В очередной раз про ночной сон :( - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-12-2008, 13:43     #1
Хорьконутая
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Красное Село
Сообщения: 6 825
Хорьконутая отсутствует


Девочки, моему ребенку еще нет года, но вопрос задаю именно в вашем разделе. Ситуация такова. С самого рождения ребенок спит с нами. Да, мне было очень удобно. За все 9 месяцев ни одной бессонной ночи, криков по ночам и т.д. Кормила ребенка практически во сне, не вставая с кровати, да и мужа жалела, хотела, чтобы он спокойно спал ночами. Ребенок ВСЕГДА ел ночью, раньше промежутки были 3-4 часа максимум. Ну и к чему мы пришли? Сейчас ребенку 9 месяцев, спим все вместе. За это время ни разу не было, чтобы ребенок проспал всю ночь без просыпов и перекусов. В последние месяцы он просит грудь каждый час, а бывает и каждые 15-30 минут, сон беспокойный, иногда даже пошевелиться во сне боюсь. Поглаживания не помогают, "ищет" ротиком грудь, даю, пососет и снова спит. А если не дать грудь, то сонный встает на четвереньки и ползет на папу Многие девчоки жалуются на плохой сон своего малыша, но я уже начинаю паниковать...Мне кажется, что с моим ребенком проблемы, куда бежать, к какому врачу? Еще в 4 месяцы говорила о таком плохом сне невропатологу, она выписала таблетки, пить мы их не стали. Девочки, собственно вопрос. Вашим малышам уже больше года. Кто из вас сталкивался с подобными проблемами и как их решал? Стоит ли мне принудительно "выселять" ребенка в свою кроватку?
Старый 18-12-2008, 13:51     #2
жакотт
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: шувалово
Сообщения: 1 743
жакотт отсутствует


Может соска вас примирит с реальностью?
Старый 18-12-2008, 13:52     #3
apple
Участник
 
Профиль apple
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 117
apple отсутствует


У нас такое было, с самого рождения дочка очень плохо спала, но я старалась хотя бы первую половину ночи спать отдельно. Потом она окончательно пересилилась ко мне. Одна спала очень беспокойно, а потом началось то же самое чтои у Вас постоянно искала грудь и не выпускала меня даже на пол часа. Мне кажется что таким образом они сторожат маму, чтобы ни куда не убежала. Стали приучать спать отдельно в 1,4 когда зкончили кормление. Когда стала спать отдельно, то стало гораздо лучше, я узнала что такое свободный вечер, до этого мне это понятие было незнакомо. Дочка и сейчас спит очень чутко, но все же гораздо лучше чем было раньше.
Старый 18-12-2008, 13:52     #4
apple
Участник
 
Профиль apple
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 117
apple отсутствует


Соску в таком возрасте я бы уже не советовала, скоро отучать уже надо.
Старый 18-12-2008, 13:55     #5
Свето4ка и Дане4ка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 399
Свето4ка и Дане4ка отсутствует


Тоже спал отвратительно, в год свернула ГВ и переселила в свою кроватку. Теперь спит на много лучше)))
Старый 18-12-2008, 14:02     #6
krem
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: пр. Культуры
Сообщения: 155
krem отсутствует


Мне кажется Вам не стоит беспокоится: у Вашего малыша скорее всего идут зубки. В этот период наш карапуз тоже с грудью не расставался.
Принудительно выселять наверное, не стоит. На первое время можно создать видимость совместного сна: мы сняли боковую панель с кроватки и придвинули к совей кровати. И он спал отдельно, но в тоже время рядом.
Старый 18-12-2008, 14:03     #7
Хорьконутая
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Красное Село
Сообщения: 6 825
Хорьконутая отсутствует


Цитата:
Сообщение от жакотт Посмотреть сообщение
Может соска вас примирит с реальностью?
вариант не катит, он соску вообще нее признает, сколько бы я не пыталась приучить его к ней, когда он был совсем маленький. Сосок у нас полно, но он с ними только играет, пососет минутку и все. Самое смешное, что и бутылочки он у нас не признает. Даже сок пьет из бутылки, когда уже совсем пить хочется.
Старый 18-12-2008, 14:03     #8
Хорьконутая
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Красное Село
Сообщения: 6 825
Хорьконутая отсутствует


Цитата:
Сообщение от apple Посмотреть сообщение
У нас такое было, с самого рождения дочка очень плохо спала, но я старалась хотя бы первую половину ночи спать отдельно. Потом она окончательно пересилилась ко мне. Одна спала очень беспокойно, а потом началось то же самое чтои у Вас постоянно искала грудь и не выпускала меня даже на пол часа. Мне кажется что таким образом они сторожат маму, чтобы ни куда не убежала. Стали приучать спать отдельно в 1,4 когда зкончили кормление. Когда стала спать отдельно, то стало гораздо лучше, я узнала что такое свободный вечер, до этого мне это понятие было незнакомо. Дочка и сейчас спит очень чутко, но все же гораздо лучше чем было раньше.
а приучали к отдельному сну по методике, со скандалами?
Старый 18-12-2008, 14:04     #9
Хорьконутая
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Красное Село
Сообщения: 6 825
Хорьконутая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Свето4ка и Дане4ка Посмотреть сообщение
Тоже спал отвратительно, в год свернула ГВ и переселила в свою кроватку. Теперь спит на много лучше)))
скажите, а когда свернули ГВ, чем ночью кормили? И скажите тоже, как приучали к отдельному сну?
Старый 18-12-2008, 14:07     #10
Хорьконутая
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Красное Село
Сообщения: 6 825
Хорьконутая отсутствует


Цитата:
Сообщение от krem Посмотреть сообщение
Мне кажется Вам не стоит беспокоится: у Вашего малыша скорее всего идут зубки. В этот период наш карапуз тоже с грудью не расставался.
Принудительно выселять наверное, не стоит. На первое время можно создать видимость совместного сна: мы сняли боковую панель с кроватки и придвинули к совей кровати. И он спал отдельно, но в тоже время рядом.
первые зубы вылезли у нас в 5 мес., сейчас нам 9 мес. и 8 зубов. Лезут они без температуры. А когда ребенок начинает лучше спать, если это зубы? И может ли его беспокоить животик, даже если он не показывает это? Т.е. не корчится, не поджимает ножки т.д. Может быть давать на ночь Плантекс? Просто у нас были серьезные проблемы с животом, пока не ввели прикорм.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.