Благодарность воспитателям. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-12-2008, 23:19     #1
Василёк_06
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Комендантский
Сообщения: 1 382
Василёк_06 отсутствует


Собрал наш РК по 200р. Перед этим обзванивали и спрашивали, какую сумму будем сдавать 200 или 700р. не все родители могут осилить 700. Собираем первый раз. После приобретения подарков детям выясняется что у нас осталось 1100р. на подарки воспитателям и нянечке, остальные не рассматриваются. РК пообщавшись с некоторыми родителями, умыли руки и сказали что больше не будут этим заниматься. Пришлось взять в свои руки. С одной мамочкой обзвонили всех, почти все были согласны "досабрать" по 150р. Надо сказать что воспитатели у нас, всегда рассказывают как проходил день, как спал, кушал, что делал и т.д. Видно что люди с душой относятся к своей профессии, любят детей. Детки у нас от 1.10 до 2.8, многие не говорят ещё вообще. В группе 17 чел. У моего только положительная динамика, раньше не играл и агрессивно реагировал на детей, сейчас говорит: "у меня в садике друзья", песни распевает, много стихов уже знает, в саду учат, стал более самостоятельным.
Собственно "убили" меня откровенные наезды, как будто я себе в карман собираю, одной мамы, которая сказала, что ей никогда таких подарков не делают(решили подарить подарочные карты окея, чтобы они сами себе сделали приятное), жалобы на низкую з/п, недовольство, а точнее претензия, что её ребёнок не всегда опрятен и на мои слова что -это лишь благодарность за их работу, заявление о том что "это просто их работа, какая благодарность????"
Успокоило её лишь то что сдача денег-дело добровольное. Никто не будет её в этом упрекать, даже знать никто не будет. Звоню лишь для того чтобы внести предложение.
Скажите, такая реакция нормальная???? Здесь тоже все считают,что мы воспитателям ничего не должны, это просто обычная работа, как и других... а можно только пртензии предъявлять того что их ребёнок запачкан????
или я чего то не догоняю в этой жизни
Старый 17-12-2008, 23:44     #2
Lucky_E
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: USA(PA)-Питер
Сообщения: 767
Lucky_E отсутствует


Цитата:
жалобы на низкую з/п, недовольство, а точнее претензия, что её ребёнок не всегда опрятен и на мои слова что -это лишь благодарность за их работу.
У каждого свои предпочтения.Кому-то воспитатели нравятся,кому-то нет.Так всегда было и будет и никто никому не обязан,они выполняют свою работу,кто-то делает подарки,благодарит-это их личное дело,родители тоже не виноваты,что РК не может рассчитать сразу деньги,а названивают и требуют еще.У каждого своё матер.положение, особенно в период кризиса.Люди уже сдали деньги, а тут снова названивают,возмущаются, а может людей на работе сократили перед Новым Годом!Вам хочется отблагодарить,лично и сделайте,зачем возмущаться,что кто-то не разделяет вашу точку зрения.
Старый 17-12-2008, 23:47     #3
Мама и Киклан
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 957
Мама и Киклан отсутствует


Мы пошли в ясли с декабря. Дочке 2,3, в группе все детки старше, 2,8-2,11, ходят в ясли по второму году уже. Моя домашняя мышка растерялась там совсем, бывает в штаны написает-накакает, кормят ее (единственную) воспитатели с ложки, питье наливают в поильник (остальные из кружек пьют уже). Всегда все расскажут (что поела, как на горшок сходила), при этом с воспитателями дело в садах швах, поэтому в нашей группе оба воспитателя без пед. образования. Конечно, времени мало прошло, но я благодарна им, что так с ребенком возятся, она и на прогулке у них на руках сидит. Поэтому я считаю, что за ТАКУЮ работу поблагодарить - это будет честно. Я на родительском собрании у РК спросила про подарки (деньги собраны уже), подарки уже закуплены и нянечке, и воспитателям.
Старый 18-12-2008, 00:04     #4
Василёк_06
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Комендантский
Сообщения: 1 382
Василёк_06 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lucky_E Посмотреть сообщение
У каждого свои предпочтения.Кому-то воспитатели нравятся,кому-то нет.Так всегда было и будет и никто никому не обязан,они выполняют свою работу,кто-то делает подарки,благодарит-это их личное дело,родители тоже не виноваты,что РК не может рассчитать сразу деньги,а названивают и требуют еще.У каждого своё матер.положение, особенно в период кризиса.Люди уже сдали деньги, а тут снова названивают,возмущаются, а может людей на работе сократили перед Новым Годом!Вам хочется отблагодарить,лично и сделайте,зачем возмущаться,что кто-то не разделяет вашу точку зрения.
Названивают.... как то Вы некрасиво Можно не разделять мою точку зрения, а просто спокойно сказать, что на данный момент денег нет или "я считаю что не нужно дарить ничего" и т.п. Что одна мама и сделала, спокойно,без наездов сказала, что хочет подарить от себя. А тут облили с ног до головы, сижу и обтекаю
Старый 18-12-2008, 00:05     #5
Сусляка-кабаняка
Частый гость
 
Профиль Сусляка-кабаняка
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 52
Сусляка-кабаняка отсутствует


Я в РК собирали по 200-300.Когда обзванивали,говорили что сбор добровольный.Все были согласны,но в итоге сдали 8 человек из 17.Так еще кто-то позвонил в РАНО и пожаловался на поборы.
Старый 18-12-2008, 00:07     #6
PNA
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Светлановская площадь
Сообщения: 685
PNA отсутствует


Я считаю, что вообще за хорошее исполнение такой ОТВЕТСТВЕННОЙ и сложной работы, как работа воспитателя и нянечки, не говоря уже об их окладах, необходимо благодарить!
Есть, конечно, и не очень хорошие люди и никуда от них не денешься, вот тут не знаю что делать.
А нам повезло, особенно с няней. Она ТРИ НЕДЕЛИ работала одна на группе! И справилась, дети хорошо адаптировались, хотя были довольно непростые экземпляры.
В конце концов, от них и их настроения зависит здоровье и настроение наших детей
Старый 18-12-2008, 00:08     #7
yasy
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 266
yasy отсутствует


Ой,я бы от себя в таком случае подарила и не парилась,а деньги бы вернула мамам.
Старый 18-12-2008, 00:38     #8
leny
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 218
leny отсутствует


Как всегда инициатива наказуема. Мы собрали по100р воспит. зато почти все сдали, а детям подарят по маленькой игрушке(символически) основные подарки дома у кого на сколько хватит. Замечаю, что чем больше сумма тем меньшее кол-во сдает,личный опыт





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.