Как уговорить малыша спать в своей кроватке - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-12-2008, 11:36     #1
Симочка
Гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 5
Симочка отсутствует


Всем, здравствуйте. Помогите справиться с проблемой. Дочке 2.5 года и до сих пор мне никак не удается уговорить ее спать в ее маленькой красивой кроватке. Привыкла спать с родителямии теперь ни в какую не хочет спать одна. Что делать?
Старый 12-12-2008, 12:21     #2
Svertashka
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м. Ломоносовская, м. Дыбенко
Сообщения: 236
Svertashka отсутствует


Наш сын тоже долго спал с нами, до двух лет, а кроватка стояла, скучала, потом как-то в один день он ей заинтересовался, я эту идею в нем очень поддержала, рассказав все прелести спать в кроватке. для нас важным аргументом стало, что спать в кроватке, это значит как взрослый самостоятельный малыш, теперь спит там.
Старый 12-12-2008, 13:56     #3
lika84
Banned
 
Профиль lika84
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 390
lika84 отсутствует


терпения вам, это очень долгий процесс, т.к. с маой так сладко спиться. Я из начально не ленилась вставать ночью, и малыш спал только в своей краватке. Моя мама предупреждала да и подруги, что потом не за какие каврижки из своей кравати ребеночка
Старый 12-12-2008, 14:03     #4
Antoshka
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Ржевка
Сообщения: 1 491
Antoshka отсутствует


Послушаю тоже.
У меня ребенок с рождения спал в своей кроватке, а 1.5 месяца назад заболели отитом, дочка спала с нами и теперь все, свою кровать не признает, если только в качестве батута.
Старый 12-12-2008, 15:18     #5
kukusy
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: у пл.Калинина(почти)
Сообщения: 474
kukusy отсутствует


МЫ спали с мамой и папой до 2,3 лет,и даже вроде стали привыкать,но у нас все равно было желание переложить нашу красоту в свою кровать хотя бы на ночь.Сделали так - поставили кроватку вплотную к своей,только к голове.Доча ложиться туда,то мама дай руку,то папа обними,так и засыпает,все же рядышком.Так и спим теперь.
Старый 12-12-2008, 15:23     #6
Юха
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м Ленинский пр
Сообщения: 1 329
Юха отсутствует


И нам 2,3. Засыпает в своей кроватке, но в середине ночи просыпается и лезет к нам на диван. Если не пустишь то устраивает грандиозную истерику. Стараюсь конечно , чтобы дочка спала у себя в кроватке, но пока не очень получается. Скажите, а до какого возраста деть может спать с родителями (пока родителей не выпрет с их же кровати или как)?
Старый 12-12-2008, 15:23     #7
manuncha
Хранитель
 
Профиль manuncha
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Автово
Сообщения: 13 094
manuncha отсутствует


выход простой-не приучать но это на будущее для остальных родителей
мы с 1 месяца спим в разных комнатах и радуемся жизни

а посоветовать хотела тоже самое, придвинуть детскую кроватку вплотную к Вашей и первое время так спать...
еще можно что-то интересное придумать потом, моя вот спит с музыкальным мишкой, еще у нас наклйеки на стенках светятся в темноте... лампа есть. которая крутится и на потолке узорчики красивые пускет ребетенок засмотрится и забудет. что в кроватке своей лежит

у нас был период в 1,5 года когда деть стала отказываться спать ложиться в кроватку, истерила... но я её именно этими штуками отвлекала..потом укладывала.гладилапо головке и уходила..
Старый 12-12-2008, 15:26     #8
Юха
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м Ленинский пр
Сообщения: 1 329
Юха отсутствует


Мало того, что мы не спим ни с какими игрухами категорически, так и уложить дочку и уйти я не могу т.к. будет истерика такая что себе дороже. Да и не сторонник я таких крутых мер в плане уложить и уйти, пусть орёт.
Старый 12-12-2008, 15:29     #9
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Вот, блин... вот все, кто такой умный и вещает про не приучать, ну оставьте Вы свои нравоучения при себе. Вы молодцы!!! Вы сделали единственным правильным образом!!!! Ура-ура-ура!!!! Радуйтесь этой своей предусмотрительности и многоопытности!!!



Автор, не переживайте раньше времени. У меня дочери 2 и 5. Сама сейчас спокойно стала засыпать в своей кровати. Под утро конечно может приползти ко мне, но я совершенно не против.
Вам это сильно мешает и Вы хотите именно сейчас приучить ребенка спасть отдельно? Или просто беспокоитесь, что "уже пора"
ИМХО, всему свое время. Я совсем не считаю, что 2,5 года критичный возраст и уже пора срочно выселять чадо. Я сама спала с мамой в детстве. Мужа в родительскую кровать не привела, стресса по поводу своего отселения не помню. Я и не помнила об этом, родители рассказали
Старый 12-12-2008, 15:31     #10
wilena
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: пр.Шаумяна
Сообщения: 1 795
wilena отсутствует


Цитата:
Сообщение от manuncha Посмотреть сообщение
выход простой-не приучать но это на будущее для остальных родителей
мы с 1 месяца спим в разных комнатах и радуемся жизни

а посоветовать хотела тоже самое, придвинуть детскую кроватку вплотную к Вашей и первое время так спать...
еще можно что-то интересное придумать потом, моя вот спит с музыкальным мишкой, еще у нас наклйеки на стенках светятся в темноте... лампа есть. которая крутится и на потолке узорчики красивые пускет ребетенок засмотрится и забудет. что в кроватке своей лежит

у нас был период в 1,5 года когда деть стала отказываться спать ложиться в кроватку, истерила... но я её именно этими штуками отвлекала..потом укладывала.гладилапо головке и уходила..
спать в разных комнатах хорошо,когда они есть!а если одна комната на всех?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.