Замена документов после смены фамилии - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Еще не придумали > Ах, эта свадьба!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-12-2008, 10:06     #1
O!Lesya
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 202
O!Lesya отсутствует


Может я зашла не в тот топик…, и вам дорогие невесты вся беготня, связанная со сменной фамилии только предстоит…

Но дело в том, что вчера получила паспорт с новой фамилией…

Теперь видимо надо менять
Пенсионное свидетельство
ИНН
Полис ОМС
загран. паспорт
водительские права
ПТС на машину

Кто уже через это прошел, поделитесь опытом, куда надо обращаться, какие документы предоставлять, в какие сроки и т.д.

Заранее огромное спасибо!
Старый 12-12-2008, 10:15     #2
Лерунчик
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Санкт - Петербург
Сообщения: 389
Лерунчик отсутствует


Могу сказать только про часть документов. Пенсионное свидетельство - на работе поменяли.
ИНН - сама ходила в Налоговую, слава богу знакомые есть)))
Полис ОМС - тоже на работе поменяли.
Старый 12-12-2008, 10:56     #3
olvg
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 329
olvg отсутствует


Цитата:
Сообщение от O!Lesya Посмотреть сообщение
Может я зашла не в тот топик…, и вам дорогие невесты вся беготня, связанная со сменной фамилии только предстоит…

Но дело в том, что вчера получила паспорт с новой фамилией…

Теперь видимо надо менять
Пенсионное свидетельство
ИНН
Полис ОМС
загран. паспорт
водительские права
ПТС на машину

Кто уже через это прошел, поделитесь опытом, куда надо обращаться, какие документы предоставлять, в какие сроки и т.д.

Заранее огромное спасибо!
Сразу оговорюсь, что я студентка и не работаю. Поэтому мне ничего не делали на работе. Все меняла сама.
После получения паспотра, обзванила все органы (в инете есть все телефоны), записала часы их работы, сделала несколько копий свидетельства о браке и нового паспорта. Потом начала все менять. Все не так уж и страшно!
ИНН - в налогой своего района (оказалась самая большая очередь, потратила 1,5 часа на нее). Нужен паспорт, старое ИНН. Итого: часа 2.
Полис ОМС - позванила в поликлинику, они сказали расписание и адрес места где меняют. Там все сделали быстро, только по свидетельству о браке проверили. Паспорт, старой полис, копия свидетельства о браке. Максимум час с очередью и проверкой данных, нет ли у меня рабочей ОМС.
Пенсионное - позванила на Энгельса, 73. туда, где несколько лет назад получала, сказали, что теперь они по районам распределились и не все находятся на ст.м. Удельная. Спросили район прописки и дали номер телефона. Оказалось, что во Фрунз. районе они теперь на Расстанной. Приехала, написала заявление, и все сдала (копия свид. о браке обязательна). Итого: минут 20. Отдадут через 10 -15 деней. назвали дату после которй можно подходить и забирать.
Загран паспорт - антета есть на многих сайтах турфирм, только надо вид нормальный ее. Заполнить, сфоткаться, гос пошлину заплатить, копия свид о браке, вроде копию трудовой надо. И топай в ОВИР. через месяц отдадут новый.
Если учишься, то надо в студенческом отделе написать заявление, что типа теперь я не Иванова, а Петрова и впредь прошу меня именовать только так.
Банковская карта - надо уточнить или на работе или в Банке. Я написала заявление и новую дадут через месяц.
Вроде и все.
На самом деле все не так страшно.
Самое противное, как говорят - доки на квартиру и водительские права, но это я не делала еще и не могу подсказать.
Старый 12-12-2008, 13:02     #4
Enthony_V
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м. Горьковская
Сообщения: 242
Enthony_V отсутствует


http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=854782





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.