Кто смотрел контрольную закупку? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-12-2008, 12:15     #1
Joko
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Васильевский Остров & Коломяги
Сообщения: 1 258
Joko отсутствует


В этой передаче поднимался вопрос о колясках в магазине. Если верить объяснениям юриста не пускать с коляской не имеют права. Если вас не пустили с коляской можно обращаться в общество защиты прав потребителей и даже в прокуратуру ". Об этом объявлено во всеуслышание с экрана телевизора.Наша борьба не напрасна товарищи
З.Ы. На самом деле передачу смотрела невнимательно, так как мы кормились в это время и что-то могла упустить.
Старый 16-12-2008, 12:16     #2
Саша Орлова
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Савушкина/Яхтенная
Сообщения: 1 005
Саша Орлова отсутствует


Я только что смотрела.
Жду когда детка подрастет, буду скандалить в магазинах
Старый 16-12-2008, 12:17     #3
Feo
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м.Большевиков
Сообщения: 1 375
Feo отсутствует


а я и так везде, где коляска пролезает, ходила.Еще никто ничего не сказал
Старый 16-12-2008, 12:21     #4
Joko
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Васильевский Остров & Коломяги
Сообщения: 1 258
Joko отсутствует


Цитата:
Сообщение от Feo Посмотреть сообщение
а я и так везде, где коляска пролезает, ходила.Еще никто ничего не сказал
Мы ходили с коляской в магазин "Снеговик" на Просвете, так охранник даже помог подняться по ступенькам и пройти в торговый зал. Наша питерская фишка была в том что именно в детские магазины с колясками не пускают...Теперь должны пускать?
Старый 16-12-2008, 12:26     #5
Tanyatr
Частый гость
 
Профиль Tanyatr
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: м. "Гражданский проспект"
Сообщения: 34
Tanyatr отсутствует


Цитата:
Если вас не пустили с коляской можно обращаться в общество защиты прав потребителей и даже в прокуратуру
Joko, Вы все правильно написали, я тоже это слышала.
Старый 16-12-2008, 12:37     #6
Feo
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м.Большевиков
Сообщения: 1 375
Feo отсутствует


Были недавно в ДОМОВОМ как обычно с коляской прошли через весь магазин и уже на выходе дочка прочитала объявление, что с колясками вход НЕ РАЗРЕШЕН.Я сказала, что даже если бы видела это раньше, все равно пошла бы с коляской., запретить они не имеют права, а если боятся за кражи, пусть ходят рядом.охранник рядышком стоял и все слушал, но ничего не сказал.
Старый 16-12-2008, 12:53     #7
Silentium
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Комендантский пр. 32
Сообщения: 1 064
Silentium отсутствует


в Здоровом малыше на комендантском даже если захочешь, с коляской не пролезешь...
Старый 16-12-2008, 13:04     #8
Лерка-Валерка
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 123
Лерка-Валерка отсутствует


Насчет того, что проходы в торговые зоны должны быть достаточно широкими, чтобы обеспечивать проход с колясками - это совершенно верно. Не сталкивалась с вопросом о проходе детских колясок, но совершенно четко знаю, что проходы должны быть достаточно широкими, чтобы обеспечить проход инвалидов-колясочников. Наши коляски несомненно уже, чем коляски для инвалидов. Так что, действительно, можно обращаться в прокуратуру - пусть принимают меры, проводят проверку и возбуждают дела об административных правонарушениях.
Старый 16-12-2008, 13:27     #9
Artim
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Новочеркасская
Сообщения: 1 737
Artim отсутствует


У нас в "Дети" не пускают с колясками а во все остальные ходили без проблем
Старый 16-12-2008, 13:27     #10
Мама Тёмки
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Ленинский пр., рядом с метро
Сообщения: 1 058
Мама Тёмки отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лерка-Валерка Посмотреть сообщение
Насчет того, что проходы в торговые зоны должны быть достаточно широкими, чтобы обеспечивать проход с колясками - это совершенно верно. Не сталкивалась с вопросом о проходе детских колясок, но совершенно четко знаю, что проходы должны быть достаточно широкими, чтобы обеспечить проход инвалидов-колясочников. Наши коляски несомненно уже, чем коляски для инвалидов. Так что, действительно, можно обращаться в прокуратуру - пусть принимают меры, проводят проверку и возбуждают дела об административных правонарушениях.
Только в действительности мало кто будет этим заниматься. У молодой мамочки на свои-то заботы времени, как правило, не хватает, а уж ходить по инстанциям так тем более, в особенности, если она бОльшую половину дня проводит одна с ребёнком. Администрация магазина всё это прекрасно понимает, поэтому они там совсем страх потеряли и делают так, как удобно им, даже если это противоречит законам





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.