Сохранять ли беременность??? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-12-2008, 16:23     #1
Fun_Box
Частый гость
 
Профиль Fun_Box
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 60
Fun_Box отсутствует


Подскажите, что бы вы сделали в моем случае?

Я абсолютно здоровый человек. Никогда не кололась, никогда не курила, пью только по праздникам и то немного. С мужем в счастливом браке уже 5 лет.
Два года назад родила замечательного мальчишку. Все здоровы.
Решили родить сыночку братика или сестричку, забеременели удачно с самого первого раза. Чего бы еще ждать!! Все прекрасно!!
Однако .... при постановке на учет у меня обнаруживают ГЕПАТИТ С!!!!! В активной стадии. ПЦР положительный.
Первый вопрос - может быть это ошибка. Откуда ???? Зубы не лечила, переливаний не было .... реву уже неделю. Интернет перерыла вдоль и поперек. Пересдавала анализы уже раза три. Обходила всех врачей - инфекционистов и гепатологов. Ответ один:
Гепатиту моему не более года. Риск заражения плода - не более 5%. Показаний для прерывания беременности - нет.

Но эти 5% - это так много. Я не хочу рожать больного гепатитом ребенка!!
Но также я не хочу прерывать беременность ... ведь потом неизвестно, забеременею я еще раз или нет ... и как можно убить человечка, которому внутри меня уже почти 10 недель (((((((
Я уже к гадалке хочу пойти ....
Что бы вы сделали на моем месте???
Старый 13-12-2008, 16:27
ответ для Fun_Box на сообщение "Сохранять ли беременность???"
    #2
KEANA
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1 324
KEANA отсутствует


Я бы оставила. Дочь моего репетитора по английскому была в такой же ситуации. Она твердо стала верить что ребенок не заразиться и все будет ок. Так и вышла. Ходила не к бабкам, кстати я вам не советую этого делать, а к батюшке в церковь. Он также посоветовал верить в тот вариант который нужен а не трусить и думать о плохом. ну и принимать соотвествующую терапию.

Не тратьте силы на негатив, думайте только что все будет хорошо и вперед!
Старый 13-12-2008, 16:28
ответ для Fun_Box на сообщение "Сохранять ли беременность???"
    #3
Мама и Киклан
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 957
Мама и Киклан отсутствует


Я с активным С и носительством В родила здорового ребенка. К гадалке ходить бессмысленно- ИМХО. Инфекционисты в данном случае помогут больше. Удачи!
Старый 13-12-2008, 16:30     #4
Мама и Киклан
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 957
Мама и Киклан отсутствует


Цитата:
Сообщение от KEANA Посмотреть сообщение
Я бы оставила. Дочь моего репетитора по английскому была в такой же ситуации. Она твердо стала верить что ребенок не заразиться и все будет ок. Так и вышла. Ходила не к бабкам, кстати я вам не советую этого делать, а к батюшке в церковь. Он также посоветовал верить в тот вариант который нужен а не трусить и думать о плохом. ну и принимать соотвествующую терапию.

Не тратьте силы на негатив, думайте только что все будет хорошо и вперед!
Соответствующая терапия и беременность несовместимы. Поддерживающие препараты (хофитол, тыквеол, эссенциале и пр.) может назначить инфекционист или гинеколог.
Старый 13-12-2008, 16:32     #5
KEANA
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1 324
KEANA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама и Киклан Посмотреть сообщение
Соответствующая терапия и беременность несовместимы. Поддерживающие препараты (хофитол, тыквеол, эссенциале и пр.) может назначить инфекционист или гинеколог.
я имела ввиду терапию которая совместима при беременности и которую назначит и гинеколог и инфекционист. Для иммунной системы. Не придирайтесь. Сама бывший медработник.
Старый 13-12-2008, 16:34
ответ для Fun_Box на сообщение "Сохранять ли беременность???"
    #6
Fun_Box
Частый гость
 
Профиль Fun_Box
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 60
Fun_Box отсутствует


Ну к кадалке - это я утрированно, конечно ... а вот в церковь, хоть не хожу, думаю стоит ...
Спасибо за позитивные примеры. .... Хотя до сих пор плачу, за что мне это ... ведь заразиться я нигде не могла ... может быть это ошибка ... ?
Старый 13-12-2008, 16:36     #7
Fun_Box
Частый гость
 
Профиль Fun_Box
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 60
Fun_Box отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама и Киклан Посмотреть сообщение
Я с активным С и носительством В родила здорового ребенка. К гадалке ходить бессмысленно- ИМХО. Инфекционисты в данном случае помогут больше. Удачи!
А где ты рожала, в каком роддоме?
Старый 13-12-2008, 16:36
ответ для KEANA на сообщение "я имела ввиду терапию которая..."
    #8
Мама и Киклан
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 957
Мама и Киклан отсутствует


Цитата:
Сообщение от KEANA Посмотреть сообщение
я имела ввиду терапию которая совместима при беременности и которую назначит и гинеколог и инфекционист. Для иммунной системы. Не придирайтесь. Сама бывший медработник.
Не придираюсь (побочки от ПВТ задолбали просто)
Старый 13-12-2008, 16:36     #9
Мама и Киклан
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 957
Мама и Киклан отсутствует


Цитата:
Сообщение от Fun_Box Посмотреть сообщение
А где ты рожала, в каком роддоме?
В 16. Очень хотела попасть в Боткина, не взяли
Старый 13-12-2008, 16:37     #10
KEANA
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1 324
KEANA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Fun_Box Посмотреть сообщение
Ну к кадалке - это я утрированно, конечно ... а вот в церковь, хоть не хожу, думаю стоит ...
Спасибо за позитивные примеры. .... Хотя до сих пор плачу, за что мне это ... ведь заразиться я нигде не могла ... может быть это ошибка ... ?
Обязательно сходите. Постойте поговорите у икон. свечки за здравие поставьте. там тихо, спокойно...
сначала успокойтесь и примите решение.Бог с вами.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.