мелкие детали - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести

Результаты опроса: брал ли в рот мелкие детали (засовывает в нос/ухо) ваш ребёнок?
да, такие игрушки давала до 3-х летнего возраста 23 29,49%
нет, игрушки давала до 3-х лет 49 62,82%
нет, такие игрушки появились после 3-х лет 3 3,85%
да, игрушки появились после 3-х лет 3 3,85%
Проголосовавших: 78. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-12-2008, 16:40     #1
Даша-Петя
Элита
 
Профиль Даша-Петя
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 2 589
Даша-Петя отсутствует


деть сегодня у бабушки, а я разбираю игрушки! У нас очень много всяких конструкторов и паззлов с мелкими детальками (магнитики, шарики, ЛЕГО мелкий) и других маленьких штучек, т.е. тех игрушек, которые не рекомендованы производителями до 3-х лет. Собственно многие игрушки появились у нас ещё до годика или чуть позже. Собственно мне кажется, что такие игрушки очень полезны для развития мелкой моторики.
На ЛВ регулярно появляются топики типа: "проглотил монетку (шарик, детальку, магнитик и т.п.)..", " ЛЕГО! с какого возраста?" и тому подобное. Мой ребёнок НИ РАЗУ эту "мелочь" не брал в рот, не пытался засунуть в ухо или нос (это же не вкусно и неприятно, в конце концов!). Мы одни такие? Вы даёте своим детям мелкие игрушки? И собственно, почему только до 3-х лет?
Старый 14-12-2008, 16:54
ответ для Даша-Петя на сообщение "мелкие детали"
    #2
Мусьен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 4 581
Мусьен отсутствует


Я давала мелкие игрушки и до трех лет, но строго в моем присутствии, одна моя красавица в 3,5 года проглотила шарик металлический, Да и детки постарше могут в рот чего-нибудь сунуть
Старый 14-12-2008, 17:07
ответ для Даша-Петя на сообщение "мелкие детали"
    #3
Элла
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 1 600
Элла отсутствует


У меня в 4 года засунула себе в нос бусину.
Старый 14-12-2008, 17:09
ответ для Даша-Петя на сообщение "мелкие детали"
    #4
pogranec
Наш человек
 
Профиль pogranec
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 7 532
pogranec отсутствует


Никто из детей ничего в рот не тянул, никуда детальки не засовывал... да и песок на улице не ели
Старый 14-12-2008, 17:15
ответ для Даша-Петя на сообщение "мелкие детали"
    #5
MamaSergio
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 27
MamaSergio отсутствует


Мой тоже ни разу не пытался никуда ничего засунуть,но,хотя нам уже 3,5,я никогда не знаю, что ему может прийти в головуОдин раз сказал,что проглотил монетку,перепугались,потащили на рентген,ничего не обнаружили,только после этого признался доктору,что пошутил
Старый 14-12-2008, 17:33
ответ для Даша-Петя на сообщение "мелкие детали"
    #6
Lenuska -1979
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Сестрорецк
Сообщения: 1 781
Lenuska -1979 отсутствует


Давала игрухи с мелкими деталями и до трех лет ,рот-нос-уши не пострадали
Старый 14-12-2008, 17:33     #7
Fuego
Участник
 
Профиль Fuego
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 115
Fuego отсутствует


Цитата:
Сообщение от Элла Посмотреть сообщение
У меня в 4 года засунула себе в нос бусину.
Нам сейчас 3, 3. Раньше ничего никуда не засовывал, но недавно обнаружила, что сопливит на одну ноздрю. Сморкаю, а оттуда бусина вылетает!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Я чуть не упала!!! Молча с ней ходил минут 15, молчал! Это в 3, 3!!! Поэтому ничего не знаешь, что им на ум может прийти!!!А в год и 4 мес я лишилась половины своей жизни!!!Пока мыла в детской пол, сынуля сидел чинно на диване рядом и рассматривал книжки, комментируя. Пока я ходила в ванную полоскать тряпку и менять воду (меньше минуты прошло времени), он залез на спинку этого самого дивана (!!!), достал электрогирлянду(слава Богу, что она была отключена из розетки!!!) с достаточно большой высоты и съел(!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!) 3 разноцветные лампочки стеклянные. Я как увидела этот ужас, истерично стала выковыривать изо рта четвёртую лампочку и вызвала скорую (от безысходности, очевидно). Ладно бы если он просто их проглотил, но он их РАЗЖЕВАЛ!!! Это ЧУДО ПРОСТО, но всю неделю я рылась в какашках, доставая маленькие разноцветные стёклышки!!! Сам ляль в тот день и потом вообще не понял - чего это мама стала внезапно стала такой нервно-истеричной и отобрала всё самое вкусное... Ведь как должно быть? Всё лучшее - детям! Короче говоря, меня долго трясло потом!!! А мелкими игрушками мы играли и играем (кроме того случая с бусиной в носу у нас больше не было приключений с засовыванием) под умеренным присмотром и пояснениями правды жизни о вреде засовывания:-)
Старый 14-12-2008, 17:39
ответ для Даша-Петя на сообщение "мелкие детали"
    #8
Muha
в раздумьях...
 
Профиль Muha
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 10 116
Muha отсутствует


ну как вам сказать. Я тоже раньше считала, что эти ограничения ну для каких-то там странных деток. Пока мое младшее сокровище не повадилось в возрасте 2,5 лет запихивать в нос фигушечки от термомозаики. Излечился после поездки на скорой в лор-травму. Но термомозаику я выкинула на нервной почве
проголосовала первый пункт, т.к. игрушки у нас были от старшего брата
Старый 14-12-2008, 17:42
ответ для Даша-Петя на сообщение "мелкие детали"
    #9
Элла
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 1 600
Элла отсутствует


У меня младшая любит в уши себе палочки запихивать. И она такой ребенок что убрать от нее что то очень сложно. Лекции не помогают.
Старый 14-12-2008, 17:43
ответ для Даша-Петя на сообщение "мелкие детали"
    #10
Lidusha
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Коломяги
Сообщения: 336
Lidusha отсутствует


Да,мщя старшая даже не пыталась,а вот младшая(ей 3,3) уже пробовала,да и руки везду суёт.Так что пытаюся убрать,но со старшими это получается сложнее.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.