Церковный брак, как развестись? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-12-2008, 15:13     #1
Enchantee
Гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 3
Enchantee отсутствует


С гражданским понятно куда идти и что делать, а вот можно ли аннулировать церковный брак? Может, кто подскажет?
Старый 10-12-2008, 15:15     #2
Kukolka
Ветеран
 
Профиль Kukolka
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Сообщения: 976
Kukolka отсутствует


Можно, надо идти в церковь и там развенчают. И кажется, это можно сделать только два раза.
Старый 10-12-2008, 15:24     #3
borelka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: на островах
Сообщения: 971
borelka отсутствует


Развенчивают...но очень долго и на ОЧЕНЬ веских основаниях.. Такие вещи как "гуляет, не любит, пьёт" не пролкатывают...
Старый 10-12-2008, 15:28     #4
Карабанова
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Север
Сообщения: 1 686
Карабанова отсутствует


Цитата:
Сообщение от Enchantee Посмотреть сообщение
С гражданским понятно куда идти и что делать, а вот можно ли аннулировать церковный брак? Может, кто подскажет?

Я разводилась в церкве..В 98 году...
Идете в Александро-Невскую Лавру. Там пишите заявление ..И вы и ваш муж...Самое веская причина ..Измена ..У нас была обоюдная.. У него новая дама ..У меня новый друг..
доб вопросы в личку...


Срок рассмотрения дела 10 дней...
Старый 10-12-2008, 15:33     #5
Uliako
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Спб, Финляндский пр., часто тянет в Веселый поселок ;)
Сообщения: 1 696
Uliako отсутствует


Девушки, Вы что? Нет такого обряда как развенчивание. Это уже дань моде, чтоли! Но любой мало мальский батюшка (всмысле, что верующий и именно церковный служитель!!!) скажет, что есть обряд венчания только, но не более того!!!!
Старый 10-12-2008, 15:34     #6
Enchantee
Гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 3
Enchantee отсутствует


Да, потому у меня вопрос и возник. На моей памяти был подобный опыт у одного друга, они писали прошение в территориальную епархию, года два ждали разрешения, но там был реальный повод - измены мужа. Развенчали, наказали ему поститься, исповедоваться, причаститься. К сожалению, подробностей у него узнать не могу. И было это лет 10 назад, может уже правила изменились.
Подозреваю, что "не сошлись характерами" для церкви не подойдет.
Старый 10-12-2008, 15:34     #7
Марго Хоботова
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: СПБ, Купчино
Сообщения: 2 669
Марго Хоботова отсутствует


Цитата:
Сообщение от borelka Посмотреть сообщение
Развенчивают...но очень долго и на ОЧЕНЬ веских основаниях.. Такие вещи как "гуляет, не любит, пьёт" не пролкатывают...
+1!! да именно так. прийти и сказать типа мы тут разлюбили друг друга или даже мой иуж наносит мне телесные повреждения не пойдут!! Так что тем кто думает венчаться подумайте ещё лишний раз!!
Старый 10-12-2008, 15:40     #8
Карабанова
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Север
Сообщения: 1 686
Карабанова отсутствует


Цитата:
Сообщение от Goldmember Посмотреть сообщение
Крестная разводилась в 2008 году. Измена веской причиной уже не считалась. Хотя, может, конечно, у них там дефференцированный подход...

хе ..То есть если вы уже живете с другим мужчиной а ваш муж живет с другой женщиной ..это не измена? и НЕ СЧИТАЕТСЯ???
Старый 10-12-2008, 15:40     #9
pos"
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 542
pos" отсутствует


Цитата:
Сообщение от Uliako Посмотреть сообщение
Девушки, Вы что? Нет такого обряда как развенчивание. Это уже дань моде, чтоли! Но любой мало мальский батюшка (всмысле, что верующий и именно церковный служитель!!!) скажет, что есть обряд венчания только, но не более того!!!!
да-да! теперь все есть: денег отмаксать, скажут там попоститься ради приличия и привет!
РПЦ рулит!
Старый 10-12-2008, 15:42     #10
Uliako
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Спб, Финляндский пр., часто тянет в Веселый поселок ;)
Сообщения: 1 696
Uliako отсутствует


А мне знаете что интересно, где батюшки про этот обряд вычитали?Если про венчание в Библии написано, и про развод, как грех написано (Там где Моисей давал разводное письмо) а вот про развенчивание на почве кроме прелюбодеяния (смертного греха) ни слова? Просто, что они говорят? на каком основании?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.