Получил травму в саду - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-12-2008, 23:13     #1
Модная аффца
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Мой адрес не дом и не улица)
Сообщения: 2 863
Модная аффца отсутствует


Сегодня вечером одевала ребенку пижаму нашла на спине это (укус видимо). Утром отдавала в сад все было ок.
Воспитатель мне ничего не сказала, когда я вечером ребенка забирала.
Укусить за спину на мой взгляд сложно, но какой-же силы должен быть укус, чтобы получить такое. И я представляю как Мих орал.
Вечером позвонила нашей бывшей воспитательнице (она работает в том же саду), попросила узнать, что это было.
Но честно говоря склоняюсь к тому, чтобы идти к заведующей и устроить разборки по полной. Вплоть до исключения покусавшего ребенка из сада.
Покус у нас уже в саду получен не первый раз, но чтобы тааак
Да у нас еще на виске ссадина. Вот. Я в шоке.



Старый 11-12-2008, 23:24
ответ для Модная аффца на сообщение "Получил травму в саду"
    #2
*MARINA*
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 1 084
*MARINA* отсутствует


Сочувствую Вам! Но может стоит сначала с воспитателями выяснить, почему они допустили такую ситуацию? Наверняка они должны были слышать все происходящее.
Старый 11-12-2008, 23:30
ответ для Модная аффца на сообщение "Получил травму в саду"
    #3
Модная аффца
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Мой адрес не дом и не улица)
Сообщения: 2 863
Модная аффца отсутствует


Цитата:
Но может стоит сначала с воспитателями выяснить, почему они допустили такую ситуацию? Наверняка они должны были слышать все происходящее.
Должны были. И если бы видели, то мне бы уж сказали наверняка. Потому как раньше, когда была другая воспитатель, о каждом синяке полученном ребенком предупреждали и рассказывали как это случилось. А тут(
Старый 11-12-2008, 23:37     #4
Рысятина
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 464
Рысятина отсутствует


У меня у дочери сложный диагноз, нас в сад взяли с года, и мне разрешили присутствовать в группе (я весь год ходила, мы с 8 до 10 там находились).
Сад у нас коррекционный зрительный. Так вот я не раз наблюдала картину: детей высаживают на горшки, и пока воспитатель на минутку выскакивает, дети кусают друг друга. Видела, как сусали и за спину, и за попу, и за ногу. Это я не к тому, что одобряю такую ситуацию, но поверьте, они так это быстро делают, что видела только я, сидя на пороге горшечной комнаты.
Подъезжают на горшке, и так же быстро - в сторону.
Воспитатель прибегает, и не понимает - в чем дело. Укушенный орет, и не может объяснить, что произошло (группа с 2 до 3 лет). Если бы я не видела, то это могло остаться тайной, так как иногда кусают через одежду. Не все дети такие, моя, например, не кусается, а одна девочка в группе - так всех перекусала. Не думаю, что ее нужно отчислять. Обратить внимание и следить - вот о чем стоит поговорить с воспитателями. Имхо.
Старый 12-12-2008, 00:00
ответ для Модная аффца на сообщение "Получил травму в саду"
    #5
Модная аффца
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Мой адрес не дом и не улица)
Сообщения: 2 863
Модная аффца отсутствует


Да может отчисление это жестко. Просто сейчас я вся "киплю". Но у нас и так неврология есть и лишние травмы психологические и физиические нам ни к чему.
Старый 12-12-2008, 14:25
ответ для Модная аффца на сообщение "Получил травму в саду"
    #6
vessnadi
Мега-элита
 
Профиль vessnadi
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: метро "Нарвская"
Сообщения: 4 729
vessnadi отсутствует


Да чего там жестко? Давайте сразу в тюрьму! В колонию для малолетних!
Я понимаю Ваше беспокойство, но это жизнь, дети есть дети. Не надо так агрессивно реагировать. Толерантность начинается с улыбки (с). Ведь и у того, кто укусил, есть право на защиту. Может, его обидели? Или у него тоже неврология?
Желаю маме спокойствия , а ребёнку поскорее забыть это происшествие
Старый 12-12-2008, 15:06     #7
Лун@
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 350
Лун@ отсутствует


Я бы поговорила с воспитателями в д/с -и- по результатам разговоров - пошла к заведующей.

А вообще в садах кусаются... меня кусила девочка за спину в подготовительной(!!) группе - да так
кусила, что кровиЩЩа лилась (сжала челюсти злодейка). Нормальный сад, девочка тоже вроде адекватная... так бывает.
Старый 12-12-2008, 15:23     #8
кротиха
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 682
кротиха отсутствует


Цитата:
Сообщение от vessnadi Посмотреть сообщение
Да чего там жестко? Давайте сразу в тюрьму! В колонию для малолетних!
Поддержу. Это сад и куча детей. Всяких. Вина воспитателя есть, с ней надо и решать проблему. Но ходить скандал глобальный раздувать- не вижу смысла.
Мой старший приходил из сада вечно в синяках-летал........и губу разбивал, и лоб шили. Но он и сам хорош был.
А младший.............честно, полжизни бы отдала, чтобы он ИЗ САДА ПРИШЁЛ ПОКУСАННЫЙ. Увы....и сад мимо, и школа дома.
Старый 12-12-2008, 15:43
ответ для Модная аффца на сообщение "Получил травму в саду"
    #9
Naslund
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Веселый Поселок
Сообщения: 7 600
Naslund отсутствует


А если ваш ребенок кого-нибудь укусит? Тоже сразу выгонять из сада?
Старый 12-12-2008, 15:55
ответ для Модная аффца на сообщение "Получил травму в саду"
    #10
Вертихвостики
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 3 733
Вертихвостики отсутствует


Я сочувствую вашему ребенку, автор. Но как-то очень странно читать о разборках в садике вплоть до исключения ребенка в разделе особых детей. Я еще понимаю, в других разделах, но здесь...
Простите, если задела вас, но ваш пост очень задел меня как маму особого ребенка из разряда тех, которых отовсюду требуют исключить (порой успешно).





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.