Мамы Выборгского р-на, предлагаю обсудить ЗДЕСЬ группу на запись в ДС в контакте? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-12-2008, 22:33     #1
ЕленаМихайловна
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 3 907
ЕленаМихайловна отсутствует


Тема серьезная, посему удаляю свое фото из профиля. На всякий случай.

Вообщем ситуация такая. Когда создавалась группа в Контакте (не мною), сначала девочки высказывались все честно и искренне, а потом, когда появился в группе спец. по ДОУ Юлия Владимировна все словно испугались. Впрочем, это понятно, в Контакте анонимом быть невозможно, тут тебе и имечко, и фамилия. Но все острые вопросы словно растворились и меня, признаться, это уже порядком напрягает.

В итоге получается, что нас просто кормят сказками и нелепыми обещаниями, уже середина декабря, а вместо спокойной записи, обещанных нам нескольких комиссий для записи в разных микрорайонах нашего Выборгского, получается, что будет все же одна жудкая живая очередь .

Девочки в группе создали виртуальную очередь, мнения о ней разделилсь. Не скорою, что и я записалась, но также считаю это не честным и несправедливым по отношению к мамочкам, у которых просто нет элементарно компьютера с выходом в инет... но с другой стороны, я просто не представляю как можно выстоять эту очередь на морозе в феврале ОДНОЙ. Также не понимаю и не верю, что есть вообще смысл в этой очереди.

Далее просто убивает в нашей группе то, как в категоричной форме мам заставляют просто делать прививки, пугая тем, что элементарно не дадут направление в сад, а это на мой взгляд просто уже произвол. При чем был задан вопрос, будет ли дан комиссией письменный отказ - но ответ на этот вопрос так и не был получен.

Получается, что и в старой теме про запись в сады по Выборгскому району эту ситуацию уже не обсуждают, а в теме в Контакте только все спасибо Юлии и говорят, закрывая глаза на то, что собственно и говорить спасибо пока не за что.

Сначала нам наобещали спокойную запись и сказочные комиссии, а потом просто опять устроили живую очередь. Я благодарна Юлии за то, что она вообще появилась в нашей группе прост хотя бы для того, чтобы хоть какую-то информацию нам дать, но я так же понимаю, что она просто послана, чтобы удержать поток возмущенных мам, которые обрывают телефоны РОНО и оббивают его пороги. И не более.

Я так же жалею, что мы так и не отправили никуда никакую жалобу о сложившейся ситуации по Выборгскому району. Была бы эта жалоба уже отправлена - быть может и не устроили нам эту живую жескую очередь.

Я читаю темы других районов, ситуация не такая накаленная как у нас по-любому, в некотрых и запись в Роно существуют и вообще другая обстановка, а у нас все через одно место.

А главное самое обидное, что никто уже там не обсуждает ни разговоры с заведущими, ни размер "взяток", не выссказывают свое возмущение тем, что требуют на комиссию типа уже даже сделанную карту, когда как до знаменательного дня осталось буквально 4-5 рабочих недели.
Короче никаких претензий и возмущений словно ни у кого нет, словно все поверили Юлии или просто уже сложили ручки.

Вот и предлагаю делиться здесь всей инфой, мыслями и чувствами искренне и достоверно, благо мы все здесь скрыты никами.
Старый 11-12-2008, 22:58     #2
,,,
Небожитель
 
Профиль ,,,
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 16 038
,,, отсутствует


анонимом в контакте быть легко: сделать новый адрес,зарегиться по новой вконтакте и выбрать себе имя какое угодно ; )
Старый 11-12-2008, 23:07     #3
ЕленаМихайловна
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 3 907
ЕленаМихайловна отсутствует


Да это понятно, просто изначально и очередь создавалась под настоящими фамилиями и в группу вступали, не думая о том, что эта анонимность может понадобиться.
А теперь все и слова вымолвить лишнего не могут, т.к. и админы пугают исключением из группы и спецы не дай Бог запомнят.
Так что, недовольных помимо меня нет что ли?
Старый 11-12-2008, 23:08     #4
juh
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 352
juh отсутствует


Поддерживаю.

