Куриные яйца-нельзя, мука в.сорта - нельзя, а новогодний стол хочется!!! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Кулинария



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-12-2008, 13:59     #1
МамаАндюши
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 234
МамаАндюши отсутствует


Здравствуйте все! Выручайте, у меня двое деток (3 и 5 лет). Прошлые праздники так ярко аллергия не вылезала, да и детки были поменьше. Но в этом году хочется приготовить настоящий праздничный стол. Нам нельзя кушать курицу, орехи, бананы, цитрусовые, кур.яйца, муку высшего сорта, само собой, майонез. Можно чуть-чуть шоколада, вишни, чернички, яблок. Хочется приготовить какой-то праздничный стол с тортиком или пирогом. Мясо будет- индейка с яблоками. Но вот тортик из, например, кукурузной муки?! Может кто-то поделится рецептами блюд, которые уже пробовали. Конечно буду импровизирвать, но может быть есть реальные рецепты.
Старый 15-12-2008, 14:52     #2
Перламутровая
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Красногвардейский р-н, ул. Коммуны
Сообщения: 546
Перламутровая отсутствует


А перепелиные яйца вам можно? У меня та же ерунда, только у нас еще молоко. Вижу у вас в списке еще орехи, но может быть не все. Я делала торт из яиц перепелиных, сахара и молотого миндаля. Если подходит, то пишите, я дам рецепт. А вообще наберите в поисковике "безглютеновые рецепты" и наверняка что-то подберете, а я у себя еще посмотрю
Старый 15-12-2008, 15:12     #3
МамаАндюши
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 234
МамаАндюши отсутствует


Перепелиные яйца можно, молоко тоже только чуть-чуть можно в каши добавлять, а вот орехи никакие нельзя, увы...
Старый 15-12-2008, 15:18     #4
Перламутровая
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Красногвардейский р-н, ул. Коммуны
Сообщения: 546
Перламутровая отсутствует


посмотрю к вечеру чего-нибудь
Старый 15-12-2008, 15:29     #5
katjan
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Удельная
Сообщения: 618
katjan отсутствует


У нас таже ерунда!!!!! Предлагаю запеченые яблоки с сахаром и изюмом, желе всегда идет на ура!!! мармелад.


Есть такой рецепт (пишу по памяти, но если надо найду оригинал):
Перемолоть кукурузную крупу в кофемолке, сварить кашу как обычно(помешивая), Затем на протвень растелить пергаментную бумагу, и пока горячая, вылить и разровнять кашу. Когда остынет резать на порционные кусочки и сверху все что можно - от селедки до трюфелей
Старый 15-12-2008, 15:50     #6
МамаАндюши
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 234
МамаАндюши отсутствует


Я совсем забыла про виноград, его нам тоже нельзя ни в каком виде. Ну надо же, я даже не задумывалась, как много нам нельзя. Из сухофруктов можно только чернослив в небольших кол-вах. А вот желе, не пробовала.Проведу эксперимент на выходных. Это вроде бы желатин + какой-нибудь сок. Из магазина нам ничего подобного нельзя, там консерванты и добавки, на которые у нас тоже однозначная реакция. Спасибо, попробуем.
Старый 15-12-2008, 15:53     #7
katjan
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Удельная
Сообщения: 618
katjan отсутствует




Необходимые продукты:
смородина красная или черная, малина или клубника - по 200 г
сахар - 300 г
мука кукурузная - 4 ст. ложки
вода - 4-5 ст. ложек


Способ приготовления рецепта:
Ягоды залейте 500 г воды, варите 5 минут, протрите. Ягодное пюре прогрейте, добавьте сахар.

Кукурузную муку смешайте с водой в однородную смесь и тонкой струйкой влейте ее в горячее ягодное пюре. При непрерывном помешивании доведите его до кипения, но не кипятите. Желе охладите, периодически помешивая, чтобы на его поверхности не образовалась пленка. Выложите желе в форму, охлаждайте до застудневания.

Перед подачей форму с желе на несколько секунд опустите в горячую воду, выложите из формы и оформите ягодами.



Ягоды берите какие вам можно!!

Про изюм я для аппетита написала, лично я обожаю печеное яблочко с сахаром и корицей (аж слюнки потекли....)
Старый 15-12-2008, 15:59
ответ для katjan на сообщение "http://www.millionmenu.spb.ru/IMG/im30_2..."
    #8
МамаАндюши
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 234
МамаАндюши отсутствует


Выглядит очень аппетитно! Правильно ли я поняла, что желатин не нужен?
Старый 15-12-2008, 16:07     #9
katjan
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Удельная
Сообщения: 618
katjan отсутствует


Я сама случайно нашла в сети.... По описанию больше похоже на густой кисель нам очень подходит (нам нельзя картоф. крахмал) и то что они называют кукурузной мукой это еще и кукурузный крахмал,но думаю что чуток желатина (для верности) не помешает!!!!
Старый 15-12-2008, 16:17     #10
МамаАндюши
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 234
МамаАндюши отсутствует


У нас дома кукурузная мука (именно мука, а не крахмал) всегда есть. Мы делаем блины-алладушки из неё. Так что попробуем приготовить без желатина...Выглядит очень-очень...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.