Мелочи, которые раздражают. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-12-2008, 12:30     #1
DonCarlos
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 2 190
DonCarlos отсутствует


Раздражают не меня.Моего мужа.Просто помогите понять.Как классический интраверт,я никогда не циклилась на мелочах.Внешних.Даже вспомнить не могу, чтобы что-то раздражало в муже, детях, близких. Разве что мамин храп , когда живем на даче летом вместе.Поэтому мужа воспринимаю как параноика.Вместе ж 14 лет, уже и ко всему можно было привыкнуть.Не может.Ходит скрипит зубами и пыхтит в спину.Его бесит, что: 1. Я отдергиваю занавеску на кухне. 2. Хожу без тапок 3. Не выключаю свет на кухне 4. Не до конца закрываю двери в ванную и туалет(не до щелчка) 5. Плохо закручиваю крышки на баночках с пастой, кремом, недозакрываю шампуни и пр.6. Оставляю щель в дверцах шкафа-купе.
Т.е., я все время что-то недоделываю. Неужели это может ТАК бесить? Как же он тогда живет и терпит столько лет? Как исправиться, если я этого просто не замечаю.Что ж делать-то, жалко человека. Вариант ГКА даже в шутку не предлагайте, пожалуйста.
Старый 12-12-2008, 12:35
ответ для DonCarlos на сообщение "Мелочи, которые раздражают."
    #2
hope_m
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Север Питера (дальше только Хельсинки)
Сообщения: 574
hope_m отсутствует


Пусть муж развесит для Вас таблички с напоминаниями во всех "потенциально опасных" местах квартиры (у выключателей, на кухне, в ванной и т.п.). Если У МУЖА есть творческая жилка - можно выполнить таблички в виде плаката а-ля "ТЫ ЗАПИСАЛСЯ В ДОБРОВОЛЬЦЫ!?" .
Эфект может быть двояким: либо Вы реже будете делать "мелкие пакости", либо муж ...ммм... как бы сказать потактичнее... ощутит, что бывает не в меру занудой...
Старый 12-12-2008, 12:42
ответ для DonCarlos на сообщение "Мелочи, которые раздражают."
    #3
Dreemfox
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: У МЕТРО ЗВЕЗДНАЯ
Сообщения: 453
Dreemfox отсутствует


Цитата:
Сообщение от DonCarlos Посмотреть сообщение
Раздражают не меня.Моего мужа.Просто помогите понять.Как классический интраверт,я никогда не циклилась на мелочах.Внешних.Даже вспомнить не могу, чтобы что-то раздражало в муже, детях, близких. Разве что мамин храп , когда живем на даче летом вместе.Поэтому мужа воспринимаю как параноика.Вместе ж 14 лет, уже и ко всему можно было привыкнуть.Не может.Ходит скрипит зубами и пыхтит в спину.Его бесит, что: 1. Я отдергиваю занавеску на кухне. 2. Хожу без тапок 3. Не выключаю свет на кухне 4. Не до конца закрываю двери в ванную и туалет(не до щелчка) 5. Плохо закручиваю крышки на баночках с пастой, кремом, недозакрываю шампуни и пр.6. Оставляю щель в дверцах шкафа-купе.
Т.е., я все время что-то недоделываю. Неужели это может ТАК бесить? Как же он тогда живет и терпит столько лет? Как исправиться, если я этого просто не замечаю.Что ж делать-то, жалко человека. Вариант ГКА даже в шутку не предлагайте, пожалуйста.
ну неужели так сложно не делать того,что его бесит?
Старый 12-12-2008, 12:42
ответ для DonCarlos на сообщение "Мелочи, которые раздражают."
    #4
KEANA
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1 324
KEANA отсутствует


У мужей есть две крайности или "долбать" что и происходит или "добиваться", но иногда любовниц....увы. Вам нужно перестать реагировать болезненно на его недовольство. Я с моим так поступила. Намного меньше стало "ворчания", когда я внутренне забила и с полным достоинства голосом но ласково и спокойно стала говорить" Дорогой, ну забыла, не закрутила, ручки слабые, ты же сильный, дозакрутишь и т.д.". Сейчас тихо под нос ворчит, и умолкает когда я рядом а он когда что-нить "доделывает"... а мне пофиг

Здоровый пофигизм еще никому не мешал!
Самое трудное было мужу приучить к кошкам, он их терпеть не может, а их не одна и не две, а три... постепенно-постепенно, и корм на свои кровные покупает, а то вначале чуть не кричал, я на этих мхнатых еще три копейки тратить буду! и миски выносит, и гладит иногда... у меня например самое трудное было муж и кошки.