Страсти, нагнетаемые в ожидании этой пресловутой записи, очереди, дежурство ночами со списками - просто ужас -ужас какой-то!!
Я опасалась, что надо будет стоять какую-то дурацкую очередь перед 1 марта у детского сада, а тут - надо будет стоять вместе со всем районом у РОНО!! Мне заведующая д/с (когда я выясняла про запись раньше, до этого постановления) говорила, мол, меня ничего не волнует, я в 9 утра 1 марта открою дверь и кто войдет первым, тот первым и положит заявление на стол, а что будет происходить за дверями сада, ночуете вы там, дежурите со списками или как - меня это, мол, не волнует.

Хотя возможно мы сами преувеличиваем сложности (не кидайте в меня помидорами!). Конечно если в первый день работы этой комиссии придет 500 человек (или не знаю, сколько много), то их физически никто принять будет не в силах.
Все боятся опоздать, но это и создает ажиотаж! Что - если прийти не в первый день записи, а в 3 или 5, то уже не останется мест в желанных садах?

Запись будет вестись в порядке сдачи документов, кто первый сдал, того первым записали, или списки по каждому саду будут формировать потом?
Старый 11-12-2008, 23:19     #5
ЕленаМихайловна
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 3 907
ЕленаМихайловна отсутствует


Как я поняла, в том то и дело, что действовать будет схема - хто первый встал, того и тапки...
Именно поэтому в первый день и придет основная масса мамочек, а вовсе не из-за очереди в контаке и преувеличений. Никому не хочется, чтобы его кровиночка попала в отстойный сад на другом конце района.
Меня просто возмущает, что до сих пор не разработана схема записи в сады, что спец по ДОУ не может ответить на элементарные вопросы. Я не понимаю по каким принципам они собираются всех записать в выбранные сады, будет куча недовольных и возмущенных. Но больше всего меня убивает сам факт этой живой очереди. Ведь понятно, что это менталитет русского человека бежать в первых рядах и единицы придут не в первый день записи, ведь все что касается детей - особенно болезненно и свято.
Ведь так хорошо было, когда планировали несколько комиссий, ведь район наш просто огромен.
Старый 11-12-2008, 23:36     #6
ЕленаМихайловна
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 3 907
ЕленаМихайловна отсутствует


Вот что только что пришло мне в личку от одной из мам (привожу здесь с ее разрешения):

Елена, здравствуйте! То что у вас закралось подозрение это не зря,видимо у вс интуиция хорошая. Я с этой Юлией обчалась когда пыталась устроить своего ребенка вс ад в этом сентябре. Она меня сначала ласково так отшивала под всякими благовидными предлогами потом просто в наглую начала отшивать. В конце концов мне пришлось писать пиьсма во все инстанции что бы на них нашли управу. вместе с ней работает еще одна так та поглавне нее будет Фамилия Новожилова вот она вообще стерва. Работает она начальницей с апреля месяца. Так они там заврались под конец уже совсем, тепрение мое лопнуло в итоге. Итог: эта Юля она не та за кого себя выдает. Мягко стелет да жестко спать.
вы почитайте там в осбуждении про оздоровительные сады. Она пишет одно а на деле все по другому оказывается. И она молчит ничего не отвечате по этому поводу.
Старый 11-12-2008, 23:40     #7
legacy
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 853
legacy отсутствует


Я тоже, когда увидела это все была в шоке...Ну скажите, неужели, если я,допустим, приду туда раньше, чем человек со списком, мне будет не все равно на этот самый список....Полностью согласна, что ажиотаж создается искусственно....И Вообще, это какой-то бред полнейший устраивать виртуальные очереди на запись в ДС...
Старый 11-12-2008, 23:50     #8
zaja
Участник
 
