Косметологи,массажисты поделитесь мнением! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-12-2008, 16:14     #1
АРИШЕЧКА
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Автово
Сообщения: 320
АРИШЕЧКА отсутствует


Сейчас сижу дома с грудным ребенком.
Придет время и надо будет выходить на работу.
Но так хочется чтобы работа была по душе и ходить туда как на праздник,а
не как на каторгу.
Вот и ищу себя. Учусь заочно,на экономическом факультете.Но не моё это.
Хочу пойти выучиться косметолога или массажиста.

Если кто знаком с данными профессиями или работает в этой сфере поделитесь пожалуйста впечатлениями.А стоит ли?Где обучались,
стоимость обучения?Трудно ли потом устроиться?
И обязательно ли медицинское образование
?

Старый 16-12-2008, 18:59     #2
Ослепительная
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Питер, Пр.Ветеранов
Сообщения: 760
Ослепительная отсутствует


Медицинское образование желательно, и лучше высшее!
Старый 16-12-2008, 19:18     #3
перисхилтон
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Лен.обл.
Сообщения: 415
перисхилтон отсутствует


Я тоже хочу массажистом. Узнавала информацию. Курсы 5-7тр. в месяц.Медицинское очень желательно. Т.к. там какой-то сертификат дают на право заниматься массажем. В хорошие салоны. пансионаты и мед.учреждения без медицинского не возьмут.
Старый 16-12-2008, 22:19     #4
Nataijal
Наш человек
 
Профиль Nataijal
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Сообщения: 7 258
Nataijal отсутствует


Я - детский массажист. Образование высшее медицинское + курсы при Педиатрической Академии, пройденные 9 лет назад. Без мед.образования, действительно, сертификат получить невозможно.
Если у вас есть время, попробуйте хотя бы в мед.колледж обратиться, в мед.училище. Возможно, у них есть какой-то экстернат, позволяющий получить корочки. Знания придется добывать из книг и на частных консультациях. При мед.училище можно поискать и курсы массажа. Вот так примерно. Других советов дать не могу.
Старый 16-12-2008, 22:48     #5
перисхилтон
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Лен.обл.
Сообщения: 415
перисхилтон отсутствует


Я про колледжи уже все узнала. Поступить без проблем можно, но учиться 3,5 года на вечернем или 2,5 на дневном. Это очень тяжело, ведь мы уже не школьники, семьи созданы, у кого-то дети.
курсов массажа великое множество в нашем городе (Школа-студия Н. Ким (очень хвалят), школа А. Тюляева и т.п.)
Были б деньги...
Старый 17-12-2008, 00:41     #6
Lyolik
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Невский район
Сообщения: 1 667
Lyolik отсутствует


В родном городе (обл.центр) люди поступали так: получали среднее или высшее мед.образование, затем практика в мед.учреждениях.
Если детским массажистом - пару лет в детских мед.учреждениях, далее уже своя практика.
3 года отдыхала летом с ребенком в санатории (50 км от родного обл.центра): девчонки из мед.академии летом работали массажистками.
Старый 17-12-2008, 20:47     #7
лодка подводка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 43
лодка подводка отсутствует


курсы массажа без мед. образования закончить можно, но сертификат не получить. Работать потом можно в салонах или делать взрослый (но не лечебный), например косметич., антицеллюлитный массаж.
Детский незяяяяя!!!!
Я заканчивала мед. училище + курсы массажа , но детства дают оч. мало+ практика детского массажа в б-це (+мама м/с по детскому массажу-дала теорию и практику по-началу).
Старый 19-12-2008, 00:34     #8
alekcandra
Участник
 
Профиль alekcandra
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Автово
Сообщения: 269
alekcandra отсутствует


На самом деле сейчас уже работать массажистом без сертификата (а его можно получить только с медицинским образованием, среднего достаточно) не берут даже в салоны. Еще недавно это кое-где обходили, но сейчас гайки закручивают, все строже становится.
Если интересно попробовать массаж - для начала можно походить на курсы и попрактиковать на друзьях-знакомых, кстати, если дело хорошо пойдет, и клиенты частные сразу могут начать появляться . А потом если решите заниматься этим делом всерьез уже получать образование.
Могу предложить походить поучиться на наших семинарах: мой муж массажист и психолог ведет семинары по массажу и телесно-ориентированной терапии, я занимаюсь организацией этих занятий, если интересно - пишите в личку, расскажу поподробнее. Если есть регистрация ВКонтакте, загляните в нашу группу: http://vkontakte.ru/club3632322





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.