Как заправляетесь, если в машине дети? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-12-2008, 17:53     #1
Вертихвостики
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 3 733
Вертихвостики отсутствует


Имеется в виду, если один взрослый едет с детьми.
Муж меня подколол "заправляться-то как будешь?" после того как я его отругала, что ребенка на заправке в машине оставил. А мне эта подколка смешной не показалась.
Я постоянно мотаюсь одна с двумя детьми (5 и около 2 лет). Так что ж, мне на заправке их из машины вынимать, чтоб заплатить?
Один раз заправилась, воспользовавшись тем, что подвозила знакомую. Ну а дальше?
Опытные водители с детьми, подскажите!

P.S. Если считаете, что я ерундой маюсь, так и пишите
Старый 11-12-2008, 17:55     #2
Кот Обормот
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 2 885
Кот Обормот отсутствует


А в чем проблема? у меня открывается только водительская дверь,остальные заблокированы...Что может натворить в машине ребенок за 2 минуты? с передачи снять? ручник есть...
Старый 11-12-2008, 17:57     #3
Nest
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: В.О. & Гатчина
Сообщения: 271
Nest отсутствует


+1
А в чем проблема?
Старый 11-12-2008, 17:58     #4
Вертихвостики
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 3 733
Вертихвостики отсутствует


Цитата:
Сообщение от Den_gun Посмотреть сообщение
А в чем проблема? у меня открывается только водительская дверь,остальные заблокированы...Что может натворить в машине ребенок за 2 минуты? с передачи снять? ручник есть...
Автомат они вряд ли с передачи снимут Максимум, что в незаведенной машине удавалось сыну - так это аварийку включить
Я не детей своих опасаюсь в таких случаях. Я боюсь, что машину угонят вместе с детьми, например.
Старый 11-12-2008, 17:59
ответ для Nest на сообщение "+1 А в чем проблема?"
    #5
Вертихвостики
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 3 733
Вертихвостики отсутствует


Цитата:
Сообщение от Den_gun Посмотреть сообщение
А в чем проблема? у меня открывается только водительская дверь,остальные заблокированы...Что может натворить в машине ребенок за 2 минуты? с передачи снять? ручник есть...
Цитата:
Сообщение от Nest Посмотреть сообщение
+1
А в чем проблема?
Я правильно понимаю, что вы оставляете детей в машине и идете заправляться?
Старый 11-12-2008, 18:08     #6
Estrella
в поисках новой любви
 
Профиль Estrella
 
Зарегистрирован: Jun 2002
Адрес: N 59°56.365' E030°30.087'
Сообщения: 9 060
Estrella отсутствует


Если еду с детьми, то заправляюсь на одной и той же заправке Шелл. Двери блокирую. Ключи беру с собой. Мальчик-заправщик моет окна, дети радуются
Старый 11-12-2008, 18:08     #7
Золушк@
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Будапештская
Сообщения: 1 403
Золушк@ отсутствует


У меня всегда ребенок в машине. Проблем в заправке не вижу. Правда, я в большинстве случаев заправляюсь на автоматической заправке, так что дальше метра от машины не отхожу. Ну а если отхожу, то, естесственно, глушу двигатель и ставлю на сигналку. Да, ребенок пристегнут в автокресле, до ручника не дотянется.
Старый 11-12-2008, 18:11     #8
Вертихвостики
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 3 733
Вертихвостики отсутствует


Цитата:
Сообщение от Золушк@ Посмотреть сообщение
У меня всегда ребенок в машине. Проблем в заправке не вижу. Правда, я в большинстве случаев заправляюсь на автоматической заправке, так что больше метра от машины не отхожу. Ну а если отхожу, то, естесственно, глушу двигатель и ставлю на сигналку. Да, ребенок пристегнут в автокресле, до ручника не дотянется.
На сигналку... ага, спасибо.
Мой старший ребенок отлично справляется сам со своим автокреслом (он давно уже сам пристегивается и отстегивается).
А при желании и с автокреслом сестры справится
Старый 11-12-2008, 18:25     #9
gopher-SPb
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 845
gopher-SPb отсутствует


Паранойи нет, ключи с собой, машину после заправки на сигналку, ребенок в машине ждет маму, разглядывая окружающие красоты.
Ребенок воспитан - отстегнуться без разрешения взрослого желания не возникает. Сам приучен следить за тем, чтобы он был пристегнут обязательно. Вытворять ничего не станет. Я же не на 3 часа его одного оставляю.
Угона или ограбления авто опасаюсь, конечно, но если я перестану заправляться, то и ездить мое авто не станет. (проверять-уговаривать машинку покататься с пустым баком пока не пробовала... )
Кстати, сыну как раз 5 лет - он уже достаточно взрослый, чтобы не просто знать, а понимать почему нельзя ничего трогать в машине без разрешения водителя!
Старый 11-12-2008, 18:31     #10
Вертихвостики
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 3 733
Вертихвостики отсутствует


Цитата:
Сообщение от gopher-SPb Посмотреть сообщение
Паранойи нет, ключи с собой, машину после заправки на сигналку, ребенок в машине ждет маму, разглядывая окружающие красоты.
Ребенок воспитан - отстегнуться без разрешения взрослого желания не возникает. Сам приучен следить за тем, чтобы он был пристегнут обязательно. Вытворять ничего не станет. Я же не на 3 часа его одного оставляю.
Угона или ограбления авто опасаюсь, конечно, но если я перестану заправляться, то и ездить мое авто не станет. (проверять-уговаривать машинку покататься с пустым баком пока не пробовала... )
Кстати, сыну как раз 5 лет - он уже достаточно взрослый, чтобы не просто знать, а понимать почему нельзя ничего трогать в машине без разрешения взрослых!
А у меня паранойя есть
Правда мысль о сигналке мне еще у предыдущего оратора понравилась. В случае не дай бог чего вой привлечет не только мое внимание.
У меня есть вариант - просить вечерами заправлять машину мужа Но боюсь не встретить у него понимания Мало того, что машины лишила в пользу детей, так еще и после работы и езды на метро на заправку гонять буду Нееет, надо все-таки самой как-то с этим разбираться.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.