Музыкальный горшок-у кого есть? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-12-2008, 13:58     #1
mara-mama11
Активный участник
 
Профиль mara-mama11
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 385
mara-mama11 отсутствует


Девочки,расскажите пожалуйста получится ли с его помощью приучить ребенка к горшку?У меня сын до сих пор не ходит на горшок,не заставить и не уговорить,кричит и выгибается.Бывает присядет в одежде,так я быстрей все сниму,а он сядет на секунду и все.В садике посоветовали муз.горшок,вот мне и интересно были такие случаи что вдруг на такой горшок ребенок стал садиться и писать.Есть ли смысл покупать,у нас итак их 5 штук от Беби борна до Икеевского,и вот опять надежда появилась.Если были такие случаи,поделитесь плиз,и посоветуйте какой горшочек лучше,их наверное много.
Старый 11-12-2008, 14:05     #2
Белая полоса
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Черная речка
Сообщения: 327
Белая полоса отсутствует


У нас есть этот самый музыкальный .ПЕрвый и единствнный.ТОлько без музыкиМуж удалил всю музыку,т.к. сын боялся ее.ПРавда он маленький еще был и не понимал что там такое пиликает.С 10 месяцев на горшке.САм проситься стал в 1 год и 7 месяцев.С того времени вообще проблем нет.
Так что музыка увы нам не помогла,а помешала
Старый 11-12-2008, 14:23     #3
Шеффлера
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Санкт-Петербург, хутор Вытребеньки на окраине
Сообщения: 1 450
Шеффлера отсутствует


У нас самый простейший музыкальный горшок. Сыну 2,4, очень нравится, хотя по началу не вопринимал. Он однажды просек причинно-следственную связь: пописал - запело, и с тех пор это дело любит. Три раза за полчаса пописать, хоть каплю выдавить - но чтобы играло. А еще начал сам свой горшок выносить, недавно. Я думаю, что у вас проблема не в горшке. Просто ребенок еще не осознает, что и зачем. Подождите немного, не настаивайте. Мы тоже сначала мучились, ребенок писал в ванну, и больше никуда. А потом, постепенно, с присказкой: пописай в горшок - он тебе песенку споет, дело пошло. Буквально пару месяцев назад. Еще пример в садике работает, когда соседа высаживают, они же как обезьянки, все повторяют. Попробуйте игруху какую на горшок сажать, или куклу.
Старый 11-12-2008, 14:39     #4
KRUT
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м.Пионерская,м.Комендантский пр.
Сообщения: 188
KRUT отсутствует


У нас уже и батарейка села,столько мы в него писали,а сынуля так и не стал ходить на него
Старый 11-12-2008, 14:51     #5
PoliMama
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Приморская
Сообщения: 549
PoliMama отсутствует


Цитата:
Сообщение от mara-mama11 Посмотреть сообщение
Девочки,расскажите пожалуйста получится ли с его помощью приучить ребенка к горшку?У меня сын до сих пор не ходит на горшок,не заставить и не уговорить,кричит и выгибается.Бывает присядет в одежде,так я быстрей все сниму,а он сядет на секунду и все.В садике посоветовали муз.горшок,вот мне и интересно были такие случаи что вдруг на такой горшок ребенок стал садиться и писать.Есть ли смысл покупать,у нас итак их 5 штук от Беби борна до Икеевского,и вот опять надежда появилась.Если были такие случаи,поделитесь плиз,и посоветуйте какой горшочек лучше,их наверное много.
у нас дома музыкальный, а у бабушки обычный. ходит в оба. но когда в нашем музыка играет- хлопает в ладошки
кстати, начали хорошо ходить в горшок в 10 мес, потом дома было холодно, реже сажала, в памперсе ходила- сейчас хуже с горшком стало. зовет его "а-а", сама принесет в руки, посажу-посидит, потом встанет и уходит. а через 5 минут в штаны зато, когда бабушка приезжает в гости- все в горшок! на публику работает ! ( нам 1 г и 2)
Старый 11-12-2008, 15:10     #6
мамАня
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 49
мамАня отсутствует


Моя вообще эту музыку не замечает, она скорее для меня, если запела значит уже все сделано, но мы еще маленькие, тока год.
Старый 11-12-2008, 15:13     #7
maple
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 5 565
maple отсутствует


У нас самый простой музыкальный. Благодаря музыке, причинно-следственную связь поняла сразу. После звучания музыки гладит себя по головке. Т.ч. нам очень помог, но и простой горшок мы тоже не игнорируем.
Выгибаться и отказываться тоже может, иногда действительно не хочет, а иногда это вредность возраста сказывается. Предлагаю почитать вместе книжку или перестаю настаивать. Но мы младше и с нами проще.
Старый 11-12-2008, 15:34     #8
midia
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Черная Речка
Сообщения: 1 143
midia отсутствует


Музыкальный был на помойку выкинут - ребенок его боялся. Правда, ему тогда было чуть больше года. Попробуйте его научить писать как папа - стоя. Это мальчишкам обычно нравится.
Старый 11-12-2008, 16:02     #9
Куся
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 241
Куся отсутствует


Мое чадушко испугалось))). В итоге музыкалку я просто оторвала. Научили как-то незаметно, но к 2 годам начал все сам делать. Папа ему показывал, как он это делает, так сын теперь тока стоя писает, горшок в руки берет и писает
А вообще, не парьтесь особо по-этому поводу. Мне бабушка-дедушка говорили, Да вы с сетрой уже в 6 месяцев сами все делали!
Ну и что? Я пыталась с 1,5 лет учить, только нервы все вымотала, ребенок сам созреет в итоге, не к 2 так к 3-м годам...Жаль, конечно в памперсе парить, но..что поделаешь? Удачи!
Старый 11-12-2008, 17:18     #10
kitya
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: пр.Славы
Сообщения: 1 193
kitya отсутствует


У нас музыкальный горшок исключительно ради маминого удобства: когда все дела сделаны, сразу понятно. Не надо проверять.
А приучались к горшку с 9 месяцев - сначала просто сидели, а когда вдруг получалось - тут маминому восторгу не было предела. Так ребенок достаточно быстро понял смысл этого мероприятия. А проситься начали в 1г.5м.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.