Как ваши детки переносили самолёт??? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-12-2008, 10:04     #1
olga_gureva
Гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 12
olga_gureva отсутствует


Вот решили с мужем и дочуркой (нам 1 год) съездить в Египет,но всё думаю как доченька перенесёт самолёт ведь лететь 5 часов.Ещё я слышала что в самолёт нельзя проносить жидкости больше 100мл.,а как же ребёнка накормить???
Поделитесь опытом как вы летали.
Старый 18-12-2008, 10:11     #2
Kutuzik
Участник
 
Профиль Kutuzik
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 108
Kutuzik отсутствует


Цитата:
Сообщение от olga_gureva Посмотреть сообщение
Вот решили с мужем и дочуркой (нам 1 год) съездить в Египет,но всё думаю как доченька перенесёт самолёт ведь лететь 5 часов.Ещё я слышала что в самолёт нельзя проносить жидкости больше 100мл.,а как же ребёнка накормить???
Поделитесь опытом как вы летали.

Мы летали летом, дочке было 1,5 года В Болгарию. Детское питание и сок можно провозить в самолете в неограниченном количестве. Мы брали с собой в пластикой банке кашу готовую и сок детский. Без проблем разрешили взять. Дочка спала в самолете только минут 40, а потом ходила по нам с мужем. Нам повезло, что третье место в ряду было свободно, потому мы втроем расположились на трех креслах. Обязательно возьмите соску, чтобы при взлете и посадке дать ребенку соску, чтобы уши не заложило.
Старый 18-12-2008, 10:12     #3
январь
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Васька
Сообщения: 1 403
январь отсутствует


первый раз летели 9 часов с 6 месячным потом сколько летали уже не сосчитать, всегда проносим столько жидкости сколько нам нужно, ни разу ни в россии ни за границей не отобрали, наливаю воду в три авентовских больших бутылки, плюс сок в закрытой упаковке, плюс еда если долго лететь. самолет переносит прекрасно, на взлете-посадке даю пить, уши не закладывает. Стюардессы всегда греют воды для питания, т.е. и смесь разводили и пюре грели без проблем.
Старый 18-12-2008, 10:23     #4
БУРАТИНО
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пионерская
Сообщения: 4 637
БУРАТИНО отсутствует


Мы тоже летали в Болгарию,было 1 годик. И тоже мест много было свободных.

Было с собой несколько бутылочек,сосать на взлёте-посадке,чтоб уши не заложило....вообще не плакала,спала.

2 памперса с собой,вл салфетки. Пригодились! Мешок для сбора этого мусора.

Футболочку-штанишки возьмите поменять,может стошнить. Чупа-чупс хорошо отвлекает,ну и все такие хитрости.

Да,и возьмите большой светлый платок! Я его мочила и вешала на коляску,как бы привязывая за четыре конца,и ребёнок оказывался внутри полностью закрыт от солнца ,днём очень жарко,и она у нас не обгорела,и ей нравилось,как в домике.


Самая лучшая поездка наша была!
Старый 18-12-2008, 11:19     #5
LyNata
Элита
 
Профиль LyNata
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ул.Народная
Сообщения: 2 631
LyNata отсутствует


Цитата:
Сообщение от БУРАТИНО Посмотреть сообщение
Мы тоже летали в Болгарию,было 1 годик. И тоже мест много было свободных.

Было с собой несколько бутылочек,сосать на взлёте-посадке,чтоб уши не заложило....вообще не плакала,спала.

2 памперса с собой,вл салфетки. Пригодились! Мешок для сбора этого мусора.

Футболочку-штанишки возьмите поменять,может стошнить. Чупа-чупс хорошо отвлекает,ну и все такие хитрости.

Да,и возьмите большой светлый платок! Я его мочила и вешала на коляску,как бы привязывая за четыре конца,и ребёнок оказывался внутри полностью закрыт от солнца ,днём очень жарко,и она у нас не обгорела,и ей нравилось,как в домике.


Самая лучшая поездка наша была!
+1
Мы тоже в Болгарию.
Хорошо купить неск. небольших игрушек, книжки новые взять, кот. в самолете только показать. На какое-то время отвлекает.
Еще я перестраховывалась и капала в нос сосудосужающее капельки, для профилактики закладывания ушей.
Где-то читала, что советуют нос оксолинкой или вифероном намазать. Чтоб в самолете ничего не подхватить - т.к. закрытое помещение+кондиционеры... всякая бяка может быть в воздухе. Я так не делала, но сейчас наверно стоит подстраховаться. Сейчас не совсем здоровых много.
Летели без места, но на ребенка все равно питание давали. Это у а/к можно уточнить, но все равно свое перекусить надо брать. А то на чартерах с питанием частенько бывают проблемы.
Старый 18-12-2008, 11:21     #6
lysk
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Московская
Сообщения: 316
lysk отсутствует


Не переживайте!Все будет хорошо! Мы летали и в 1,4 и 1,9. У меня сложилось впечатление,что ребенок лучше ,чем взрослые переносит самолет,и взлеты и посадки. Дет.питание и воду пропускали без проблем,даже слово не сказали и внутри России,и когда заграницу летали. Я перед отлетом своей давала Драмину,т.к. это лекарство успокаивает,то ребенок половину пути спал. Хорошо,если будет свободное сиденье,а то ребенок оттопчеп все что можно .
Счастливо отдохнуть!!!
Старый 18-12-2008, 11:41     #7
taksafon
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 532
taksafon отсутствует


Мы летали, мое мнение чем младше ребенок тем легче с ним путешествовать. Я летела с годовалым и четырехгодовалым , с младшим намного легче. Сидит в коляске при регистрации , спит в самолете, особенно хорошо ночью лететь , вообще всю дорогу проспит.
Старый 18-12-2008, 11:50     #8
LyNata
Элита
 
Профиль LyNata
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ул.Народная
Сообщения: 2 631
LyNata отсутствует


Цитата:
Сообщение от taksafon Посмотреть сообщение
Мы летали, мое мнение чем младше ребенок тем легче с ним путешествовать. Я летела с годовалым и четырехгодовалым , с младшим намного легче. Сидит в коляске при регистрации , спит в самолете, особенно хорошо ночью лететь , вообще всю дорогу проспит.
Точно! Даже в 9 мес, когда еще не ходила лететь было проще, чем в 1и8!!!
Старый 18-12-2008, 11:50     #9
kinderzone
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщения: 2 208
kinderzone отсутствует


Мы летали в 1 год и 1 месяц. Перенес довльно хорошо. Интересовался соседями, много пил, стюардессы све время нам наливали воду и смесь у меня с собой была. Старалась поить, но не кормить, чтобы не перегружать желудок (взлеты, посадки). Перелет был ночной, так что побухтел пару часиков и заснул себе, на посадке даже не проснулся... А утрмо уже проснулся в своей крвоатке в отеле. мы в грецию летали - там лететь 4.5 часа, почти как у вас перелет. Обратно хуже... очень испугался, когда попросили посадить ребенка и меня тетя обыскивала, ребенок дико заорал и потом еще полчаса плакал, перевозбудился на этой почве и следующий день был смазан капризами.... Но все же считаю, что очень даже хорошо перенес перелет. И вам того же желаю.
Старый 18-12-2008, 11:53     #10
legacy
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 853
legacy отсутствует


Первый раз летали в 2 месяца, потом в полгода, потом 9 месяцев, сейчас опять собираемся.....Согласна, что чем младше, тем легче....в год летала-думала сойду с ума...Вещи в одном месте, ребенок в другом...Правда одна летала, без мужа...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.