Профиль zaja
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 238
zaja отсутствует


Девочки, чего вы такую панику развели?! КОМИССИЯ РАБОТАТЬ БУДЕТ ЖЕ НЕ ТОЛЬКО ФЕВРАЛЬ И МАРТ! я была недавно в РОНО и при мне несколько мамочек получили направления в садик рядом с домом!!! Никто вас не отправит на другой конец района, сложно пристроить в ясли совсем малыша 1-1,5, а с двухлетками и старше все проще))) таких яслей значительно больше, чем для совсем малышей!!! Потом нет плохих садов, это конечно ИМХО, все сады нормальный, везде детьми занимаются, просто есть разносторонние мнения про сады, кому то нравиться одно, кому то другое, сколько людей столько и мнений! а Юлии мы должны быть благодарны, она нам такие разъяснения дает, где нам еще такое скажут и так мужественно по 20 раз одно и тоже повторять будут))))
Старый 12-12-2008, 00:12     #9
Просто Деловая
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 3 618
Просто Деловая отсутствует


Цитата:
Сообщение от zaja Посмотреть сообщение
Девочки, чего вы такую панику развели?! КОМИССИЯ РАБОТАТЬ БУДЕТ ЖЕ НЕ ТОЛЬКО ФЕВРАЛЬ И МАРТ! я была недавно в РОНО и при мне несколько мамочек получили направления в садик рядом с домом!!! Никто вас не отправит на другой конец района, сложно пристроить в ясли совсем малыша 1-1,5, а с двухлетками и старше все проще))) таких яслей значительно больше, чем для совсем малышей!!! Потом нет плохих садов, это конечно ИМХО, все сады нормальный, везде детьми занимаются, просто есть разносторонние мнения про сады, кому то нравиться одно, кому то другое, сколько людей столько и мнений! а Юлии мы должны быть благодарны, она нам такие разъяснения дает, где нам еще такое скажут и так мужественно по 20 раз одно и тоже повторять будут))))
ну ну, извините конечно но помоему вы уже попали под влияние этой Юлии.
Старый 12-12-2008, 00:17     #10
Matrenka
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Сертолово
Сообщения: 260
Matrenka отсутствует


не могу не прокоментировать:

1) "обещали несколько комиссий,... а будет жуткая живая очередь" - ну скажите мне, у кого на работе все решает специалист на месте, а не руководство сверху, неужели ни кому не приходилось обещать клиенту, заказчику одно, а на деле начальство скала, как отрезало. Не думаю, что это Юля решает, как и где будет работать комиссия.

2) " заставляют категорически делать прививки" - ну где это? Про прививки спец. из комитета по здравоохранению уже все объяснила, не хочу повторять, делать или нет, ваше дело... читаем, внимательно...анализируем...просто дана раскладка, какие варианты возможны, если прививки есть и нет

3) "про жалобу" - а на что пока жаловаться, постановление обязало создать коммисию до 15 декабря, она создана, часы работы ее оглашены. жаловаться раньше на неразбериху надо, вернее все жалобы привели к появлению постановления.

4) в других районах (где запись через РОНО была изначально) просто не давали полной информации о начале записи, таким образом развели потоки людей.

5) "про взятки, заведующих" - Юля сама попросила не флудить а присылать письма о подобных случаях ей на почту, с указанием официальной инф., а не из разряда мне сказали, и т.д. анонимно все готовы, а рассказать правду. если вам есть что сказать, пишите, не молчите. на форуме легко анонимно говорить

Я не защищаю ни очередь, ни ситуацию в районе, на нас ее просто откатывают, не повезло. А ажиотаж создаем мы сами, вот автор например, давайте нагнетать, жуть, что творится, все подлецы, никто не работает, меня отшивают. Мы ведь сами не ангелы, и дома, и на работе, бывает со всеми





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.