_________Мода на британцев???______________ - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-12-2008, 22:44     #1
kitten-ka
Активный участник
 
Профиль kitten-ka
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 303
kitten-ka отсутствует


Просвятите, знающие...???

На ДО в Питомцах каждое 10 объявление- нужен британский котенок.... Как будто других, не менее привлекательных пород нет?
Это так модно?
Порода не новая, цена не заоблачная, понта почти никакого-я не спорю-хорошая, красивая, достойная кошка. Но не настолько же....

Похожее было с шотландскими вислоухими-скупали всех и вся, повинуясь стадному чувству-модно, и чтоб не как у всех. И что - у каждого 3-4 такая кошка и 2/3 этих котят были не жизнеспособны из-за родственного скрещивания.
Старый 15-12-2008, 22:47
ответ для kitten-ka на сообщение "_________Мода на..."
    #2
Hista
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 181
Hista отсутствует


Ага модно! Всем надо как в рекламе вискаса и такого же малипусенького
Старый 15-12-2008, 22:50
ответ для kitten-ka на сообщение "_________Мода на..."
    #3
тереха
Banned
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 3 258
тереха отсутствует


А вы спросите у тех кто просит эту породу,почему они именно британца хотят,тут то вам что смогут сказать,надо у желающих спрашивать. Я вот когда решила завести кошку долго изучала породы и пришла к выводу что хочу именно британца или шотландскую вислоухую,сейчас у меня некоторое количество кошек,есть вислоухие,страйт и бриташка.Мне нравится и я рада что не ошиблась в выборе породы.
А мода тут не причем,есть и более дешевые породы и более дорогие,кому что нравится.
Окрасы у меня классические,не как в рекламе.
Старый 15-12-2008, 23:11
ответ для kitten-ka на сообщение "_________Мода на..."
    #4
kitten-ka
Активный участник
 
Профиль kitten-ka
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 303
kitten-ka отсутствует


Я к тому, что нет ни одного-объявления- хочу мейн-куна, бенгалку, сибирскую, ориентальную- только категоричное БРИТАНЦА!
Надо же исходить из породы-что бы по темпераменту, по характеру подходила кошка, а не как "у всех или как в рекламе".
Старый 15-12-2008, 23:11
ответ для kitten-ka на сообщение "_________Мода на..."
    #5
Boreal
Вольный ветер
 
Профиль Boreal
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Коломна
Сообщения: 12 164
Boreal отсутствует


Да потому, что цена на них сейчас не атомная. Их много и предложение большое, потому можно найти дешевые варианты.
Да и симпатичные они когда маленькие. Большие тоже симпатичные если это котяра с круглой толстой мордой (такие почему-то не у всех получаются). И вообще перед знакомыми не стыдно - сразу видно, что кот не с помойки взят, а "породистый".

ЗЫ: У меня пока нет кошки (правда скоро будет) (не британец).

ЗЫ:ЗЫ:
Цитата:
Я к тому, что нет ни одного-объявления- хочу мейн-куна, бенгалку, сибирскую, ориентальную- только категоричное БРИТАНЦА!
Попали в точку! Я когда выбирала кошку от британца отказалась, потому, что это как-то банально нынче. Ну как "масс культ", мода нынче на них.
Выбрала Куна. НО! Я промониторила рынок и прекрасно теперь представляю цену на кунов. За недорого или условно-бесплатно хоть год вешай объявления ни кто нормального котенка не продаст это ясно, потому как цена хорошего котенка сильно высокая. А из метиса неизвестно еще чего вырастет. А Кун-метис - по виду тоже самое, что дворняга. Ну и зачем мне дворняга, если я хочу куна?
Старый 15-12-2008, 23:19
ответ для kitten-ka на сообщение "_________Мода на..."
    #6
Marsel71
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 172
Marsel71 отсутствует


Одно время был вот такой же спрос на пуделей Помните?! А потом от ротвейлеры и питбули бум спроса переживали среди кошей все от персов тащились, теперь пришла очередь британцев Это мода спрос удовлетворится и модные тенденции устремятся к другой породе А мне они всегда нравились, а теперь цены на них далеко не заоблачные, можно себе позволить спокойного щекастика на диванчик
Старый 15-12-2008, 23:19
ответ для kitten-ka на сообщение "_________Мода на..."
    #7
Элла
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 1 600
Элла отсутствует


Ну не знаю как не атомная но от 15 до 30 в ноябре на выставке были. И продовались только британцы в основном.
Старый 15-12-2008, 23:25     #8
Kate1981
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 2 184
Kate1981 отсутствует


Цитата:
Сообщение от kitten-ka Посмотреть сообщение
Я к тому, что нет ни одного-объявления- хочу мейн-куна, бенгалку, сибирскую, ориентальную- только категоричное БРИТАНЦА!
Надо же исходить из породы-что бы по темпераменту, по характеру подходила кошка, а не как "у всех или как в рекламе".
Ну про сибиряков вы загнули......
Если хотят действительно сибиряка (а не простого пушистика), то ищут, пишут объявы.
Сибиряки тоже в моде, особенно за рубежом, тк их там просто нет.
А то что мода, то это наверное да.....
Старый 16-12-2008, 00:02
ответ для kitten-ka на сообщение "_________Мода на..."
    #9
kitten-ka
Активный участник
 
Профиль kitten-ka
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 303
kitten-ka отсутствует


Сейчас с этой модой заводчики наклепают инцестных котят от ослабленных родами кошек - и пожалуйста, перитонит и прочие болячки
Я года два назад пыталась лечить перитонитного вислоухого (не моего), в 5 ветеринарках из семи, сразу говорили-шотландец-не вылечите, это врожденное почти у всех. Не вылечили
Старый 16-12-2008, 00:04
ответ для kitten-ka на сообщение "_________Мода на..."
    #10
PANTERKA
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 1 534
PANTERKA отсутствует


Ну на британов мода давно уже и на сегодня намного лучше дела обстоят с разведением бритов





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.