Висит на маме... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-12-2008, 18:10     #1
Safiye
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Питер и Турция, Алания
Сообщения: 189
Safiye отсутствует


Девочки, знаю, что советом вряд ли поможете (хотя и надеюсь), просто поплачусь что ли... Когда началось не знаю, возможно, с рождения и началось - все 24 часа дочка на мне. Она не умеет играть одна, за день и получаса не наберется, когда она одна занимается чем-то, в лучшем случае играем вместе, в худшем (что чаще) мы ходим за руку (умеет сама, но боится) или используем маму как тренажер. На прогулке все то же - коляску не любит, хочет ходить, тащит меня во все грязные места, домой приходим, я умотанная, а она опять - мама, мама, лезет, ноет, займи меня.
Ночами ей нужна только я, если на руки возьмет папа - истерика в голос. Папу вообще признает, но только днем и ненадолго, приходит папу обнять, поцеловать, пару секунд посидит и опять к маме.
Я бы все это пережила, но - я беременна, меня уже токсикозит вовсю и я жутко устаю. В первую беременность первый триместр спала часов по 12 в сутки. Ночью я просто падаю, а доча ночью спит плохо, каждый час просыпается. На ночь я ее перекладываю в ее кроватку, часа 3 она спит там, а потом понеслось - каждый час то попить, то жарко. просыпается, в прямом смысле слова лезет на меня, обнимает. И если бы она так спала, ладно, но ведь нет - еще час она будет ворочаться, ныть себе что-то под нос и только потом уснет.
Днем я не могу даже посуду помыть, она держит меня за штаны и плачет. Вот сейчас проснулась уже и так же - тянет меня за штаны, плачет.
Муж пытается помочь изо всех сил. Но - никак... Доча все одно - мама, мама... Я иногда срываюсь, кричу - иди хоть 5 минут одна поиграй, мама просто посидит. Муж психует - она отца вообще не признает...
Что делать, не знаю... Скажите, я может хоть не одна такая... И подскажите как хоть немного "отучить" от мамы или хотя бы научить ее самостоятельности? Я с ужасом думаю, что будет когда родится кроха...
Старый 18-12-2008, 18:22
ответ для Safiye на сообщение "Висит на маме..."
    #2
susliha
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Московский район
Сообщения: 1 467
susliha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Safiye Посмотреть сообщение
Днем я не могу даже посуду помыть, она держит меня за штаны и плачет.
Мне это знакомо. Было у нас так! Пришлось резинку на спортивках потуже затянуть, доча стягивала напрочь.
А в остальном, автор. Могу только искренне посочувствовать.
Всё же думаю это временное. Моя в вашем возрасте тоже на мне частенько висла.
Старый 18-12-2008, 18:25
ответ для Safiye на сообщение "Висит на маме..."
    #3
musimama
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Центральный р-н
Сообщения: 107
musimama отсутствует


У меня было примерно то же... Когда стала сама ходить стало легче, да и подрастет немного- сможет сама себя занять... А пока она маленькая, Вы много от нее хотите.... Я конечно слышала истории о малышах, которые часами сидят в манеже, а потом еще и сами засыпают.... но эти истории не про нас. Еще совет, постарайтесь успокоиться, возьмите себя в руки, дети чувстуют беспокойство мамы. Моя например, в какие-то критические для меня моменты обязательно заболевала.....
Старый 18-12-2008, 18:25
ответ для Safiye на сообщение "Висит на маме..."
    #4
tanya_2891
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Везде
Сообщения: 6 025
tanya_2891 отсутствует


У меня вторая доча такая, ничего не могу поделать.С рождения и до сих пор (1.5 года сейчас). Либо со мной, либо шкодит - больше вариантов нет. Устаю от нее жутко!!!!! Даже не знаю, что вам и посоветовать.....Надо сил набираться и терпения.
Старый 18-12-2008, 18:25
ответ для Safiye на сообщение "Висит на маме..."
    #5
Элизабет Беннет
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м. Гражданский проспект
Сообщения: 259
Элизабет Беннет отсутствует


Держитесь. Все это пройдет. Сейчас мне с ребенком уже гораздо легче. А в год что-то не припомню, чтобы он у меня один играл хоть пять минут. Может Вам попробовать оставлять их с папой вдвоем ненадолго. Когда мама находится в квартире, папа всегда отходит на второй план.
Старый 18-12-2008, 18:29
ответ для Safiye на сообщение "Висит на маме..."
    #6
musimama
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Центральный р-н
Сообщения: 107
musimama отсутствует


А муж, кстати, пусть поможет тем, что возьмет на себя домашние дела. А вы будете наслаждаться общением с дочерью!!!!! Тем более времени у Вас осталось не так много.....
Старый 18-12-2008, 18:40
ответ для Safiye на сообщение "Висит на маме..."
    #7
госпожа Удача
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Автово-Маршала Казакова
Сообщения: 2 057
госпожа Удача отсутствует


Она же у Вас кроха совсем! Наберитесь терпения, не "ломайте" ее. Мой тоже висел на мне, только я сама балдела от этого
А в Вашем положении, конечно тяжело...И скорее всего, с рождением ляли, ничего не изменится, а наоборот, малышка еще больше будет тянуться к маме, но Вы не сможете ей уделить должного внимания. Поэтому, постарайтесь дать доче максимум внимания сейчас.
Старый 18-12-2008, 18:41
ответ для Safiye на сообщение "Висит на маме..."
    #8
Lana98
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 1 009
Lana98 отсутствует


Я с неврологом общалась на эту тему. Она сказала, что ребенок и не должен до 2 лет сидеть часами и играть один. Его надо учить до 2 лет, чтобы он потом играл сам. Играю
Старый 18-12-2008, 18:53
ответ для Safiye на сообщение "Висит на маме..."
    #9
Marinavs
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: г.СПб, м.Академическая
Сообщения: 500
Marinavs отсутствует


Нам 2,2 и до сих пор висим, немножечко сам поиграет, а все остальное МАМАААА, в туалет вместе, в ванную вместе, папа нужен минут на 10... ночью только мама и т.д...
Крепитесь, думаю, что перерастем это состояние
Старый 18-12-2008, 21:21     #10
Olga_Yudina
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 981
Olga_Yudina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marinavs Посмотреть сообщение
Нам 2,2 и до сих пор висим, немножечко сам поиграет, а все остальное МАМАААА, в туалет вместе, в ванную вместе, папа нужен минут на 10... ночью только мама и т.д...
Крепитесь, думаю, что перерастем это состояние
Нам 1,10, та же история...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.