Гемоглобин не повышается - у вас так было??? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-12-2008, 11:33     #1
EugeniaСH
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 280
EugeniaСH отсутствует


По рекомендации врачей меняю уже второй препарат железа за последние два месяца - пью исправно, как и прописывают, но гемоглобин так и держится в районе 100. У вас так было? Что делали? Вырос ли он от чего-нибудь в конечно счете? Спасибо
Старый 19-12-2008, 11:38     #2
CatNik
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м.Чкаловская
Сообщения: 102
CatNik отсутствует


Попробуйте почаще есть гречу, свеклу и пить гранатовый сок(желательно натуральный). У меня знакомая в свое время донором была так она гемоглобин так и повышала. У меня самой всю жизнь гемоглобин низкий. В начале беременнсти вдруг повысился, а сейчас опять вниз; ставят анемию. Стараюсь перед сдачей крови пару дней употреблять в пищу вышеперечисленное.
Старый 19-12-2008, 11:43     #3
ludik-h
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 219
ludik-h отсутствует


У меня тоже все время гемоглобин на грани,выше 117 не поднимался,последний анализ показал 96,стала пить эссенциеале по 3 кпс в день и феррум Лек тб по 3 в день,поднялся до 112,но не выше.
У меня и первая беременность прошла с низким гемоглобином,после родов был 87 еле выписали с роддома,было тяжко,очень сильно уставала,валилась с ног, но через недели 3-4 восстановилась или привыкла)))))))
Старый 19-12-2008, 11:45     #4
Siletka
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 212
Siletka отсутствует


гемоглобин - это не только железо
сайте анализ на ферритин - по этому анализу вы узнаете реальный уровень железа в крови

гемоглобин еще зависит также от витаминов группы В
Старый 19-12-2008, 11:49     #5
Lenar
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 60
Lenar отсутствует


У меня тоже самое было, прекратила пить лекарства, стало от них уже тошнить и активно взялась за питание. Гранаты каждый день, яблочно-морковный сок свежеприготовленный 2 раза в день по 200 г. желательно натощак, свекольный сок (но я пила чуть-чуть по 2ст ложки в день, больше не могла), гречка. А с чаем - смесь: провернуть через мясорубку одинаковое количество чернослива, кураги, орехи грецкие, орехи миндаль, лимон с кожурой, мед, семечки подсолнечные, семечки тыквенные. И не пить ни черный, ни зеленый чай, ни кофе (вымывают железо). Как чай я пила свежезаваренный шиповник (витамин С усиливает всасывание железа). Гемоглобин постепенно повышается, единственное тяжело конечно такой режим питания соблюдать. Да, еще обязательно мясо каждый день - говядина или телятина, там больше всего усваиваемого железа содержится.
Старый 19-12-2008, 11:49     #6
пузыРь
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 802
пузыРь отсутствует


Цитата:
Сообщение от Siletka Посмотреть сообщение
гемоглобин - это не только железо
сайте анализ на ферритин - по этому анализу вы узнаете реальный уровень железа в крови

гемоглобин еще зависит также от витаминов группы В
+1..я вот только сейчас сдала этот анализ..
у меня с гемоглобином тоже интересная история.Сдавала кауголограмму там 108. Сдаю через месяц в поликлинике,там 130..моя врачуха мне говорит-прекращай приём железа.Так я его и не начинала!!!
Старый 19-12-2008, 12:36     #7
sempronia
Мега-элита
 
Профиль sempronia
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Электросила\парк Победы
Сообщения: 3 802
sempronia отсутствует


Я рожала с гемоглобином 80. Ничто его не поднимало выше этой отметки. Через месяц после родов стал 146. Ничего не делала, нормализовался сам
Старый 19-12-2008, 12:55     #8
EugeniaСH
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 280
EugeniaСH отсутствует


Продуктами пыталась поднимать еще до приема таблеток - не поднимался, тогда и прописали препараты.
Старый 19-12-2008, 13:38     #9
S4astlivaya
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 266
S4astlivaya отсутствует


Буквально вчера мне рассказали вкуснющий рецептик для повышения гемоглобина.

Если будет не лень, готовится так:

Бутылка Кагора (хорошего) выпаривается на медленном огне, пока весь спирт не уйдет (можно определить по запаху), в Кагор добавляем перемолотые на мясорубке (в блендере, потертые на терке) 2-3 лимона прямо с кожурой, и уже в остуженную смесь примешиваем мед несколько ложек (смотрите по вкусу, чтобы приятно было). Получившееся лекарство процеживаем, переливаем в стеклянную банку или бутылку и храним в холодильнике. Пьем по несколько столовых ложек в день - 3-4 ст. л.

За неделю точно повысится!!!
Старый 19-12-2008, 13:48     #10
Felight
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Л.о., г. Сертолово
Сообщения: 1 002
Felight отсутствует


Цитата:
Сообщение от EugeniaСH Посмотреть сообщение
По рекомендации врачей меняю уже второй препарат железа за последние два месяца - пью исправно, как и прописывают, но гемоглобин так и держится в районе 100. У вас так было? Что делали? Вырос ли он от чего-нибудь в конечно счете? Спасибо
У меня та же самая история. Тоже прописывали препараты железа, тоже пью исправно, а толку мало.
Мне вчера врач посоветовала есть мясо с 30 г. сухого вина (для лучшего усвоения железа). Ну мясо - это я согласна. А вот с вином как-то боязно....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.