"Кинули" родители... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-12-2008, 23:12     #1
ToryLove
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 731
ToryLove отсутствует


Возможно виновата сама...
10 лет назад родила сына, сидя на шее у родителей - второй курс института, муж тогдашний - оболтус, ленивый и бездеятельный. Полгода после рождения сына жили у моих родителей, потом сняли квартиру, клоаку, иначе не назовешь. Еле сводили концы с концами, мучительно долго по вечерам думали чем полакомиться - сухарями или семечками. Я училась на вечернем. Полгода прошло в таком кошмаре, поругалась с мужем, ушла к родителям. Но долго с мамой жить не смогла - опять вернулась к мужу, сняли другую клоаку- еще полгода и опять к родителям. Но уже пошла работать, зарабатывала немного, но могла нанять няню и не находиться дома под каблуком у мамы. Но еще полгода и опять возвращаюсь к мужу. Теперь уже снимаем нормальную квартирку. Я счастлива, но муж... Короче теперь уже я его выгнала. Осталась с ребенком в съемной квартире, ребенок в сад ходит 2 дня - 2 недели болеет, машины нет - сад далеко, на 2 маршрутках ежедневно утром и вечером. Благо хоть институт закончила и график работы свободный...
И тут, оставшись одна начинаю расти - с каждым месяцем все больше работы, но заработок растет в разы. Покупаю машину. Все ОК, я счастлива! Знакомлюсь с парнем, встречаемся...
И вот начинаю думать о том, что нужно свое жилье. Вернее о своем жилье я думала всегда, но до этого было не до жиру... А родители примерно одновременно с рождением внука купили участок в Петродворце, разговор шел о стройке, но они особо не хотели напрягаться со стройкой - отдыхали 2-3 раза в год за границей, делали ремонт в своей 3-х комнатной квартире каждые полгода, одевались по последнему писку -короче, отрывались по-полной, оставшись одни. Мама занималась сэконд-хэндом, имела свой магаз (к слову, вся бухгалтерия была на мне, ни копейки за это с мамы не брала ни разу). Соответственно, одевала моего сына в основном мама - естественно в сэконд, но справедливости ради надо сказать, что ставшие маленькие вещи она спокойно продавала, иногда даже дороже, чем купила до этого. Всех все устраивало. Я жила сама, родители мне не помогали ничем, кроме описанной ситуации с одеждой ребенку, даже внука на выходные никогда не брали к себе, не знали где его садик находится...
Возвращаясь к вопросу с жильем. Я стала откладывать денежку, небольшую, но для меня существенную и вкладывать в постройку дома. Даже взяла кредит на окончание одного из этапов. Родители вроде тоже стали вкладывать, но не намного больше, чем я. И это учитывая, что папаша неплохо зарабатывал, а у мамы был свой достаточно рентабельный бизнес, да еще в котором я ей помогала. Короче, они особо не напрягались, а я тянулась - не отдыхала, не одевалась, все считала, сколько я смогу купить кирпичиков на дом...
Так проходит 4 года. Кто хотел бы сильно - уже дом построил бы.
Я выхожу замуж за своего возлюбленного и мы решаем форсировать стройку. В прошлом году нормально так вложились, но и родители маленько пособили. Шел разговор, что они въедут в дом, а мы - в их квартиру. Ладно-нормально..
В этом году мы с напором накинулись на стройку, но родители выдали, что у них денег нет и они вкладываться не будут... Мы почесали затылки, но продолжили стройку. Натягивались как надо - пахали днем и ночью, то на доме - стропила ставил муж с моим отцом ,я носилась между городом и участком, работой и стройкой, муж с крыши садился в ночь за руль грузовика и ехал в рейс. Приезжал неспавший и снова на крышу.
И тут маман выдает - хочу расширять бизнес, хочу снять помещение получше. А получше - это она в 3 раза дороже нашла... Я естественно, на дыбы - в дом вкладывать не хочешь, а бизнес расширяешь! Просила и по-хорошему - типа, подожди годик, давай уже жилищный вопрос решим! И по плохому - скандалами...
Последняя капля - маман сказала, что ей нужно много денег на расширение и она намерена взять еще один большой кредит - миллиона на 3... А бизнес оформлен на меня. Я как экономист-бухгалтер догадывалась о грядущем кризисе еще в начале лета. И сказала твердое нет!
Что тут началось - маман начала мне руки выкручивать, угрозами, ультиматумами... Окончилось все грандиозным скандалом, стройка встала... Стропила стоят ненакрытые, гниют... Наши деньги гниют...
Но маман этим не ограничилась... Решила участок заложить... Я предложила ей выкупить у нее участок, естественно по цене ниже, чем он стоит, но мои же деньги тоже в него вложены, да и купила она участок за несколько сот долларей в свое время - ну это, так сказать, уже другой вопрос, вопрос совести, а не логики... Она заломила за него в 3 раза дороже предложенной нами цены... На минуточку, через неделю после того разговора я нашла участок рядом с нашим дешевле, чем я предлагала матери за наш...
Все это время она абсолютно нахально вымогала у меня деньги в долг - то кредиты не может выплатить, которые на меня были взяты до скандала еще, то налоги заплатить - а бизнес на мне...
Потом за моей спиной бизнес переоформили на себя, и слава Богу, только узнала я об этом последней. Ну да ладно..
Кредиты тоже окончились наконец, которые я брала для нее...
Вот во вторник я к ней поехала, чтобы забрать долг двухмесячной давности - напоминала ей раза 3, постоянно были откарячки, что денег нет. Но вот разродилась отдать.
Заехала я к ним, проходить не стала - торопилась на работу. Она мне деньги отдавала с таким видом, будто я с нее последнее снимаю. А потом она начала мотать мне нервы.
Типа, ты все врешь, ты ни копейки до прошлого года в дом не вкладывала, на него права никакого не имеешь, да еще и так себя с родителями ведешь. Короче, я в полном ауте, 5 лет пахала, думала что пусть по маленькому шажку, но прибилжаюсь к собственному жилью, а оказывается, шла все это время назад... На те деньги, что я вложила, уж комнату бы точно уже купила... Получается, не туда вкладывала... Блин, в 90-е людей государство кинуло,а тут -родные мать с отцом... Я в такой прострации сейчас, руки опустились... Кому верить то, если родители так могут повернуть...
Простите, что так длинно, но просто наболело!
Старый 12-12-2008, 23:46
ответ для ToryLove на сообщение ""Кинули" родители..."
    #2
Amatum
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщения: 1 878
Amatum отсутствует


