Горшок.Как приучить? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-12-2008, 19:29     #1
VivaLaViva
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 84
VivaLaViva отсутствует


С девяти месяцев решила приучать ребенка к горшку, но не тут то было! Кричит, спрыгивает и вообще не понимает что от нее хотят. Пытались сегодня с бабушкой развлекать на пару, тоже не помогло У кого есть положительный опыт? Во сколько удалось и КАК усадить на горшок? Поделитесь, пожалуйста, опытом
Старый 10-12-2008, 19:38
ответ для VivaLaViva на сообщение "Горшок.Как приучить?"
    #2
Mamyr
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 202
Mamyr отсутствует


Не мучайте ребенка. Предложите горшок через пару месяцев. До него нужно "созреть".
Старый 10-12-2008, 19:41     #3
кенгурушка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: между Германа и Авангардной
Сообщения: 5 238
кенгурушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Не мучайте ребенка. Предложите горшок через пару месяцев. До него нужно "созреть".
Эт точно, мой до сих пор не созрел, спрыгивает и смотрит на него как на врага народа, я жду до 1,5 г., говорят, это возраст, когда приходит хоть какое-то понимание "горшечной темы"
Старый 10-12-2008, 19:43
ответ для VivaLaViva на сообщение "Горшок.Как приучить?"
    #4
Natta
с Марса
 
Профиль Natta
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Малый проспект. Петроградка
Сообщения: 39 628
Natta отсутствует


Цитата:
Сообщение от VivaLaViva Посмотреть сообщение
С девяти месяцев решила приучать ребенка к горшку, но не тут то было! Кричит, спрыгивает и вообще не понимает что от нее хотят. Пытались сегодня с бабушкой развлекать на пару, тоже не помогло У кого есть положительный опыт? Во сколько удалось и КАК усадить на горшок? Поделитесь, пожалуйста, опытом
смотрите - не перегните палку - получите протест по полной программе... насильное удерживание на горшке до добра никого не доводило
подождите не готов ваш ребёнок к горшку
Старый 10-12-2008, 19:47
ответ для VivaLaViva на сообщение "Горшок.Как приучить?"
    #5
Реактивная Тортила
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Центр
Сообщения: 2 238
Реактивная Тортила отсутствует


Мне врач сказала, что до 1,8 ребенок имеет полное право на горшок не ходить. Так что не настаивайте, не хочет сидеть на горшке - предложите попозже.
Старый 10-12-2008, 20:07
ответ для VivaLaViva на сообщение "Горшок.Как приучить?"
    #6
VivaLaViva
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 84
VivaLaViva отсутствует


Значит все-таки ждать А то я, наоборот, думала, что мы припозднились после рассказов мамы и тети как их дети (в том числе и я) ходили на горшок с 4-6 мес
Старый 10-12-2008, 20:57
ответ для VivaLaViva на сообщение "Горшок.Как приучить?"
    #7
EVI
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Охта
Сообщения: 763
EVI отсутствует


а вы понимаете, когда ребенок хочет какать? мой начинает кряхтеть и я тут же сажаю на горшок, грязных памперсов уже месяц нет, только описанные )
писанье уловить не могу, но когда голопопим сажаю на горшок через 20-30 минут, часто писает!!! если кочевряжится, тут же забираю с горшка, не настаиваю
Старый 10-12-2008, 21:05     #8
Paiky
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: север Северной Столицы
Сообщения: 5 357
Paiky отсутствует


Цитата:
Сообщение от VivaLaViva Посмотреть сообщение
Значит все-таки ждать А то я, наоборот, думала, что мы припозднились после рассказов мамы и тети как их дети (в том числе и я) ходили на горшок с 4-6 мес
согласна со старшим поколением
моя мама мою дочь с рождения приучала
итог: никаких протестов, еще и года не было дочь уже какала только в горшок и просилась писать. ночью не было недержания..памперс только на прогулке
сына тоже щас высаживаем...понятное дело не на горшок, а держим над полом с газеткой или тряпкой...
и о чудо... идеально отходят газы и какахи.... без трубочек и сиропов
мама грит: "ну вот, я опять вам подгузник сэкономила"
Старый 10-12-2008, 21:18
ответ для VivaLaViva на сообщение "Горшок.Как приучить?"
    #9
SanaZhabba
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Ул. Савушкина
Сообщения: 731
SanaZhabba отсутствует


А мы горшок купили аккурат в годик. Вот, неделю высаживаемся. Все понимаем. Пись-пись, а-а-а. Сама удивилась, но мальчик, сделав все необходимые дела, тут же встает А если не хочется, не садится Сегодня сам попросился - была удивлена еще больше Не знаю, как процесс дальше пойдет, но надеюсь на лучшее.
Старый 10-12-2008, 21:55
ответ для VivaLaViva на сообщение "Горшок.Как приучить?"
    #10
kysek
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 210
kysek отсутствует


Я тоже начала "приучать" к горшку неделю назад. Высаживаю после сна, после прогулки и неск. раз в день на некоторое время. Если капризничает, сразу снимаю с горшка. Итог - 2-3 раза в день результативно ходим на горшок. Но мы пока маленькие для горшка по моему мнению, так что я особо не усердствую.

Моя мама тоже говорит, что в мои 10 месяцев она уже забыла, что такое писаные штаны у ребенка. А моя сестра в 1.3 года (прекрасно помню, она как раз в ясли начала ходить) вообще ходила на унитаз! Но раньше не было памперсов и таких стиральных машин, как сейчас, и у мам был хороший стимул приучить к горшку как можно раньше.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.