А у нас украли коляску и через три дня подбросили обратно - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-12-2008, 16:21     #1
Igolochka
Наш человек
 
Профиль Igolochka
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Политех
Сообщения: 5 001
Igolochka отсутствует


В общем, я в шоке. Сперли коляску (оставляю в подъезде, квартир у нас немного, детей мелких всего двое, народ вроде бы приличный проживает). Вышла с детьми - нет коляски. Муж в командировку едет, но пришлось перед аэропортом мчаться в Дети и хватать что под руку попадется. В общем у нас новая коляска, попроще старой, но на ту модель я и смотреь не могу (пег-перего какая-то, в Детях самая дорогая). И вот, через три дня... несу коляску с ребенком вниз (больше не будут оставлять в подъезде), а старший кричит: мама, наша коляска стоит! И правда, стоит. Но без ледянки и мяча. Мелкий орет, на улицу надо. Я с этими колясками как наседка . В общем оставила детей внизу, отволокла старую на балкон домой, пошли в новой гулять и всем про чудо такое рассказывать.
Вот что думать? То, что из соседей кто-то - 100%. Вчера еще подкинули несколько игрушек из украденой коляски, а коляску только сегодня. Может совесть замучала? Или испугались? (я третий день на всю лестницу объясняю ребенку, какие бывают плохие воры, что пожалуемся дядям милиционерам и т.п.) Или продать не смогли?
Старый 16-12-2008, 16:24     #2
Naslund
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Веселый Поселок
Сообщения: 7 600
Naslund отсутствует


Прям полтергейст какой-то!
Старый 16-12-2008, 16:30     #3
ValeriLeri
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 594
ValeriLeri отсутствует


Непереводимая игра слов по этому поводу!!!! У нас коляска тоже на площадке стоит и мне, порой, лень ее пристегивать-хотя понимаю, что это тоже не поможет при желании. У нас еще круче было. Коляска стояла на детской площадке, а мы с сыной пошли по дорожкам вокруг гулять. И тут я вижу, что нашу коляску какая-то тетка за угол катит!!!!! Я ребенка в охапку-догоняю, кричу: "Что творите?!" А мне в ответ.......эта коляска ничейная, хозяев рядом не было и докажите, что она ВАША! Если бы руки у меня не были заняты, сразу бы в ход пустила.
Старый 16-12-2008, 16:34     #4
Igolochka
Наш человек
 
Профиль Igolochka
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Политех
Сообщения: 5 001
Igolochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от ValeriLeri Посмотреть сообщение
А мне в ответ.......эта коляска ничейная, хозяев рядом не было и докажите, что она ВАША! .
оборзели совсем...
сейчас, говорят, из-за кризиса участятся кражи и грабежи, так что смотрим за колясками в оба
Старый 16-12-2008, 16:38     #5
Gulchie
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пр.Ветеранов, Техноложка
Сообщения: 985
Gulchie отсутствует


Цитата:
Сообщение от ValeriLeri Посмотреть сообщение
Коляска стояла на детской площадке, а мы с сыной пошли по дорожкам вокруг гулять. И тут я вижу, что нашу коляску какая-то тетка за угол катит!!!!! Я ребенка в охапку-догоняю, кричу: "Что творите?!" А мне в ответ.......эта коляска ничейная, хозяев рядом не было и докажите, что она ВАША! Если бы руки у меня не были заняты, сразу бы в ход пустила.
Что с площадки и у магазинов/поликлиник коляски воруют, но такого я еще не слышала.
Ужас
Старый 16-12-2008, 16:41     #6
Лампампидусик
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м.пр.Ветеранов
Сообщения: 132
Лампампидусик отсутствует


