Зальцбург. кто был? что посмотреть? куда сходить? какие советы можете дать? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Я сам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-12-2008, 23:27     #1
kona
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 222
kona отсутствует


на зимних праздниках едем кататься в Австрию. Будем в 90 км от зальцбурга. думаю съездить туда на день или остаться там на ночь и погулять 2 дня.
ну и вопрос собственно в сабже.
кто -нибудь был там? что посоветуете? что посмотреть? куда сходить? стоит ли там остаться на ночь?
и как там с магазинами?
Старый 18-12-2008, 00:39     #2
lekaw
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ВО+ Мюнхен
Сообщения: 4 298
lekaw отсутствует


Ехать в хорошую погоду, и смотреть замок. Ехать на один день вполне удачно.
Если понравиться потом еще раз съездить можно.
Город милый, старый и не большой. В музей Моцарта заходить дальше входа Не советую, только деньги по тратите.
Старый 18-12-2008, 01:15     #3
manzana
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 98
manzana отсутствует


Нужно обязательно побывать на экскурсии "Зальцкаммергут" - это окрестности Зальцбурга - фантастика... как в сказку попадаешь. мы как раз были зимой. там есть у них русскоязычные экскурсоводы. нас вдвоем возили на машинке.
Также нужно обязательно отыскать кондитерскую "Ферст" - только там продаются настоящие конфеты Моцарт, их там и придумали. они не в красной, а в серебряной упаковке. там еще есть засахаренные лепестки фиалок.
Старый 18-12-2008, 14:07     #4
jenta
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 657
jenta отсутствует


Конфеты Моцарт покупать в обыкновенном универсаме, только там они будут в 3 раза дешевле, чем в любом другом месте. Если есть время, поезжайте на 2 дня - в первый посмотрите город (он маленький), а во второй поездите по окрестностям.
Старый 18-12-2008, 15:24     #5
lekaw
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ВО+ Мюнхен
Сообщения: 4 298
lekaw отсутствует


Если учесть, что они будут и так жить в Австрии, то возможно будет удобнее эти дни разнести и ночевать в своем номере и вообще думать куда поехать из местных окрестностей.
На сколько я понимаю Австрию и Германию, в отеле могут рассказать, куда стоит ехать
Старый 19-12-2008, 11:05     #6
Nathali
Элита
 
Профиль Nathali
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Sweden, Göteborg
Сообщения: 1 951
Nathali отсутствует


Цитата:
Сообщение от kona Посмотреть сообщение
на зимних праздниках едем кататься в Австрию. Будем в 90 км от зальцбурга. думаю съездить туда на день или остаться там на ночь и погулять 2 дня.
ну и вопрос собственно в сабже.
кто -нибудь был там? что посоветуете? что посмотреть? куда сходить? стоит ли там остаться на ночь?
и как там с магазинами?
Я бы обязательно осталась в Зальцбурге с ночевкой - очень красивый город, а уж вечерами, когда включается подсветка - сказка просто .

Цитата:
Конфеты Моцарт покупать в обыкновенном универсаме, только там они будут в 3 раза дешевле, чем в любом другом месте.
Это точно
Старый 20-12-2008, 12:28     #7
kona
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 222
kona отсутствует


Цитата:
Сообщение от manzana Посмотреть сообщение
там еще есть засахаренные лепестки фиалок.
ой как интересно, надо будет прикупить
Старый 20-12-2008, 12:31     #8
kona
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 222
kona отсутствует


Цитата:
Сообщение от jenta Посмотреть сообщение
Конфеты Моцарт покупать в обыкновенном универсаме, только там они будут в 3 раза дешевле, чем в любом другом месте.
Спасибо! пойду в супермаркет, надо деньги экономить, на дворе кризис, и евро фиг знает сколько стоит. а они (конфеты) в супермаркетах в серебрянных упаковках есть? или только в красных?
Старый 20-12-2008, 12:34     #9
kona
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 222
kona отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nathali Посмотреть сообщение
Я бы обязательно осталась в Зальцбурге с ночевкой - очень красивый город, а уж вечерами, когда включается подсветка - сказка просто .
я изначально и хотела поехать туда с ночевкой, выбрала отель в центре города, очень красивый, дороговатый правда, но на 1 день можно... а сейчас сижу и думаю, стоит ли его вообще бронировать, как говориться не ясно,что завтра будет, а я тут 5* отель выбираю, вот и думаю, может просто на поезде туда-обатно...
Старый 20-12-2008, 14:05     #10
lekaw
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ВО+ Мюнхен
Сообщения: 4 298
lekaw отсутствует


Я бы советывала 2 раза на поезде еъездить(если ехать меньше 2 часов)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.