Ребенок пришел из школы с подбитым глазом - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-12-2008, 18:02     #1
Karambole
Ветеран
 
Профиль Karambole
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 846
Karambole отсутствует


Не знаю, что делать! Пришла вот на ЛВ за советом. В пятницу забираю дочку с продленки, вижу у нее здоровенный кровоподтек на глазу, опухла вся щека. Я в шоке, спрашиваю, что случилось? Училка по продленке сначала промолчала, потом говорит, что мальчик бросил Марье в лицо льдом и .. уходит вроде как по делам . Я растерялась и догонять ее не стала, чтобы выяснить объстоятельства. Как я поняла дочку ни в медпункт не отвели, мне тоже не позвонили и вообще реакции на это проишествие у учительницы не было никакой.
В этот же день на переменке другой мальчик ударил ее по лицу кулаком. Ситуация такая. Мальчик рвал поделки, которые они делали на уроке труда и бросал за батарею, она пыталась его остановить за что и получила.

И что вот делать в этих ситуациях!!??
Старый 13-12-2008, 18:11     #2
мама4х
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщения: 3 053
мама4х отсутствует


Первое и основное - идти в травму и фиксировать, сообщить номер школы. Травма сама телефонограмму дает в милицию, милиция выйдет на школу. Уверяю вас, у учительницы пофигизма уменьшится в РАЗЫ.
Старый 13-12-2008, 18:12     #3
мама4х
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщения: 3 053
мама4х отсутствует


Сегодня сходите в травму, покажите что осталось на лице. вчера, мол не подумали...
Старый 13-12-2008, 18:21     #4
Karambole
Ветеран
 
Профиль Karambole
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 846
Karambole отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама4х Посмотреть сообщение
Первое и основное - идти в травму и фиксировать, сообщить номер школы. Травма сама телефонограмму дает в милицию, милиция выйдет на школу. Уверяю вас, у учительницы пофигизма уменьшится в РАЗЫ.
Да, я думала сначала сделать именно так, но не хочется раздувать такой грандиозный скандал. Мальчишка кинул не нарочно, а в случае привлечения милиции попадет именно ему.
А вот, что делать с мальчишкой, который может девочку кулаком по лицу бить, тоже в милицию?
Старый 13-12-2008, 20:31     #5
мариша_доча
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 486
мариша_доча отсутствует


Мальчику, который льдом бросался, я бы сделала предупреждение. Но спокойно так, без злости. Может, и вправду нечаянно попал, сам испугался. А вот со вторым стала бы разбираться серьезнее. Во-первых, поговорила бы с ним самим и обязательно с его родителями. И еще с учительницей, чтобы она тоже провела воспитательную беседу с хулиганом, раз уж она не в состоянии всё контролировать. На первый раз привлекать милицию не стала бы.
Старый 13-12-2008, 20:41     #6
Элла
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 1 600
Элла отсутствует


Ну вообще то не важно случайно он льдиной попал или нет. Это вина учительницы. Надо смотреть за детьми. Так можно и глаз выбить.
Старый 13-12-2008, 21:58     #7
bigone
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 458
bigone отсутствует


Цитата:
Сообщение от Karambole Посмотреть сообщение
Не знаю, что делать! Пришла вот на ЛВ за советом. В пятницу забираю дочку с продленки, вижу у нее здоровенный кровоподтек на глазу, опухла вся щека. Я в шоке, спрашиваю, что случилось? Училка по продленке сначала промолчала, потом говорит, что мальчик бросил Марье в лицо льдом и .. уходит вроде как по делам . Я растерялась и догонять ее не стала, чтобы выяснить объстоятельства. Как я поняла дочку ни в медпункт не отвели, мне тоже не позвонили и вообще реакции на это проишествие у учительницы не было никакой.
В этот же день на переменке другой мальчик ударил ее по лицу кулаком. Ситуация такая. Мальчик рвал поделки, которые они делали на уроке труда и бросал за батарею, она пыталась его остановить за что и получила.

И что вот делать в этих ситуациях!!??
У нас подобная ситуация была в д/с. Дочке разбили нос. ПРихожу за ребенком, у нее кровь из носа течет. На мой вопрос:" А в чем, собственно дело?", воспитатель бодро ответила, что у нее ничего не болит и нос не сломан, поэтому и в медкабинет ее не отвели. Я тогда ничего не предприняла - решила не делать из мухи слона. Но, поверьте, если педагог равнодушный, лучше сразу к директору или еще куда-нибудь пожаловаться. Мне спустя некоторое время все равно пришлось к заведующей идти - поводов достаточно быстро накопилось много. Там упомянула и про этот случай. Сказала, что настаиваю, чтобы в подобном случае ребенка сразу же вели к врачу и меня немедленно ставили в известность. Меня клятвенно заверили, что так все и будет происходить, а также и разъяснительную работу проведут. Не поверите - помогло. Теперь все (по крайней мере к нам) очень внимательные. Так что, жалуйтесь.
Старый 13-12-2008, 23:11     #8
INSP
Участник
 
Профиль INSP
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 230
INSP отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама4х Посмотреть сообщение
Первое и основное - идти в травму и фиксировать, сообщить номер школы. Травма сама телефонограмму дает в милицию, милиция выйдет на школу. Уверяю вас, у учительницы пофигизма уменьшится в РАЗЫ.

Обязательно в травму! Тем более, если не хотите жаловаться директору лично.
Администрация школы будет информирована в любом случае и разбирательство устроит обязательно. Что и требуется.
Старый 13-12-2008, 23:56     #9
Lisa Cuddy
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: уже на севере Венеции
Сообщения: 1 212
Lisa Cuddy отсутствует


а дочка то что говорит?
Старый 14-12-2008, 00:24     #10
malych
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 405
malych отсутствует


Цитата:
Сообщение от Karambole Посмотреть сообщение
Да, я думала сначала сделать именно так, но не хочется раздувать такой грандиозный скандал. Мальчишка кинул не нарочно, а в случае привлечения милиции попадет именно ему.
в любом случае попадет не ребенку, а взрослым. не хочется раздувать скандал - готовьтесь к повторению ситуации. и дело даже не в том что дети такие, а в том что взрослые, учителя своей ответственности не чувствуют.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.