Девочки, поговорите со мной про клебсиеллу - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-12-2008, 15:43     #1
Васюрлис
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 633
Васюрлис отсутствует


Сдали анализ - высяелась эта гадость в количестве 10 в 8 степени (макс.норма 10 в 4). Были у одного врача - врач назначил антибиотик, к которому чувствительна наша бацилка. Антибиотик надо сказать не из самых приятных - гентамицин. Мои родственники встали на дыбы мол никакого гентамицина, у меня сестра глухая из-за него (в детстве вводили). Пошли к другому доктору. Другой доктор сказал не надо антибиотиков. Выписал хилак-форте, мезим-форте, бифидум бактерин и прочие полезные бактерии. Я не знаю, вылечат ли клебсиеллу эти препараты, но вреда организму точно не принесут.Вот вся в раздумьях теперь. Склоняюсь ко второму варианту. А вы лечили антибиотиками?
Старый 17-12-2008, 15:45     #2
yasy
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 266
yasy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Васюрлис Посмотреть сообщение
Сдали анализ - высяелась эта гадость в количестве 10 в 8 степени (макс.норма 10 в 4). Были у одного врача - врач назначил антибиотик, к которому чувствительна наша бацилка. Антибиотик надо сказать не из самых приятных - гентамицин. Мои родственники встали на дыбы мол никакого гентамицина, у меня сестра глухая из-за него (в детстве вводили). Пошли к другому доктору. Другой доктор сказал не надо антибиотиков. Выписал хилак-форте, мезим-форте, бифидум бактерин и прочие полезные бактерии. Я не знаю, вылечат ли клебсиеллу эти препараты, но вреда организму точно не принесут.Вот вся в раздумьях теперь. Склоняюсь ко второму варианту. А вы лечили антибиотиками?
Гентамицин в "САД" одназначно,моя племяшка инвалид по слуху из-за него(но там вопрос о жизни и смерти стоял).
Про другое не скажу.
Старый 17-12-2008, 15:47     #3
gamina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Приморский район, Яхтенная
Сообщения: 216
gamina отсутствует


Нет, мы тоже обошлись без антибиотиков, чем-то подобным обошлись. Может до конца и не вылечили, но уменьшили зничительно это точно!
Старый 17-12-2008, 16:41     #4
Аква
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 646
Аква отсутствует


Мы лечили по назначению гастроэнтеролога Биобактоном, Эрсефурилом (противомикробное средство, от многих микробов стафа и клебсы в том числе) и абомином (для лечения дисбака).
Старый 17-12-2008, 16:48     #5
Vestik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Озерки - Просвет
Сообщения: 551
Vestik отсутствует


Мы клебсиеллу лечили бактериофагами (они разные бывают, есть универсальные - пиобактериофаги)), надо просто подобрать подходящий, чтоб чувствительный был к ней. Есть клипсеелезный(трудно вспомнить дословно название) бактериофаг.
Старый 17-12-2008, 16:56     #6
ПампукскаяХрюря
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 385
ПампукскаяХрюря отсутствует


Тоже лечились гентамицином.От клебсиел не помог,так еще и остальную флору нарушил. Лучше энтерофурилом,а потом биофагами доооолго.
Старый 17-12-2008, 17:15     #7
alba
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Ленинский пр. / Автово / Лиговка
Сообщения: 3 159
alba отсутствует


случайно не из Педиатрички врач, который гентамицин назначает?
Старый 17-12-2008, 17:39     #8
Васюрлис
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 633
Васюрлис отсутствует


Цитата:
Сообщение от alba Посмотреть сообщение
случайно не из Педиатрички врач, который гентамицин назначает?
нет.Насчет клебсиелезного бактериофага врач № 2 (который против антибиотиков) тоже сказал не надо. Мол после этого долго флору восстанавливать. Вот и думай теперь
Старый 17-12-2008, 18:18     #9
Jozelyn
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 1 538
Jozelyn отсутствует


Мои врачи как один говорят, что до 2-х лет, 2.5, дисбак будет в любом случае, поэтому лучше не залечивать жестко, и ребенка не мучить, а бактерии полезные попить.
Мы лечили фагами, энтерофурилом, бактериями, все равно периодически становится хуже, особенно когда зу бы идут.
А вот антибиотиком, только уже в самом крайнем случае, как вам правильно написали - когда стоит вопрос жизни или смерти.
Старый 17-12-2008, 18:46     #10
Alenushka-r
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 856
Alenushka-r отсутствует


Мы лечили Энтеролом и Энтерофурилом (противомикробные) + бифидо и лактобактерии (Примадофилус) и вылечили! На самом деле, я бы вообще не стала клебсу лечить, если б не прививки. Мой ребь обкакался у врача, а она придралась - не та консистенция и цвет, будем сдавать анализ на дисбак и лечить, иначе прививок не сделаю. Хотя на самом деле малыша ничего не беспокоило. Одно радует, что лечили не антибиотиками!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.