А я пока одна...а так хочется... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-12-2008, 07:58     #1
Кристалинка
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2
Кристалинка отсутствует


А я вот сижу на этом сайте не мамочкой,без малыша....когда все ваши темы читаю,да и вообще вокруг смотрю,деток вижу-понимаю,что уже так хочется,что готова...а все одна и одна.Хотела плюнуть,родить сама,но от кого попало не хочется....да и представила,как мне одной в чужом городе тяжко будет...а время-то все летит..
Старый 13-12-2008, 12:14     #2
лилена
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 1 078
лилена отсутствует


обычно я в этот раздел не хожу, но ваша тема отчасти оказалась мне близкой...
Готовы - рожайте. И пусть меня закидают тапками, но если бы все дети рождались запланированно и от того самого единственного мужчины - население земного шара было бы в разы меньше.

Мой сын как раз из тех самых незапланированных и от.. ну, конечно, не от кого попало, но.. не собиралась я, в общем. Вообще не собиралась. Но - так получилось. Бывает. Но от этого он ничуть не меньше любим, чем долгожданнные и запланированные дети, рожденные в законном браке И я очень счастлива от того, что он у меня есть.
Да, растить ребенка одной - не скажу, что легко. Хотя очень многое зависит от настроя. Можно озлобиться на весь мир, сказать что мужики-каззлы и "нести тяжкий крест мамы-одиночки", а можно просто жить и радоваться жизни - вдвоем с ребенком. (что самое смешное, с рождением ребенка вокруг нас появилось много достойных мужчин

И не так все страшно на самом деле, чтобы от этого отказываться... Конечно, некоторый запас денег должен быть на первое время, до тех пор пока на работу не выйдите.. прожить на 6000 пособия + детские - можно, но очень тяжело.

Ждать "своего" мужчину можно долго, и так и не дождаться. И возраст - таки да, ловлю тапки - но в данном случае он имеет значение. Потому что с возрастом увеличивается вероятность.. да вы и сами все знаете.
В общем, я снимаю шляпу перед родившими первенца в 40 лет, но - я бы не рискнула.

Решать, разумеется вам. Но я ни разу не пожалела о своем решении.
Старый 13-12-2008, 13:12     #3
Li_sa
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: MIAMI-СПБ-MIAMI
Сообщения: 617
Li_sa отсутствует


Все детки от Бога. Вы, главное, не впадайте в уныние и не отчаивайтесь, у Вас все обязательно будет
Старый 13-12-2008, 19:34     #4
illi
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 35
illi отсутствует


---------------удалено------

Последний раз редактировалось illi, 24-01-2009 в 11:18.
Старый 13-12-2008, 19:56     #5
irina_vass
Участник
 
Профиль irina_vass
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 228
irina_vass отсутствует


Родила в 37 одна, дальше ждать уже и смысла не было Малыш был запланирован. Тяжело было первые три месяца, а дальше уже проще. Очень помогала моя мама, но все равно большую часть времени были двоем. Единственное о чем жалею. что поздно, а то бы второго успела
Старый 13-12-2008, 23:57     #6
Gusia
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Питерская я.
Сообщения: 457
Gusia отсутствует


Моя родственница родила в 39 от единственного любимого, но были они не женаты....через пол года после рождения дочери, он её бросил, а еще через пару месяцев она встретила еще одного единственного, с коим и по сей день, уже 4 года... я это к чему... наверно дети и правдо от Бога, а мужчины потом)
Старый 14-12-2008, 16:43     #7
illi
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 35
illi отсутствует


-----------------------------------------------------удалено---------

Последний раз редактировалось illi, 24-01-2009 в 11:17.
Старый 14-12-2008, 18:41
ответ для illi на сообщение "----------------------------------------..."
    #8
Глумырга
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Поселок. Веселый:)
Сообщения: 935
Глумырга отсутствует


Цитата:
Сообщение от illi Посмотреть сообщение
побыла на форуме, почитала.... пойду к врачу в понедельник- буду планировать ребенка.
а подруге сказала вчера- она "кризис на дворе", а ты без мужика рожать собралась...
когда приезжая в субботу к гипермаркету вы легко припаркуетесь прямо напротив входа, полки будут пустые, а на кассах не будет очереди - вот тогда это будет кризис.

рожая при мужике, есть не хилый шанс иметь в итоге двоих детей. мужика, которого сократили, в плюс к ребенку... как вариант. и не такой уж редкий.

а "подругу" - в сад. ИМХО
Старый 14-12-2008, 20:59
ответ для illi на сообщение "----------------------------------------..."
    #9
TiKvochka
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 163
TiKvochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от illi Посмотреть сообщение
побыла на форуме, почитала.... пойду к врачу в понедельник- буду планировать ребенка.
а подруге сказала вчера- она "кризис на дворе", а ты без мужика рожать собралась...
Ох уж эти "доброжелатели"
Старый 14-12-2008, 22:54
ответ для TiKvochka на сообщение "Ох уж эти "доброжелатели"..."
    #10
tatylya
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: ул. Народная
Сообщения: 261
tatylya отсутствует


Свою дорогу каждый выбирает сам... Я раньше думала вначале карьера, потом квартира, потом в квартиру что-то купить+путешествия,мир хочеться посмотреть, вроде муж рядом. Но все думаю, успею ли я вскочить в последний поезд и родить до 40 или буду смотреть на чужых детей, и радоваться этим карапузам....может не все так страшно, и надо просто решаться...
Удачи вам!!!!!!!!!!!!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.