и темка вот новая как дрессировать мужа сейчас в ЖГ, почитайте, посмейтесь!
Старый 12-12-2008, 12:43
ответ для DonCarlos на сообщение "Мелочи, которые раздражают."
    #5
Пламя
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 166
Пламя отсутствует


А это всегда или в последнее время? Я вот давно не была в отпуске и в последние месяцы на людей кидаюсь ни за что.
Если второе, то Новопассит мужу и мир семье.
Если первое... как насчёт принять его правила и одевать тапки и начать закрывать двери? Сначла на контроле, потом автоматически будете делать. Меня муж заставлял ложечки по размеру и прочим качествам раскладывать. Просто начала раскладывать и проблема решилась. Сейчас не задумываясь делаю.
Старый 12-12-2008, 12:43
ответ для DonCarlos на сообщение "Мелочи, которые раздражают."
    #6
solnyshkoelena
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 719
solnyshkoelena отсутствует


визуал с кинестетиком - это состояние вечного боя.
и ЭТО может(!) визуала бесить (как гвоздем по стеклу, как шуршание пенопласта). это выше его сил. это не каприз. говорю Вам как визуал.
кинестетику придется уступать (корректировать себя), если есть желание (потребность) сохранить рядом с собой визуала. нельзя же человека всю жизнь подвергать пытке царапания гвоздем по стеклу. когда-то нервы могут не выдержать...
Старый 12-12-2008, 12:44     #7
DonCarlos
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 2 190
DonCarlos отсутствует


мне не трудно. я ж ненарочно. просто не замечаю, честно.
Старый 12-12-2008, 12:45     #8
Пламя
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 166
Пламя отсутствует


Цитата:
Сообщение от DonCarlos Посмотреть сообщение
мне не трудно. я ж ненарочно. просто не замечаю, честно.
А Вы постарайтесь неделю-две позамечать и поакцентировать на этом внимание. Потом войдёт в привычку.
Сама я уже всему обучилась и теперь воспитываю мужа. А это намного сложнее чем себя....
Старый 12-12-2008, 12:47
ответ для DonCarlos на сообщение "Мелочи, которые раздражают."
    #9
Alicia
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 1 130
Alicia отсутствует


Цитата:
Сообщение от DonCarlos Посмотреть сообщение
Раздражают не меня.Моего мужа.Просто помогите понять.Как классический интраверт,я никогда не циклилась на мелочах.Внешних.Даже вспомнить не могу, чтобы что-то раздражало в муже, детях, близких. Разве что мамин храп , когда живем на даче летом вместе.Поэтому мужа воспринимаю как параноика.Вместе ж 14 лет, уже и ко всему можно было привыкнуть.Не может.Ходит скрипит зубами и пыхтит в спину.Его бесит, что: 1. Я отдергиваю занавеску на кухне. 2. Хожу без тапок 3. Не выключаю свет на кухне 4. Не до конца закрываю двери в ванную и туалет(не до щелчка) 5. Плохо закручиваю крышки на баночках с пастой, кремом, недозакрываю шампуни и пр.6. Оставляю щель в дверцах шкафа-купе.
Т.е., я все время что-то недоделываю. Неужели это может ТАК бесить? Как же он тогда живет и терпит столько лет? Как исправиться, если я этого просто не замечаю.Что ж делать-то, жалко человека. Вариант ГКА даже в шутку не предлагайте, пожалуйста.
А я Вашего мужа понимаю... Так уж вышло, что я, далеко не зануда, но меня раздражает очень многое, в т.ч. и из перечисленного Вами. Меня бесит:
1. что он неаккуратно раздергивает шторы в комнате, так, что при этом страдает вид тюли, хотя тюль трогать даже не надо, надо просто взять и отодвинуть портьеры, нет же, он это делает обязательно захватив тюль.
2. 5 и 6 пункт Вашего сообщения в точности.
3. Не отжимает как следует тряпочку для стола, а когда протрет стол, то и вовсе кидает ее в раковину, не прополоскав!
4. Не домывает посуду, может оставить вилку в раковине и т.п. и раковину после мытья посуды оставляет в таком виде, как будто в нее кого-то только что стошнило
И еще много-много подобных вещей, суть которых не важна для жизнедеятельности, но создает ощущение жуткого неуюта, неопрятности жилища и пр.
Вот только не могу понять - неужели действительно сложно ДОделывать подобные недоделки?
Постарайтесь понять мужа, всем от этого станет легче и муж не нарадуется!
Старый 12-12-2008, 12:49     #10
Alicia
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 1 130
Alicia отсутствует


Цитата:
Сообщение от solnyshkoelena Посмотреть сообщение
визуал с кинестетиком - это состояние вечного боя.
и ЭТО может(!) визуала бесить (как гвоздем по стеклу, как шуршание пенопласта). это выше его сил. это не каприз. говорю Вам как визуал.
кинестетику придется уступать (корректировать себя), если есть желание (потребность) сохранить рядом с собой визуала. нельзя же человека всю жизнь подвергать пытке царапания гвоздем по стеклу. когда-то нервы могут не выдержать...
О,как вы правы! +мульон мульонов!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.