Просто желаю удачи.
Старый 12-12-2008, 23:51
ответ для ToryLove на сообщение ""Кинули" родители..."
    #3
Alert
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Вот тут... у парка...
Сообщения: 1 557
Alert отсутствует


Что лично я могу Вам сказать.... У меня совсем другие родители.А Вам лучше всё иметь персональное своё, а не напополам с мамой. Это гиблое дело, так и будете всю жизнь воевать.
Старый 12-12-2008, 23:59
ответ для ToryLove на сообщение ""Кинули" родители..."
    #4
Evelyn
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Юнтолово
Сообщения: 472
Evelyn отсутствует


ужос просто
все прочла, о переварить не могу ни как
ужас одним словом
просто поддержу вас
сил вам и удачи
Старый 13-12-2008, 00:13     #5
*поночка*
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Гражданка/Просвещения(Север)
Сообщения: 239
*поночка* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alert Посмотреть сообщение
Что лично я могу Вам сказать.... У меня совсем другие родители.А Вам лучше всё иметь персональное своё, а не напополам с мамой. Это гиблое дело, так и будете всю жизнь воевать.
А для того,чтоб заиметь свое - ЖЕЛАЮ ВАМ УДАЧИ!!!
Старый 13-12-2008, 00:20
ответ для ToryLove на сообщение ""Кинули" родители..."
    #6
Mafiozka
Наш человек
 
Профиль Mafiozka
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Комендантский пр
Сообщения: 8 592
Mafiozka отсутствует


у меня родичи тож не сахар,.....
но делать что-то надо, вам,..

я могу только поддержать
Старый 13-12-2008, 00:20     #7
Deya_Y
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 4 061
Deya_Y отсутствует


После таких топов перестаю жалеть, что не родила второго.
Старый 13-12-2008, 00:24
ответ для ToryLove на сообщение ""Кинули" родители..."
    #8
ToryLove
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 731
ToryLove отсутствует


Deya_Y В смысле?... Я - единственная дочь ежели что... И родственников близких больше нету...
Старый 13-12-2008, 00:25     #9
Китайцы
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Васька - колыбель цивилизации
Сообщения: 4 470
Китайцы отсутствует


Автор, я что-то не поняла, наверно...а что должны были сделать родители, по вашему мнению?
Старый 13-12-2008, 00:26     #10
Deya_Y
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 4 061
Deya_Y отсутствует


Цитата:
Сообщение от ToryLove Посмотреть сообщение
Deya_Y В смысле?... Я - единственная дочь ежели что... И родственников близких больше нету...
Вот и я с недоверием после топа поглядываю на свою единственную, а было бы двое, вообще бы напугалась.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.