Цитата:
Сообщение от ValeriLeri Посмотреть сообщение
А мне в ответ.......эта коляска ничейная, хозяев рядом не было и докажите, что она ВАША!
как такое возможно? это что же за нелюди такие???
У нас в подъезде коляска, велосипед, санки, два пакета игрух... а кроме нас еще 7 детенков на 12 квартир. Места много и у всех велики, коляски, санки.... Я и не переживаю, хотя случись что, будет очень неприятно. Правда и никого в подъезд не пускаем, а у уборщицы и почтальона свои ключи.
Старый 16-12-2008, 16:44     #7
Барсег
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Пражская х Б.-К.
Сообщения: 1 704
Барсег отсутствует


У нас так было с велосипедом - у мамы в подъезде стоял велосипед, потом его сперли.. Проходит неделя - смотрю стоит какой-то велик, весь разукрашенный, кто-то спер, перекрасил и обратно вернул. Сказала маме, она вначале его даже не признала.. Скорее всего испугались - решили, что продать некому, а в том же районе катать опасно - вычислите..
Старый 16-12-2008, 16:46     #8
~МаМа~
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Между Приморской и Василеостровской
Сообщения: 2 035
~МаМа~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от ValeriLeri Посмотреть сообщение
Непереводимая игра слов по этому поводу!!!! У нас коляска тоже на площадке стоит и мне, порой, лень ее пристегивать-хотя понимаю, что это тоже не поможет при желании. У нас еще круче было. Коляска стояла на детской площадке, а мы с сыной пошли по дорожкам вокруг гулять. И тут я вижу, что нашу коляску какая-то тетка за угол катит!!!!! Я ребенка в охапку-догоняю, кричу: "Что творите?!" А мне в ответ.......эта коляска ничейная, хозяев рядом не было и докажите, что она ВАША! Если бы руки у меня не были заняты, сразу бы в ход пустила.
Доказали?
Цитата:
Сообщение от Igolochka Посмотреть сообщение
В общем, я в шоке. Сперли коляску (оставляю в подъезде, квартир у нас немного, детей мелких всего двое, народ вроде бы приличный проживает). Вышла с детьми - нет коляски. Муж в командировку едет, но пришлось перед аэропортом мчаться в Дети и хватать что под руку попадется. В общем у нас новая коляска, попроще старой, но на ту модель я и смотреь не могу (пег-перего какая-то, в Детях самая дорогая). И вот, через три дня... несу коляску с ребенком вниз (больше не будут оставлять в подъезде), а старший кричит: мама, наша коляска стоит! И правда, стоит. Но без ледянки и мяча. Мелкий орет, на улицу надо. Я с этими колясками как наседка . В общем оставила детей внизу, отволокла старую на балкон домой, пошли в новой гулять и всем про чудо такое рассказывать.
Вот что думать? То, что из соседей кто-то - 100%. Вчера еще подкинули несколько игрушек из украденой коляски, а коляску только сегодня. Может совесть замучала? Или испугались? (я третий день на всю лестницу объясняю ребенку, какие бывают плохие воры, что пожалуемся дядям милиционерам и т.п.) Или продать не смогли?
Мне кажется,это какие-нибудь подростки пошутить решили,а родители узнали и по шапке надавали-результат возвращенная коляска!Может же такое быть?
Старый 16-12-2008, 16:50     #9
Tory1
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 35
Tory1 отсутствует


Да, странно как-то, что вернули особенно. Я тож оставляю в подъезде, за два года нихто не позарился. Хотя всегда пристегиваю тросиком за перилла, на всякий случай
Может просто посмотреть брали, типа примерить, или дети утащили, а потом вернули. А может какой сосед алкаш, решил за бутылку толкнуть, нихто не взял, а потом совесть проснулась...
Старый 16-12-2008, 16:54     #10
~МаМа~
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Между Приморской и Василеостровской
Сообщения: 2 035
~МаМа~ отсутствует


Как я завидую тем,кто в подъезде оставляет!У нас на первом этаже вахта метров 30квадратных,а оставить мне и в голову не придет-если не сопрут,то изуродуют!Хотя,чего ожидать от соседей,которые мусор до помойки донести не могут,а бросают прям под лестницу!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.