Общее отсутствие физической выносливости и роды - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-12-2008, 12:56     #1
Шумелка_Мышь
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 644
Шумелка_Мышь отсутствует


Девушки, всем привет,
Вопрос у меня такой. Я ооочень слабая физически. У меня проблемы с позвоночником, поэтому всю жизнь всякая ерунда - чуть потяжелее что поднимешь, будет спина болеть, на йоге чуть не так потянешься, будет шея болеть, ну и т.п. Давным-давно занимаюсь разным спортом, и в любой группе я самая тощщая (все завидуют :-), и самая слабосильная (=я всем завидую :-) И увеличение мышечной массы для меня - это несбыточная мечта, как ни бейся.
Я как-то всегда считала, что роды для таких как я - это непереносимо, что бы там врачи не думали (а ряд врачей, полагаю, вполне себе может думать, что искривление там и сям - это не показание к кесареву). Однако последнее время все больше мне попадается на глаза всяких пугалок про кесарево.

Может быть, помимо меня на форуме еще есть девушки, которые считают/считали себя очень хилыми, однако перенесли беременность и родили сами, и ничего? Поделитесь плиз!
Старый 15-12-2008, 12:58     #2
Amatum
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщения: 1 878
Amatum отсутствует


А Вы представьте, что помимо "самых слабосильных" в спортивной группе есть еще масса тех, кто вообще спортом никогда не занимался.
Старый 15-12-2008, 13:05     #3
Amatum
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщения: 1 878
Amatum отсутствует


Кстати, показаний к кесареву у Вас, скорее всего, действительно нет. Без показаний же его у нас в стране делать не будут, тут были топики девочек, которые с относительными показаниями к КС (тазовое предлежание, например) подолгу искали, какой врач их на КС возьмет без абсолютных показаний.
Ничего особо страшного в КС нет, конечно. Но смысл его делать без надобности? А потом второе КС, если что?
Так что желаю Вам правильного настроя и удачных родов.
Старый 15-12-2008, 13:12     #4
*Бегущая Вверх*
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Купчино-пл. Восстания
Сообщения: 7 881
*Бегущая Вверх* отсутствует


беременность заставляет активно выделяться гормон роста, за счет чего у вас откроются скрытые резервы.
возможно, последние сроки тяжело будет носить ребенка, но это все только от вас зависит. ходите например в бассейн для беременных.
родите без проблем. если только ре не будет супер крупный для узкого таза например.
потом могут после родов все болячки повылезать. тут снова все в ваших руках
Старый 15-12-2008, 14:34     #5
Шумелка_Мышь
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 644
Шумелка_Мышь отсутствует


Цитата:
Сообщение от Amatum Посмотреть сообщение
А Вы представьте, что помимо "самых слабосильных" в спортивной группе есть еще масса тех, кто вообще спортом никогда не занимался.
Легко представляю. Но большинство из них, в отличие от меня, поспав на неудобной кровати, не только утром может встать, но и никакого дискомфорта не испытывает. Для меня это просто уму не постижимо.
Старый 15-12-2008, 14:52     #6
Amatum
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщения: 1 878
Amatum отсутствует


Цитата:
Сообщение от Шумелка_Мышь Посмотреть сообщение
Легко представляю. Но большинство из них, в отличие от меня, поспав на неудобной кровати, не только утром может встать, но и никакого дискомфорта не испытывает. Для меня это просто уму не постижимо.
Просто это значит (помимо Ваших объективных диагнозов),что:
1. По характеру восприятия окружающих процессов Вы в силу психологических свойств много внимания уделяете мышечным и кожным ощущениям
2. Скорее всего, склонны недооценивать себя (уж извините)
А если о личном - знаете, как я от этих роддомовских кроватей после КС мучилась?
У меня тоже искривление, остеохондроз, кривошея и еще какая-то малоизвестная хрень с позвоночником. Честно скажу, сама не рожала, КС было по совокупности показаний, в ряду которых позвоночника не было совсем (тазовое, отошедшие воды, слабость родовой деятельности, 37 неделя и маловесный ребенок). Честно скажу, хочу и боюсь родить сама второй раз. Но уверена, что все мои возможности-невозможности сидят у меня в голове, и именно с головой надо работать (постараюсь найти на это время и деньги). Не скажу, что КС - это ужасно, но каждая последующая беременность и каждое последующее КС - это увеличение риска. В общем, желаю Вам тоже поработать с настроем и удачно родить.
Старый 15-12-2008, 14:58     #7
Баграм
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 568
Баграм отсутствует


хилость -это понятие субъективное! я весила 52кг при росте 173...ну не знаю, насколько я тощей была....но не толстушка явно физ-рой никогда не занималасьи вообще всегда 2яки получала в школе. Спина тоже всегда болит, особенно после сна, да и вообще какой то развалиной переодически ощущаю себя. Таз опять таки узкий))) и мне никогда в голову даже не приходило, что я сама не смогу родить и что мне из-за всего этого как то тяжко будет родила и нормально все. счас 2ой раз буду ))
Старый 15-12-2008, 15:55     #8
Sly_Vera
Элита
 
Зарегистрирован: May 2002
Адрес: Петербург, Купчино
Сообщения: 2 230
Sly_Vera отсутствует


Цитата:
Сообщение от Шумелка_Мышь Посмотреть сообщение
Легко представляю. Но большинство из них, в отличие от меня, поспав на неудобной кровати, не только утром может встать, но и никакого дискомфорта не испытывает. Для меня это просто уму не постижимо.
Я дохлая. К концу прошлой берем у меня болело все+ обмороки, т.к. низкое давление. Родила сама за 9 часов. Теперь вот тоже еле ползаю...
Старый 15-12-2008, 15:57     #9
Машенька86
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 451
Машенька86 отсутствует


И я дохлая! страдаю ВСД,низким давлением,но правда,танцами занималась. Все равно это давно было,рожать тоже боюсь,а особенно волнует тот момент,что не хватит выносливости
Старый 15-12-2008, 16:04     #10
Шумелка_Мышь
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 644
Шумелка_Мышь отсутствует


Цитата:
Сообщение от Amatum Посмотреть сообщение
А если о личном - знаете, как я от этих роддомовских кроватей после КС мучилась?
Ох, кто-то меня понимает! Мне просто тут хором стали все тренера в спортклубе говорить - "странно-странно, второй год занимаетесь, и все нет улучшений", что распутало клубок моих мыслей о жизни и о том, что ничего же блин не помогает и "все вокруг нормальные, а я одна такая принцесса на горошине". Хоть не одна, не такой убогой себя сразу чувствуешь.

Цитата:
Сообщение от Amatum Посмотреть сообщение
Честно скажу, хочу и боюсь родить сама
И снова - кто-то меня понимает.

Цитата:
Сообщение от Amatum Посмотреть сообщение
Но уверена, что все мои возможности-невозможности сидят у меня в голове, и именно с головой надо работать (постараюсь найти на это время и деньги).
Я собралась в феврале на недельный тренинг по телесно-ориентированной терапии. Честно говоря, не сильно верю, что вот прямо резко поможет, но посмотрим...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.