Отпуск за будующий период - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-12-2008, 09:52     #1
Б-я
Гость
 
Профиль Б-я
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 24
Б-я отсутствует


Девочки, помогите разобраться - может, кто сталкивался...
Перед НГодними праздниками иду в отпуск (остатки от 2008), потом после праздников еще работаю пару недель и иду в отпуск по БиР. Где-то услышала, что после окончания отпуска по БиР я могу взять очередной отпуск уже за 2009 год, т.к. до отпуска по БиР я его не взяла, хотя имела право. Подскажите так ли это и на что ссылатся? Фирма у нас белая и пушистая, отказать не смогут, но сами не предложат...
Старый 19-12-2008, 10:20
ответ для Б-я на сообщение "Отпуск за будующий период"
    #2
Мама и Киклан
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 957
Мама и Киклан отсутствует


Ст 260 ТК РФ
Старый 19-12-2008, 10:34
ответ для Б-я на сообщение "Отпуск за будующий период"
    #3
Б-я
Гость
 
Профиль Б-я
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 24
Б-я отсутствует


спасибо, но в этой статье указано:
Взять ежегодный оплачиваемый отпуск перед отпуском по беременности и родам, по его окончании, а также по окончании отпуска по уходу за ребенком. При этом ваш стаж работы в данной организации не имеет значения. Ст.260 ТК РФ
но из этого не понятно, что это отпуск за будующий год, а не за отработаный 2008.
Старый 19-12-2008, 10:40     #4
Мама и Киклан
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 957
Мама и Киклан отсутствует


Цитата:
Сообщение от Б-я Посмотреть сообщение
спасибо, но в этой статье указано:
Взять ежегодный оплачиваемый отпуск перед отпуском по беременности и родам, по его окончании, а также по окончании отпуска по уходу за ребенком. При этом ваш стаж работы в данной организации не имеет значения. Ст.260 ТК РФ
но из этого не понятно, что это отпуск за будующий год, а не за отработаный 2008.
Так за отработанный год и можно взять, насчет будущего года - сомневаюсь. Посмотрите консультации юриста, там , по-моему, такой вопрос задавался.
Старый 19-12-2008, 10:49
ответ для Б-я на сообщение "Отпуск за будующий период"
    #5
ol@a
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 23
ol@a отсутствует


я тоже после декрета буду брать отпуск. В персонале никаких вопросов не возникло. Не знаю везде ли так, но у нас у каждого сотрудника год считается по разному. Т.е. не с января по декабрь, а с того месяца как устроился на работу. У меня например с июня по май.
Старый 19-12-2008, 11:30     #6
пузыРь
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 802
пузыРь отсутствует


Цитата:
Сообщение от ol@a Посмотреть сообщение
я тоже после декрета буду брать отпуск. В персонале никаких вопросов не возникло. Не знаю везде ли так, но у нас у каждого сотрудника год считается по разному. Т.е. не с января по декабрь, а с того месяца как устроился на работу. У меня например с июня по май.
вот и у нас также.Моя ситуация была такая: устроилась на работу в июне.
я отгуляла отпуск за 2007-2008 год только июне 2008.Т.е мой рабочий 2008-2009 год начался с июня 2008.Потом я узнала,что имею право взять снова отпуск (я хотела перед декретом,который у меня с ноября) так вот ,ну думаю,шоколадно сейчас в сентябре ещё один отпуск возьму)))))...
но тут начались проблемы..Мой работодатель,хоть и предприятие не маленькое,не шаражка вроде,а начал мне мозги крутить.Типа ты не заработала ещё на отпуск! Как так?! Пыталась по-хорошему разговаривать-не понимают.Говорят заработала ты на 9 дней отпуска.То что я им статью тыкаю,они говорят-ты неправильно её толкуешь.Ну ладно,звоню в трудовую инспекцию,уточняю что и как..Там мне всё подробно обьясняют,рассказывают как правильно писать заявление на отпуск (указать ст. и указать что в случае отказа,написать его в письменной форме,дать ответ в течении 3-х дней)..Они должны дать полный отпуск,получается авансом. Вобщем подготовленная иду в отдел кадров,там выясняется,что вроде они пересчитали и теперь мне могут дать 14 дней..ха-ха..
я в позу- меня к юристу предприятия повели..она мне тоже пытается втереть,что я неправильно всех поняла,я им сообщила,что консультировалась в трудовой!..вобщем мне это всё надоело.Я заявила,что готова взять 14 дней,а на остальные 14 пусть напишут мне отказ,а я уж с ним обращусь куда следует.....
Попросили подождать за дверью 5 минут. Итог: всё подписали-отпуск дали..
В чём прикол?! отработала на этом предприятии 6 лет,всё замечательно было.Зажали отпуск?! ну не разорила я их!!!! ..отпускные то всего 13 тыщ...Зачем весь этот гемор был?! Тем более для меня и работы то не было толковой,я ж на лёгком труде,у нас к тому-же вредное предприятие,полиграфия..Вобщем выставили себя,на всё преприятие идиотами......
Старый 19-12-2008, 11:39
ответ для Б-я на сообщение "Отпуск за будующий период"
    #7
ol@a
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 23
ol@a отсутствует


возможно от незнания... у нас тоже иногда бывали разборки относительно оплаты переработок и пр... после разборки проблем больше с этим не возникает т-т-т
Старый 19-12-2008, 11:56     #8
пузыРь
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 802
пузыРь отсутствует


Цитата:
Сообщение от ol@a Посмотреть сообщение
возможно от незнания... у нас тоже иногда бывали разборки относительно оплаты переработок и пр... после разборки проблем больше с этим не возникает т-т-т
ну да бросьте..говорю же предприятие большое! очень..Всё они знают прекрасно.Они меня несколько дней мурыжили,за это время можно сто раз всё узнать,тем более свой юрист на предприятии...Я на отпуск заявление подала за 3 нед. А разборки описаные мной выше ,все были в первый день отпуска!!
т.е до этого я была на больняке и созванивалась с ними целую неделю до отпуска! они не могли мне сказать подписано заявление или нет! в итоге в первый день моего отпуска мне пришлось ехать на предприятие т.к заявление не было подписано!
Старый 19-12-2008, 12:24
ответ для Б-я на сообщение "Отпуск за будующий период"
    #9
Б-я
Гость
 
Профиль Б-я
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 24
Б-я отсутствует


Девочки, всем спасибо! Сейчас позвонила в свою службу персонала - да! мне положен отпуск за будующий период как бы авансом!!! А я-то боялась - зажмут!!!
Старый 19-12-2008, 12:31
ответ для Б-я на сообщение "Отпуск за будующий период"
    #10
janatika1
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: ломоносовская-дыбенко
Сообщения: 188
janatika1 отсутствует


У меня отпуск по декрету в середине февраля.Так ,как я устала уже работать,то возьму положенных на будующий год 28 дней,и к нему приплюсую за неотгуленный 2007 и 2008 ,чтобы не пропадал.А вообще мой бухг.незнала этого ,так я купила в здоровом малыше книжку юр.справочник и все сама прочла,чтобы понимать,на что я могу рассчитывать.Да и потом,кто знает что будет с фирмой,а деньги за отпуск терять не хочу.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.