Сопли. Капли.Зубы - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-12-2008, 17:29     #1
Я - Не Ангел
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: В.О. м. Приморская
Сообщения: 2 646
Я - Не Ангел отсутствует


Всем здравствуйте.
На фоне прорезывания клыков подцепили ОРВИ. В среду были у врача - готова была нас уже выписать, сказала, что ОРВИ вылечили, остались симптомы дентации - я попросила до понедельника нас ещё подержать.
Соплей море!!!!!! Текут - прозрачная-прозраяна вода. врач нам посоветовала Протарголом подсушить. Нифига он нам не помогает! Капаем сегодня уже третий день - вода как текла, так и течет. Только успеваю отсасывать.
Сегодня вышел, наконец-то первый клык!
Чем подсушить сопли?
Старый 18-12-2008, 23:57
ответ для Я - Не Ангел на сообщение "Сопли. Капли.Зубы"
    #2
вечная
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: ЮЗ Ленинский пр-кт
Сообщения: 334
вечная отсутствует


У нас тоже лезет куча зубов в том числе и клыки... И сопли тоже появились,состояние совершенно не болезненное ,но сопли есть.Может действительно от зубов? даже не задумывалась)))) отсасываем,капаем Виброцил,вроде немного помагает)
Старый 19-12-2008, 00:00     #3
Аква
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 646
Аква отсутствует


Цитата:
Сообщение от a-oski Посмотреть сообщение
У нас тоже лезет куча зубов в том числе и клыки... И сопли тоже появились,состояние совершенно не болезненное ,но сопли есть.Может действительно от зубов? даже не задумывалась)))) отсасываем,капаем Виброцил,вроде немного помагает)
А зачем Виброцил? Нос не дышит что ли у ребенка? Вообще это же сосудосуживающее средство, когда трудно дышать.
Старый 19-12-2008, 00:02
ответ для Я - Не Ангел на сообщение "Сопли. Капли.Зубы"
    #4
Светлания
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: угол Ветеранов и Авангардной
Сообщения: 2 499
Светлания отсутствует


Подсушить очень хорошо можно альбуцидом по 1 капле 3 раза в день. А еще УФО можно поделать если есть савдеповская лампа дома.
Старый 19-12-2008, 00:04
ответ для Я - Не Ангел на сообщение "Сопли. Капли.Зубы"
    #5
Аква
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 646
Аква отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ласковая Рысёна Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте.
На фоне прорезывания клыков подцепили ОРВИ. В среду были у врача - готова была нас уже выписать, сказала, что ОРВИ вылечили, остались симптомы дентации - я попросила до понедельника нас ещё подержать.
Соплей море!!!!!! Текут - прозрачная-прозраяна вода. врач нам посоветовала Протарголом подсушить. Нифига он нам не помогает! Капаем сегодня уже третий день - вода как текла, так и течет. Только успеваю отсасывать.
Сегодня вышел, наконец-то первый клык!
Чем подсушить сопли?
Хорошо подсушивает альбуцид, только не падайте, вообьще-то это вроде глазные капли по другому еще называются сульфацил-натрия, но нам их советовал оч хороший педиатр, да и здесь на ЛВ тоже читала, что не нам одним
Он продается 20%, чтобы избежать различных неблагоприятных щипаний (хотя их может и не быть) его можно разводить пополам с кипясеной водой. Капать 3 р в день по 1 капле в каждый носовой проход. Я накапывала просто в рюмочку например 4 капли альбуцида, туда же 4 капли воды теплой, это как пример, как можно развести, а потом пипеткой в носик. Моя от проторгола пищала, видно щипал что ли, от альбуцида нет. Ну и аквамарис, просто чтоб вымывать все это дело, сначала аквамар, отсосали потом туда альбуцид
Старый 19-12-2008, 00:05     #6
Аква
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 646
Аква отсутствует


Цитата:
Сообщение от Светлания Посмотреть сообщение
Подсушить очень хорошо можно альбуцидом по 1 капле 3 раза в день. А еще УФО можно поделать если есть савдеповская лампа дома.
Ну вот, пока печатала, уже опередили
Старый 19-12-2008, 00:08     #7
Светлания
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: угол Ветеранов и Авангардной
Сообщения: 2 499
Светлания отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аква Посмотреть сообщение
Хорошо подсушивает альбуцид, только не падайте, вообьще-то это вроде глазные капли по другому еще называются сульфацил-натрия, но нам их советовал оч хороший педиатр, да и здесь на ЛВ тоже читала, что не нам одним
Он продается 20%, чтобы избежать различных неблагоприятных щипаний (хотя их может и не быть) его можно разводить пополам с кипясеной водой. Капать 3 р в день по 1 капле в каждый носовой проход. Я накапывала просто в рюмочку например 4 капли альбуцида, туда же 4 капли воды теплой, это как пример, как можно развести, а потом пипеткой в носик. Моя от проторгола пищала, видно щипал что ли, от альбуцида нет. Ну и аквамарис, просто чтоб вымывать все это дело, сначала аквамар, отсосали потом туда альбуцид
Альбуцид не щипет, я на себе испытывала
Старый 19-12-2008, 00:09
ответ для Я - Не Ангел на сообщение "Сопли. Капли.Зубы"
    #8
ЮЮлия
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 378
ЮЮлия отсутствует


Мы мажем в нос мазь флеменга, - супер помагает.. надо посидеть с ватными палочками в носу...
Старый 19-12-2008, 00:28     #9
Рorcellino
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: планета Земля
Сообщения: 1 398
Рorcellino отсутствует


У нас тоже насморк на фоне прорезывания зубиков, лезут аж 4 сразу...закапываю аквамарис + интерферон 2 раза в день. Отсасывать сопли не даёт категорически, извивается ужом. Как вам удаётся отсосать сопельки??
Старый 19-12-2008, 00:33     #10
mamamihi
Ветеран
 
Профиль mamamihi
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Просвет-Гражданка где-то посередине
Сообщения: 707
mamamihi отсутствует


купить в электротоварах синюю лампочку.Оч удобно.Можно греть носик даже когда деть спит.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.