отдых в выходные, с приключением - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-12-2008, 13:12     #1
stens
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 638
stens отсутствует


Решили мы поехать в Лаппеенранту -расслабиться в выходные .Зарезервировали Cumulus на 1 день (с пятницы на субботу) и думали вечером субботы вернуться назад. В пятницу погуляли, в доволь наплескались в бассейне отеля.Причем были мы в этом бассейне вдвоем, так, что плескались как тюлени....Получили суперское удовольствие от пятничного отдыха....В субботу посетили "смешную" ярмарку в крепости, Деда мороза не было, гномы были фанерными, продукты и сувениры-дорогими. Потом пробежались по магазинам, зашли поесть и поняли , что домой ехать поздновато, 19 по нашему, а ездить по ночам мы не очень любим, да и на границе очередь. наверно, была ого-го....Стали искать, где остановиться-все отели заняты, в общем-то народу в городе было - тма-тьмущая
Решили позвонить в Иматру, В Карелиан Порти -тоже оказалось все занято, и наконец-то мы забронировали номер в отеле-ресторане напротив, названия точно не помню, какой-то "Куколикоку"....Приехали. там оказались русские тётки на ресепшенс.Дали ключ, и говорят-ну ключ от входной двери вам не нужен у нас сегодня до 2 часов ночи открыто и в этот момент грянула музыка-на весь отель...Я говорю, а поспать-то нам удасться, на , что получаю ответ" Да вы приходите лучше музыку послушать, сейчас девушка петь придет"(она кстати так и не пришла, всю ночь мужики караоке горланили).Увидев ужас на моем лице, тетка сказала, что наш номер в другом крыле и там не так слышно...Потом нам предложили рюмочку глёги( с водкой) за бесплатно, что бы согрется..... Я думаю-чегобы это вдруг греться, вроде на машине приехали -не замерзли....Пришли в номер, а там.....15 С и тонююююсенькие одеяла... Ну да ладно, забрались под одеяла в спортивных костюмах, думали телек немного посмотреть, ан-нет...Телек есть, да не работает-решили спать....Заснули.....Часов в 12 по финскому -стук в дверь, настойчивый такой стук....Думали пьяные финны по гостиннице бродят...Открываем..Стоит тетка с ресепшенс и говорит, мне сказали, что у вас холодно, дайте-ка я вам батареи продую!!!! !Муж новорит, так это долго наверно, Она-нет я быстренько...Перелезла через его кровать и начала причитать, ой что же здесь крутить...Так ничего не сдела и ушла, только температуру еще убавила....В довершение, муж еще в туалете застрял, дверь захлопнул, а назад не открыть- ручка отвалилась.... И дверь не открывалась ни с той, ни с другой стороны...В ообщем с трудом выбрался....
Вообще весело было, утром хохотали-успокоиться не могли, особенно когда во время завтрака свет погас и наступил полный МРАК....
Старый 16-12-2008, 13:19     #2
Mansikka
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Helsinki-Pietari
Сообщения: 11 764
Mansikka отсутствует


Упала под стол....
Русские владельцы... отель купили, а ремонт делать даже и не думают, авось и так сойдет...
Хорошо бы если б Вы вспомнили название сего заведения - мало ли народ захочет там остановиться.
УжОссс... Рада, что хоть Вы это с юмором восприняли!
Старый 16-12-2008, 13:31     #3
Steel
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: "Серебряные ключи"
Сообщения: 506
Steel отсутствует


А почему владельцы - то русские? Может персонал только, в Иматре это распространено (продавцы часто встречаютя русские и пр.).
Тоже попрошу название огласить!
Сочувствую Вам, автор
Старый 16-12-2008, 13:36     #4
Северна_Я
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Ул. Шостаковича
Сообщения: 3 108
Северна_Я отсутствует


Цитата:
Сообщение от Steel Посмотреть сообщение
А почему владельцы - то русские?
патамушто на лицо чиста русское разгилдяйство и наплевательство.

И кстати ни один европеец не позволит в доме где живут жильцы орать караоке до двух-трех ночи. Тоже чиста русский прикол - я хочу,а остальные побоку....
Старый 16-12-2008, 13:40     #5
Северна_Я
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Ул. Шостаковича
Сообщения: 3 108
Северна_Я отсутствует


Автор главное вы надеюсь заплатили не очень много за ЭТО?

Я вот если бы отдала больше чем 40 евро за такие приключения - рвала бы и метала...
Старый 16-12-2008, 13:45     #6
Кот Обормот
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 2 885
Кот Обормот отсутствует


Практически всегда верная примета - если персонал наш либо индусско-негроидный - добра не жди. Работает по всей Европе.
Старый 16-12-2008, 14:30     #7
stens
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 638
stens отсутствует


Цитата:
Сообщение от Северна_Я Посмотреть сообщение
Автор главное вы надеюсь заплатили не очень много за ЭТО?

Я вот если бы отдала больше чем 40 евро за такие приключения - рвала бы и метала...
55 заплатили....Там ведь завтрак был (колбаса, хлопья, молоко и маргарин, чай и кофе). а также микроволновка.Это все таки+.С завтраком тоже смешно было. Спрашиваем-Завтрак есть?- Да. говорят, в холодильнике для гостей продукты.Это вечером еще было. Пошли посмотреть...Открываем холодильник, а там пакет молока и открытая коробка маргарина, и больше ничегооооо...Я мужу говорю, хорошо, что сосиски купили -утром в микроволновке разогреем...Но, Слава Богу, наутро продукты оказались...

А название GASTHAUS KULKURIPOIKA
Старый 16-12-2008, 15:27     #8
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Жесть. Мы так попали по пути домой из Хельсинки в некую виллу Ванесса, чур меня чур. Просто нужно было переночевать, чтобы Такс Фри получить по ряду причин именно в Финке. Это была супер жесть. Совок ужасный.
Старый 16-12-2008, 15:29     #9
Svetla
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Красносельский
Сообщения: 182
Svetla отсутствует


Старый 16-12-2008, 15:43     #10
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Жесть. Мы так попали по пути домой из Хельсинки в некую виллу Ванесса, чур меня чур. Просто нужно было переночевать, чтобы Такс Фри получить по ряду причин именно в Финке. Это была супер жесть. Совок ужасный.
Я стараюсь в отелях, где хозяева русские, не останавливаться. Но ночевала в Ванессе как-то, не могу сказать "чур меня". Практически все работало, белье и одеяла нормальные, завтрак съедобный. не очень чистенько - это да, но до ситауции, описанной автором, далеко!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.