!!Удачи и выздоравливайте быстрей!!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.