угроза на раннем сроке - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-12-2008, 20:03     #1
Скоти
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 65
Скоти отсутствует


знакомую увезли в больничку на 7,5 неделе. поставили угрозу и НИЧЕГО не делают. мне помнится, когда я беременная была... если кого привозили с угрозой - сразу куча капельниц, уколов и лежать, лежать, лежать...а тут или срок маленький или угроза не опасная или врачам все пофиг... посоветуйте кто с этим сталкивался... что делать? чего бояться? как я поняла из симптомов: болит\тянет живот и выделения, но не кровь (мажет).
Старый 11-12-2008, 20:05
ответ для Скоти на сообщение "угроза на раннем сроке"
    #2
Renardina
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: ВО
Сообщения: 133
Renardina отсутствует


А я с угрозой лежала просто. Ногами вверх.
Старый 11-12-2008, 20:15     #3
Anytka
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Озерки, Куба
Сообщения: 1 184
Anytka отсутствует


срок маленький, потому и пофиг всем
я сама лежала в 8 недель, сделали 3 укола за неделю
а насмотрелась
потому и в ЖК на учет ставят недель в 10-12, что б если что ответственность не нести....
Старый 11-12-2008, 20:15     #4
Скоти
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 65
Скоти отсутствует


Цитата:
Сообщение от Renardina Посмотреть сообщение
А я с угрозой лежала просто. Ногами вверх.
может быть разная степень угроз бывает?

(ну, как у беременных: отеки- плохо... но, отеки фигня по сравнению с давлением.... а вот белок в моче - вообще хуже некуда!
чего при угрозе бояться больше всего?
и еще момент... чего нельзя позволять делать врачам... (сорь, конечно, но мое мнение - слушаться врачей, но перепроверять их действия)
Старый 11-12-2008, 20:20
ответ для Скоти на сообщение "угроза на раннем сроке"
    #5
Renardina
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: ВО
Сообщения: 133
Renardina отсутствует


Моей подруге, у которой был 1 выкидыш и 1 ЗБ (все до 8-ми недель), на третий раз врач сказал, что можно даже спортом заниматься. Я ей посоветовала НЕ заниматься ни спортом, ни уборкой квартиры, ни т.д. и плюнуть на такие советы. Сейчас у неё 7 месяцев.
Старый 11-12-2008, 20:23     #6
Renardina
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: ВО
Сообщения: 133
Renardina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Скоти Посмотреть сообщение
может быть разная степень угроз бывает?

(ну, как у беременных: отеки- плохо... но, отеки фигня по сравнению с давлением.... а вот белок в моче - вообще хуже некуда!
чего при угрозе бояться больше всего?
и еще момент... чего нельзя позволять делать врачам... (сорь, конечно, но мое мнение - слушаться врачей, но перепроверять их действия)

У меня начинало кровить, как только я выходила из дома. В итоге я лежала до 3-х месяцев. Кстати лежала дома, в больницы не ездила, нервы берегла, там такого насмотришься, наслушаешься.
Старый 11-12-2008, 20:43
ответ для Скоти на сообщение "угроза на раннем сроке"
    #7
Скоти
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 65
Скоти отсутствует


правильно я поняла, что пока повода для сильных волнений нет?
Старый 11-12-2008, 20:49
ответ для Скоти на сообщение "угроза на раннем сроке"
    #8
corsas
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: М Бухарестская ул.
Сообщения: 9 054
corsas отсутствует


Цитата:
Сообщение от Скоти Посмотреть сообщение
знакомую увезли в больничку на 7,5 неделе. поставили угрозу и НИЧЕГО не делают. мне помнится, когда я беременная была... если кого привозили с угрозой - сразу куча капельниц, уколов и лежать, лежать, лежать...а тут или срок маленький или угроза не опасная или врачам все пофиг... посоветуйте кто с этим сталкивался... что делать? чего бояться? как я поняла из симптомов: болит\тянет живот и выделения, но не кровь (мажет).
Мне оба раза кололи кровоостонавливающие и ХГЧ , кормили утрожестаном и лежала до 16 недель, но оба раза сохранили. Второй раз в больницу не ложилась тк не с кем мелочь оставить было лежала дома.
Старый 11-12-2008, 21:01
ответ для Скоти на сообщение "угроза на раннем сроке"
    #9
Felight
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Л.о., г. Сертолово
Сообщения: 1 002
Felight отсутствует


Цитата:
Сообщение от Скоти Посмотреть сообщение
знакомую увезли в больничку на 7,5 неделе. поставили угрозу и НИЧЕГО не делают. мне помнится, когда я беременная была... если кого привозили с угрозой - сразу куча капельниц, уколов и лежать, лежать, лежать...а тут или срок маленький или угроза не опасная или врачам все пофиг... посоветуйте кто с этим сталкивался... что делать? чего бояться? как я поняла из симптомов: болит\тянет живот и выделения, но не кровь (мажет).
Меня где-то на таком же сроке с такими же симптомами ложили. Кололи неделю прогестерон и 2 раза в неделю ХГЧ + постельный режим. Вот и вся терапия. Выпустили через 10 дней. Сохранили. Но так далеко не совсеми на отделении...
Насколько я поняла, врачи особенно и сделать ничего в этой ситуации не могут. Тут как Богу угодно, так и будет... Так что желаю Вашей знакомой, чтобы все было хорошо!
Старый 11-12-2008, 21:09     #10
OlyaV
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Центральный район-Гатчина
Сообщения: 4 623
OlyaV отсутствует


Вот назначения которые при угрозе назначают В Центре невынашивания.1. утрожестан 2 раза в день по 1кап (если темпер падает то 3)2. ХГЧ 2 раза в неделю по 1000 ед3. прогинова (эстрофем) ¼ таб (который был назначен по гормональному мазку)4. Но-шпа 2 раза в день по 1 таб 5. срочно сдать коагулограмму, по ее результатам был назначен курантил 3 раза в день по 1 таб6 фолиевая (фоллацин) витамин еНазначения при кровотечении1. утрожестан 2 раза в день по 2кап (до чистых выделений)2. ХГЧ через день по 1000 ед3. прогинова (эстрофем) 1 таб (до чистых выделений, но не больше 3 дней) затем 3/4, 4. Но-шпа 2 раза в день по 1 таб 5. этамзилат 1 таб 3 раза в день (до чистых выделений)6 фолиевая (фоллацин) витамин е





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.