ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ С ТОНУСОМ!!!!!!!!! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-12-2008, 12:14     #1
ZaikA
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Север
Сообщения: 1 510
ZaikA отсутствует


Девченки,такая ситуация.......уже 11-й день лежу в 1-м РД на дородовом,срок 20 недель.Попала сюда по направлению из ЖК с тонусом,были спазмы до 10 раз в день,без боли и особых ощущений.Мне прокапали 3 дня магнезию,3 дня уколы папаверина,гинипрал назначили.Потом оставили тока на таблетках.Через неделю должны были выписывать,вроде немного отпустило.Но в пятницу ночью после УЗИ матка опять в напряге была,да я ине спала всю ночь,видимо от гинипрала средце колотило.В пятницу утром опять на магнезию посадили.Но вот в чем беда........весь курс лечения на мой взгляд малоэффективен,потому что там можно ходить по замкнутому кругу,что магнезию отменят и все может повторится.Отношение здесь мягко говоря оставляет желать лучшего.Кто был в похожей ситуации????Помогите,чем вы спсались???
Старый 14-12-2008, 12:16     #2
МаниАчка
Элита
 
Профиль МаниАчка
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 824
МаниАчка отсутствует


я спасалась только постельным режимом...правда еще делали физиопроцедуры с магнием и вит В.
удачи
@@@@@@@@
Старый 14-12-2008, 12:21     #3
Мама Кости
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 716
Мама Кости отсутствует


Цитата:
Сообщение от ZaikA Посмотреть сообщение
Девченки,такая ситуация.......уже 11-й день лежу в 1-м РД на дородовом,срок 20 недель.Попала сюда по направлению из ЖК с тонусом,были спазмы до 10 раз в день,без боли и особых ощущений.Мне прокапали 3 дня магнезию,3 дня уколы папаверина,гинипрал назначили.Потом оставили тока на таблетках.Через неделю должны были выписывать,вроде немного отпустило.Но в пятницу ночью после УЗИ матка опять в напряге была,да я ине спала всю ночь,видимо от гинипрала средце колотило.В пятницу утром опять на магнезию посадили.Но вот в чем беда........весь курс лечения на мой взгляд малоэффективен,потому что там можно ходить по замкнутому кругу,что магнезию отменят и все может повторится.Отношение здесь мягко говоря оставляет желать лучшего.Кто был в похожей ситуации????Помогите,чем вы спсались???
Гинипрал принимайте вместе с корвалолом, его можно беременным и он снимет сердцебиение.
Купите Персен и принимайте по 3 капсулы в день - спокойствие при угрозе просто необходимо.
На ночь ставьте свечи с папаверином. Если с почками все в порядке, то ещё Магне В6, по 2 таблетки 3 раза в день. Постельный режим тоже пойдет на пользу
Старый 14-12-2008, 12:30     #4
nontop
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 224
nontop отсутствует


Цитата:
Сообщение от ZaikA Посмотреть сообщение
Девченки,такая ситуация.......уже 11-й день лежу в 1-м РД на дородовом,срок 20 недель.Попала сюда по направлению из ЖК с тонусом,были спазмы до 10 раз в день,без боли и особых ощущений.Мне прокапали 3 дня магнезию,3 дня уколы папаверина,гинипрал назначили.Потом оставили тока на таблетках.Через неделю должны были выписывать,вроде немного отпустило.Но в пятницу ночью после УЗИ матка опять в напряге была,да я ине спала всю ночь,видимо от гинипрала средце колотило.В пятницу утром опять на магнезию посадили.Но вот в чем беда........весь курс лечения на мой взгляд малоэффективен,потому что там можно ходить по замкнутому кругу,что магнезию отменят и все может повторится.Отношение здесь мягко говоря оставляет желать лучшего.Кто был в похожей ситуации????Помогите,чем вы спсались???
к сожалению другого метода лечения - не существует,только покой. побольше лежать...
Старый 14-12-2008, 12:48     #5
Пряник
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 3 265
Пряник отсутствует


На Вашем сроке мне еще помогали свечи с папаверином, потом перестали.
Больше, чем Вам делают, уже ничего не сделаешь, по большому счету. Да, тонус может вернуться, это непредсказуемо. И опять придется его снимать, возможно, и в стационаре. Другого пути к сохранению беременности нет. Лежите побольше!
Старый 14-12-2008, 13:03     #6
ZaikA
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Север
Сообщения: 1 510
ZaikA отсутствует


Вся проблема в том,что я лежу тут весь день,больше делать просто нечего.....уже 11 дней,ну выхожу на часок погулять на свежий воздух...........но даже при моем покое,ниче не помогает..Я вот хочу завтра выписаться отсюда.На дом сестричку вызывать для капельницы,если будут спазмы ну и в покое находиьться,благо что не работаю.Потому что здесьможно месяцами находиться
Старый 14-12-2008, 13:17     #7
Dajana
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 945
Dajana отсутствует


За 10 минут перед гинепралом обязательно надо принять таблетку верапамила. Это поможет справиться с сердцебиением и прочими побочными эффектами. Мне в больнице давали их в паре.
Магнезию тоже капали....
Но я в больнице больше недели не выдерживаю. Сейчас вот тоже дома на постельномрежиме. Стараюсь лежать как можно больше, пью Магне В6 по 2 таблетки 2 раза в день, гинепрал по 1/4 табл. 3 раза в день с верапамилом.

Так что я вас очень понимаю, и ваше желание выписаться... Вы главное дома лежите!!!!! Я вот стараюсь. Давайте стараться лечиться дома вместе. Удачи!
Старый 14-12-2008, 13:24     #8
fineness
Участник
 
Профиль fineness
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: ул. Дыбенко
Сообщения: 152
fineness отсутствует


А как чувствуется тонус? У меня если ходить часик то начинает немного тянуть внизу живота...это то?
Старый 14-12-2008, 13:31     #9
ZaikA
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Север
Сообщения: 1 510
ZaikA отсутствует


Цитата:
Сообщение от fineness Посмотреть сообщение
А как чувствуется тонус? У меня если ходить часик то начинает немного тянуть внизу живота...это то?
Чувствую тока когда лежу,или встаю с постели или ложусь,прикладываю руку к животу ,а он напрягается.......но ни при ходьбе,ни при других состояниях этого не ощущаю
Старый 14-12-2008, 13:34
ответ для Dajana на сообщение "За 10 минут перед гинепралом..."
    #10
ZaikA
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Север
Сообщения: 1 510
ZaikA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dajana Посмотреть сообщение
Так что я вас очень понимаю, и ваше желание выписаться... Вы главное дома лежите!!!!! Я вот стараюсь. Давайте стараться лечиться дома вместе. Удачи!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.